Перейти к содержанию

Проблема АКПП


4621062

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.Коробка встала в аварийный режим.Диагностика показала ошибку P0715 Неисправность во входном контуре цепи датчика оборотов турбины.Что делать подскажите???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Коробка встала в аварийный режим.Диагностика показала ошибку P0715 Неисправность во входном контуре цепи датчика оборотов турбины.Что делать подскажите???

Менять электроплату+масло+фильтр+разьем+прокладка.......

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дождавшись ответа в обед решил действовать.Обзвонив всех знакомых коробочников, получив информацию решил менять плату.Благо работаю в авто запчастях и на складе оказалось все что требовалось поменять электроплату+масло+фильтр+разьем+прокладка.Поменял в гараже сам за час.После съездил к знакомым и стер все ошибки.Все отлично работает.Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))))))))))гы-рад что помогло))))))

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SOS сегодня выскочила та же ошибка Р0715 и коробка встала в аварийный режим. Объясните пожалуйста чайнику, что за электроплата+масло+фильтр+разьем+прокладка? масло и фильтр понятно, а эта электроплата в коробке? и почему ошибка по датчику оборотов турбины??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плата -A 140 270 11 61 -Блок соленоидов акпп

 

разъем -A 203 540 02 53

 

фильтр -A 140 277 00 95

 

масло -A 001 989 68 03 10 (последние 2 цифры-объём 10\16\11\13)

 

прокладка поддона -A 140 271 00 80

 

вроде ничё не забыл B) -если что,пусть Гуру поправят....

 

в Автодоке цены хорошие-но можно и дешевле навена найти....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за быстрый ответ! А как сложно всё это заменить? коробку скидывать не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не особо-насколько я помню....не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плата -A 140 270 11 61 -Блок соленоидов акпп

 

разъем -A 203 540 02 53

 

фильтр -A 140 277 00 95

 

масло -A 001 989 68 03 10 (последние 2 цифры-объём 10\16\11\13)

 

прокладка поддона -A 140 271 00 80

 

 

А эти номера к ML430 или они для всех одни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю на (W163)-ML230 ML270cdi ML320 ML350 ML400cdi ML430 ML500 стоит акпп 722,6 -значит одинаковые...НО !!!! лучше уточнить у экспертов(Бибиян,Мясник,Мурзик,Геша-их тута много)-думаю скоро набегут-помогут  . :wub:

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю на (W163)-ML230 ML270cdi ML320 ML350 ML400cdi ML430 ML500 стоит акпп 722,6 -значит одинаковые...НО !!!! лучше уточнить у экспертов(Бибиян,Мясник,Мурзик,Геша-их тута много)-думаю скоро набегут-помогут  . :wub:

Ясно :) Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! скажите пожалуйста- отличается ли электроплата  A1402701161   от    A1402700861  ????? очень нужно! приговорили плату,а цены на них разные....не знаю че выбрать. машинка рестайл с типтроником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите пожалуйста кто нибуууудь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого "типтроника" у нас нет, но все поняли, что ты имел ввиду.

 

Платы отличаются, у более новой изолированные контакты на плате, более защищены от замыканий, но по замене, если номера бьются, то подходят.

  • + 1

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а более новая-это какая? они ведь впринципе все на 722.6 взаимозаменяемы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне проверить сейчас негде, а в записной книжке более новая 11я, но нужно смотреть в нормальном источнике

  • + 1

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо вам за инфу)  нашел вот что- может кому полезно будет (взято с форума w202)- 

 

Проблема скорее всего решена. Спасибо всем за советы. Заменили плату - прошел месяц, пока нареканий нет.
Для тех, кто столкнется с похожей проблеммой в будующем резюмирую:
Стояла плата A 140 270 05 61.
Заказал         A 140 270 08 61.
Привезли       A 140 270 11 61

Чем отличается третья от второй - не понятно. Но установили и работает. Так же непонятно, почему ни эксист, ни мэрсовская программа третью плату в качестве заменителя не выдавала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! скажите пожалуйста- отличается ли электроплата  A1402701161   от    A1402700861  ????? очень нужно! приговорили плату,а цены на них разные....не знаю че выбрать. машинка рестайл с типтроником.

 

1161 уже года 3 как заменяет 0761/0861 и стоит всего 7тыс.р. -это кстати тут уже упоминалось,так же как и на 2х дружественных :)  форумах...

 

..п.сы.у меня она стоит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вот и я словил такую ошибку на ml320. Коробка ушла в аварийный режим, сбросили ошибку и нормально доехал до дома. Подскажите пожалуйста что можно сделать до замены платы, или это самая вероятная причина?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования