Перейти к содержанию

Кёнигсберг в 1945 году после штурма. Редкая документальная хроника.


Maya

Рекомендуемые сообщения

  • + 1

Mercedes-Benz только для достойных.

Meredes ML клуб только для лучших. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maya! Спасибо огромное! Я думаю что не многие видели, что представлял из себя наш город после штурма 8-9 апреля 1945 года. У меня есть медаль моего деда, он  участвовал тогда в этих событиях. А скоро, 9 апреля очередная 68-ая годовщина штурма Кёнигсберга.post-6739-0-98942400-1365099881_thumb.jp post-6739-0-27934600-1365099906_thumb.jp

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пилот

сильно !!!  Собственно это видео к памятной дате ! 

Mercedes-Benz только для достойных.

Meredes ML клуб только для лучших. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю кто как к этому относится, и много сейчас говорят за и против,  но я горжусь, что мой дед взял этот город. Да и вообще, СЛАВА нашим дедам и светлая память!!!  :tr_russ:

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 но я горжусь, что мой дед взял этот город. Да и вообще, СЛАВА нашим дедам и светлая память!!! 

согласна ! 

Mercedes-Benz только для достойных.

Meredes ML клуб только для лучших. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сильное видео!!!!!!!!!!!!!!!  мой дед прорывал блокаду Ленинграда. он после войны жил до последних дней в не большом городе Кемеровской области. Мы с отцом его китель с медалями отдали в местный краеведческий  музей, теперь на кго медали смотрит весь город.

 

вот еще. сильно. 

<p>8 923 I81 8121 Сбили с ног!? - сражайся на коленях! Встать не можешь!? - лежа наступай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чота я не понял, а чего переживать, мы Кенигсберг брали, отдали, теперь взяли и отдавать нельзя и стыдится нечего, вон посмотрите на других.

Другое дело, что край - прекраснейший, а мы, русские, нифига там красиво сделать не можем.

Калининград стремный как не знамо что, остатки старого города и совковая застройка!!!

А так, пока был жив скаэкспресс - лучше места для отдыха на выходные - найти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что не многие видели, что представлял из себя наш город после штурма 8-9 апреля 1945 года.

я думаю и другие города не лучше выглядели после выбивания фашистов кросноперыми. как и красноперых фашистами... сейчас легко говорить и судить нужно или не нужно было сопротивляться или отвоевывать((( а когда горы трупов, огонь и развалины - это невыносимо и очень горько(((

одну войну (ВОВ) выиграли благодаря идолу, а другие просрали (афган, чечня, осетия).... в результате всех войн россия в говне, а с кем воевали живут лучше чем жили...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че то может я не допонял, (туповатый)  краноперые-это о ком? один великий человек сказал, я в глубине своей души ненавижу свою Родину, но не люблю, когда об этом говорят в слух. 

<p>8 923 I81 8121 Сбили с ног!? - сражайся на коленях! Встать не можешь!? - лежа наступай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че то может я не допонял, (туповатый)  краноперые-это о ком? один великий человек сказал, я в глубине своей души ненавижу свою Родину, но не люблю, когда об этом говорят в слух. 

ну я может грубовато высказался - красноперые, краснопогоники - нквд, смерш и кто там еще солдат пулеметами с тыла подгонял... я не патриот из-за теперешнего правительства... все победы достатются смертью солдат, а лавры получает руководство...

да по отношению в кенингу, немецкому городу по сути - русские представляются аккупантами, красноперыми...

про великого человека цитата глубокая - но если я ненавижу, то я говорю об этом, а не только думаю...

мой дед, на танке, дошел до Вены если что - история есть история...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че то может я не допонял, (туповатый)  краноперые-это о ком? один великий человек сказал, я в глубине своей души ненавижу свою Родину, но не люблю, когда об этом говорят в слух. 

+1

 

ну я может грубовато высказался - красноперые, краснопогоники - нквд, смерш и кто там еще солдат пулеметами с тыла подгонял... я не патриот из-за теперешнего правительства... все победы достатются смертью солдат, а лавры получает руководство...

да по отношению в кенингу, немецкому городу по сути - русские представляются аккупантами, красноперыми...

про великого человека цитата глубокая - но если я ненавижу, то я говорю об этом, а не только думаю...

мой дед, на танке, дошел до Вены если что - история есть история...

-0,5

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Толич, -0,5 - обоснуй почему не -1 или -2... все патриоты? только у меня сомнения что в 1945 все сделали правильно? 20млн жизней не зря убито?

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Толич, -0,5 - обоснуй почему не -1 или -2... все патриоты? только у меня сомнения что в 1945 все сделали правильно? 20млн жизней не зря убито?

Марк, резануло очень "краснопёрые", хотя дальше по тексту всё вроде расшифровано. Я далеко не святой человек и многое мне у нас не нравится, но стало как-то не по себе. Доклад закончил.

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Толич, ну я как бы перегнул планку чуток с определением - всеже война отечественная была, а не местячковая как в чечне.

 

приношу извинения, если кого резануло.

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотел писать,но всё же.Марк,я не патриот нынешней России(а точнее её управлением) и всё что с ней сейчас связанно,но мне стыдно за твои вопросы и высказывания  касающиеся 41-45-ов,тогда всё было сделанно верно и правильно,даже в 17-х всё было правильно и вот этим я горжусь,это заслуживает покрайней мере уважения.

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотел писать,но всё же.Марк,я не патриот нынешней России(а точнее её управлением) и всё что с ней сейчас связанно,но мне стыдно за твои вопросы и высказывания  касающиеся 41-45-ов,тогда всё было сделанно верно и правильно,даже в 17-х всё было правильно и вот этим я горжусь,это заслуживает покрайней мере уважения.

вероятно в вашем роду не было тех, кому в 17 и накануне 41 жизнь сломали...

ветераны заслуживают уважения всегда!

но как обычно о государстве по голове судят, а голова то в пушку((((

 

мне кажется вверх косчунства по все стране георгиевские ленточки у всех болтаются - если посмотреть историю - эта ленточка была как награда, а щас это превратилось в пафос. ни когда не брал и не вешал ленточки - не заслужил((((

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марк,за 17 не скажу,но вот в 39 деда забирали.

Ты не понял,уважения заслуживают не только ветераны.

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну понеслась..начали за здравие закончили как всегда...  Я считаю, что нет смысла обсуждать в ключе спора.. это наша история. печальная, спорная неприятная, но она есть,  у каждого свое мнение и суждение по отношению к ней, обусловленной историей семьи, самостоятельно полученными знаниями и проч, и придираться к словам  друга и мнению не стоит...  а то тут еще у нас войны не хватало.. 

Mercedes-Benz только для достойных.

Meredes ML клуб только для лучших. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Maya, я уже извинился и не буду больше портить всем настроение... 

  • + 1

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал, как в говне искупался, противно и обидно, но нет ни сил ни желания объяснять...

 

Просто нет слов...

 

И грустно, что у нас растёт поколение считающее себя вправе делать выводы о том, что видели только в кино...

 

 

 

 

Марк, а ты спрашивал у деда, под пулемётами он до Вены дошёл, или по другим причинам!!!!

 

Деду твоему - ЧЕСТЬ, БЛАГОДАРНОСТЬ И СЛАВА!!!!!!

 

Тебе: -1

K555YC177.png. C555TM199.png. C555MY777.png5555AA11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал, как в говне искупался, противно и обидно, но нет ни сил ни желания объяснять...

 

Просто нет слов...

 

И грустно, что у нас растёт поколение считающее себя вправе делать выводы о том, что видели только в кино...

Я бывший офицер Спеназа,1994 год конец декабрря. Чечня, площадь Минутка. Я со своей ротой там, (командовал ротой разведки) мы ее взяли. в роте награждены 8 орденов мужества (бывший орден Красной звезды, 12 медалей за отвагу!) мы эту войну не проиграли!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! август 08! у меня есть друзья с Цхенвала, которые до сих пор считают нас (Российскую армию) освободителями, и встречают нас (русских военных) как братьев!!!!! мы эту войну не проиграли!!!!!!!!!!!!! в Афгане не удолось побывать молодой еще был!  Псковская рота десантников, 100 десантуры против 1000 чичей, выстаели?  выстаили!!!!!!!!!!!!!!!!! проиграли? х......й!!!!!!!!!!!!!!!!!!  да простит меня Бог за все высказывания!!!!!!!!!! 

  • + 1

<p>8 923 I81 8121 Сбили с ног!? - сражайся на коленях! Встать не можешь!? - лежа наступай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сибиряк,а кто говорит про проиграли? я другое слово писал. еслиб один спецназ воевал, то все войны заканчивались молнеиносно, но были пацаны, практически после учебки так и не увидевшие жизнь... 

вы, как воины, вы победители, а те кто вас посылал и предавал пишут историю. если вы победили в чечне, почему Грозный живет как эмираты, а перефирия москвы в нищете? просто все войны превращаются в чьито экономические интересы((( почему проигравшие себя чувствуют в нашей стране как дома... нас продают и предают ради нефтяной и газовой трубы...

не задавались вопросом почему вы выевали с чичами, вооруженными таким же оружием и имеющим лучшее оснащение, не было ситуаций когда о вас уже знали - предательство на уровне высшего командования... почему выиграли, но не добили....

 

не все так плохо в нашей стране - есть еще понятие офицер и офицерская честь. не надо просить бога - мне самому обидно когда видно, как отнеслось родина, к своим воинам-победителям. вам всегда уважение и поклон.


 

И грустно, что у нас растёт поколение считающее себя вправе делать выводы о том, что видели только в кино...

прочти современные учебники - скоро вообще не останется поколения, способного делать какие то выводы...

 

 

Марк, а ты спрашивал у деда, под пулемётами он до Вены дошёл, или по другим причинам!!!!

ветераны не любят говорить о войне, когда его не стало я еще о смерше не знал...

несут так минус - я имею мнение и его высказываю. любое мнение может быть оспорено. я не призываю ни к чему. модеры, можете удалить все мою писанину.

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марк, я Вас не упрекаю, не сколько. Я просто хочу сказать, что мы (офицеры и солдаты) исполняем волю народа (в том числе и Вашу). Так гласит текст присяги! а народ выбирает правительство, значит интересы народа и правительства совпадают. И если завтра война! тьфу 3 раза, я первый встану на защиту своего Отечества и мне будет глубоко до задницы, кто у нас у власти, я буду бороться не за власть!

  • + 1

<p>8 923 I81 8121 Сбили с ног!? - сражайся на коленях! Встать не можешь!? - лежа наступай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сибиряк, вот и я о том же - ВЫ, как офицер-воин - вам уважение, но историю пишут и переписывают другие, формирующие общественное мнение(((( я давал присягу по принуждению и моя реакция другая((( я хоть чучуть потоптал сапоги, а есть кто рассуждает не нюхавши вообще....

я общался с ветеранами - я их очень понимаю за вопрос - "за что воевали?"(((((

еще раз извините, если кого обидел.

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марк! Мир! Дружба! Жевачка! с тебя! и еще пол литра вискаря! :D  Вместе вдуем! За Спецназ! тебе все равно, а мне приятно.

  • + 1

<p>8 923 I81 8121 Сбили с ног!? - сражайся на коленях! Встать не можешь!? - лежа наступай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования