Перейти к содержанию
  • 0

Ошибка [C1141]


Pasha_990

Вопрос

Такая же беда!!! Горит лампа на приборной панели  BAS ESP.  На днях рискнул съездить в официальный сервисный центр, час работы 2130 рублей. Такого ужасного сервиса я давно не видел, механики не образованные, все в масле, мазуте, руки грязные, комбенизоны порваные, но это все мелочи! Достал он старуху и начал проводить диагностику! Потом на дисплее появился черный квадратик с немецким текстом и я услышал от "мастера": "Пизд.ц......" (Извините за мат). Я думал конец моей машине, а он объяснил это выражение тем, что он просто не понимает по-немецки, что пишет старуха. Короче куча матов, механик сам не понимал, что делал, минут 30 стоял смотрел в монитор, с рукой в кармане. В итоге прибор написал ошибку С1141 и  мастер сказал что сломан датчик тормозного давления ESP, но он якобы до конца не уверен и надо оставить машину на день, чтобы он все прозвонил, содрал 16 тысяч и сказал что хана датчику. Потом мы вместе с ним выяснили, что там 2 датчика, и он сказал чта хана обоим...
Короче в "Скандинавский диалог" я больше ни ногой, это у нас так сервис этот называется...За что там люди деньги такие оставляют, мне непонятно.
Но вопрос такой, неужели действительно датчикам хана пришла??? Я почему-то грешил на легушку на педали тормоза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

По теме не скажу, надо компа добраться, но если мне память не изменяет, то это датчик ABS на ступице (могу попутать).

А что касается такого сервиса БЕГИТЕ оттуда!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

А что касается такого сервиса БЕГИТЕ оттуда!!!

+10000000000

Y137BA98.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Ребята, а може кто подсказать, есть ли у меня лягушка на педали тормоза??? ВИН 4JGAB54EX2A320498

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

А что касается такого сервиса БЕГИТЕ оттуда!!!

Тёма, с Хабаровска бежать то некуда, там тока на Калыму если)))) 

Насколько я понял там только одни официалы со старухой....

С1141 - ESP brake pressure sensor (B34) 

                                                           84459431.gif

Pe1Rf.gifSdQ9P.gif

                                                           33618228.gif

                                                           

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

По теме не скажу, надо компа добраться, но если мне память не изменяет, то это датчик ABS на ступице (могу попутать).

А что касается такого сервиса БЕГИТЕ оттуда!!!

 

 

+10000000000

 

Да это вообще жесть!

Я со злости даже на горячую линию позвонил. Просто не ожидал такого от мерседес-сервиса, у меня через дорогу у таджиков и то приятнее масло менять. Был во Владивостоке у официалов, там все чисто, аккуратно, чехлы на руль и сиденье одевают, чтобы не испачкать!

Короче решил проще старуху себе купить, чем туда ездить.

Если кто объяснит, как фототправлять, приложу фото диагностики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Короче решил проще старуху себе купить, чем туда ездить.

И это правильное решение!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Если кто объяснит, как фототправлять, приложу фото диагностики.

Прикладывай их в сообщения свои

                                                           84459431.gif

Pe1Rf.gifSdQ9P.gif

                                                           33618228.gif

                                                           

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Прикладывай их в сообщения свои

При написании сообщения нажми "расширенный режим " и там увидишь кнопочку для загрузки изображения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

что касается сервисов то честно говоря такая же ситуация и в Питере , не везде НО .....я обслуживал машину у оф дилера автофорум мерседес бенц на орбели ....не скажу что гадюжник но осадок остался после того как с сестрой съездил в салон сузуки (у неё гранд витара ) и охренел от обслуживания , от персонала и от порядка , всё чисто , красиво , кафе приятное такое ....так что я понял одно салон мерседес основная политика срубить бабло любым способом ....особенно меня вымораживало понятие норма час , меняли датчик абс ....сижу жду час ... думаю пойду ка я в рем зону схожу , взял менеджера с которым  работал  и пошёл с ним в рем зону .. прихожу колесо валяется заднее мастер сцука сидит на стуле нога на ногу , сигарета в зубах , и в телефоне чатится паскуда ну я хай поднял быстро всё поставили ,собрали и я заплатит за час ))))

Y137BA98.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

и в телефоне чатится паскуда ну я хай поднял быстро всё поставили ,собрали и я заплатит за час ))))

в WIS есть нормативы времени на проведение операции и рассчитывают, исходя из них...т.е. если прописано на выполнение замены чего либо, 3 часа, то за них и заплатишь, поэтому он и не торопится... 

                                                           84459431.gif

Pe1Rf.gifSdQ9P.gif

                                                           33618228.gif

                                                           

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

У меня они по факту минут 30 работали, а остальное фремя ходили, думали, не знали как диагностику распечатать....
Просто не стал предъявлять, т.к. страховафя оплачивает по чеку...

 

что касается сервисов то честно говоря такая же ситуация и в Питере , не везде НО .....я обслуживал машину у оф дилера автофорум мерседес бенц на орбели ....не скажу что гадюжник но осадок остался после того как с сестрой съездил в салон сузуки (у неё гранд витара ) и охренел от обслуживания , от персонала и от порядка , всё чисто , красиво , кафе приятное такое ....так что я понял одно салон мерседес основная политика срубить бабло любым способом ....особенно меня вымораживало понятие норма час , меняли датчик абс ....сижу жду час ... думаю пойду ка я в рем зону схожу , взял менеджера с которым  работал  и пошёл с ним в рем зону .. прихожу колесо валяется заднее мастер сцука сидит на стуле нога на ногу , сигарета в зубах , и в телефоне чатится паскуда ну я хай поднял быстро всё поставили ,собрали и я заплатит за час )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Вот такая диагностика...

Начни с лягушки, она 300 рублей стоит и менять её 10 минут самому.

                                                           84459431.gif

Pe1Rf.gifSdQ9P.gif

                                                           33618228.gif

                                                           

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

с ошибкой абс есп  я ездил туды два раза , после чего электрик меня позвал в сторону и сказал " дружище на хера ты сюда ездишь только лове тратишь , поднял капот скинул шину с блока управленя есп и обратно надел и ошибки пропали " то есть человек понимает что ни хера ни кто не делает а рубят бобы ....нормальный парень попался , а я платил как за диагностику и за удаление ошибки а на самом деле капот вздёргивали скидывали шину ставили обратно вот и весь расклад .....о каких нормах ты пишешь . какие нах нормы в нашей стране????

Y137BA98.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

У меня ситуация такая. Завожу машину, ничего не горит, только нажимаю на тормоз, чтобы переключить автомат, загорается лампа BAS ESP, и автомат не переключается. Приходится шариковой ручкой разблокировать автомат, чтобы включить передачу. И так каждый раз, грешу на лягушку, но пишут, что на рестайле ее нет.У меня вроде рестайл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

на рестайле есть лягушка , просто она по уродскому стоит))

Y137BA98.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

У меня ситуация такая. Завожу машину, ничего не горит, только нажимаю на тормоз, чтобы переключить автомат, загорается лампа BAS ESP, и автомат не переключается. Приходится шариковой ручкой разблокировать автомат, чтобы включить передачу. И так каждый раз, грешу на лягушку, но пишут, что на рестайле ее нет.У меня вроде рестайл...

Начни с лягушки, она 300 рублей стоит и менять её 10 минут самому.

                                                           84459431.gif

Pe1Rf.gifSdQ9P.gif

                                                           33618228.gif

                                                           

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

У меня ситуация такая. Завожу машину, ничего не горит, только нажимаю на тормоз, чтобы переключить автомат, загорается лампа BAS ESP, и автомат не переключается. Приходится шариковой ручкой разблокировать автомат, чтобы включить передачу. И так каждый раз, грешу на лягушку, но пишут, что на рестайле ее нет.У меня вроде рестайл...

а что говорит старуха с косой?..... проводов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

говорит ошибку С1141, вроде как датчики давления системы ESP, но те механики, которые делали диагностику доверия не внушают совсем!

 

а что говорит старуха с косой?..... проводов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

говорит ошибку С1141, вроде как датчики давления системы ESP, но те механики, которые делали диагностику доверия не внушают совсем!

вот в этой теме обсуждали похожую проблему, http://forum.ml-club.ru/topic/27594-%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%82-esp-bas-ml-320/page-5 помоему вся петрушка у товарища была в датчике АБС на колесе который. На третьей странице есть таблица с кодами неисправностей (там твоя ошибка в списке) и ей соотвествует датчик с номером В34 на четвёртой странице темы есть схема вакумника, на нём датчики номер В34 показан (не мешает его проверить). А лучше действительно начать с лягушки, на форуме была тема о том как проверить её работоспособность без стара. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Если блокирует селектор-100% лягушка...

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Сейчас закажу лягушку, как поменяю, отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Не стал дожидаться лягушки!!! Залез под руль, снял обшивку, рукой под педаль, пальцами нащупал лягушку и выяснилось, что она залипла просто, пошевелил ее она заработала. 
Вот и все, проблема устранена...теперь запасная еще лягушка будет))
Всем огромное спасибо за советы!!!
Вот так вот отдал в официальном сервисе за диагностику два с лишним рубля и приговорили они 2 датчика на 8 реблей...а оказалось все проще простого!!! Но что больше всего бесит, я ведь механику говорил, проверь лягушку, он говорит, да все в порядке, а сам даже на стопы не посмтотрел...
Короче вывод один, ни ногой к официалам в Хабаровске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

:D

                                                           84459431.gif

Pe1Rf.gifSdQ9P.gif

                                                           33618228.gif

                                                           

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования