Перейти к содержанию

М112 3.2 Не реагирует на педаль газа


Филипп

Рекомендуемые сообщения

Мерседес 210 двигатель 112 3.2

ДВС выдает ошибку Р1580 Actuator М33.... Ошибка текущая.....

Двигатель запускается......

Обороты плавают......

Датчик положения педали в текущих параметрах реагирует а заслонка не алё.....

Разбирал заслонку......

Мотор привода заслонки целый.....

Без нагрузки (с отключенной ДЗ) появляется питалово на секунду 8 вольт...

Помогите плеасе :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин не знаю в тему или не в тему отвечу,но ситуация была похожая (двигатель запускаю,авто едет на самокате при включенной передачи D,газ жму-ноль реакции! Останавливаюсь,передачу на Р,обороты плавают,газ жму - без изменений. До этого Машина 1.5 месяца простояла,аккумулятор севший был,снимал клемму,чистил ее,затем ставил обратно и подкуривал машину. Почитал в сервис книжке по этому поводу,оказывается после отсоединения клеммы необходимо ввести через цифры на майфуне код активации авто! Меня осенило!) ввел код-как бабка отшептала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порадовал :lol: про код разблокировки авто.

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зажигание включите, покурите пару минут и заводите

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем возникает периодически... После наезда задним правым колесом на кочку иногда (раз 7 за год) авто помирает! Не едет совсем, не реагирует на газ, но на холостых работает и еще скорее всего проявляется в жаркую погоду, но не факт. Лечится остановкой и 3 минутным перекуром потом все нормально?! Что за бяка? Откуда копать начинать? Поиск изучил похожих симптомов ни у кого небыло..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем возникает периодически... После наезда задним правым колесом на кочку иногда (раз 7 за год) авто помирает! Не едет совсем, не реагирует на газ, но на холостых работает и еще скорее всего проявляется в жаркую погоду, но не факт. Лечится остановкой и 3 минутным перекуром потом все нормально?! Что за бяка? Откуда копать начинать? Поиск изучил похожих симптомов ни у кого нет Такая же история ,только мне показалось что когда я съехал передним колесом с БОРДЮРА  началась началась эта хрень а по жаре ваще жопа ,иногда только на следующий день едет !!!! менял датчик калевала проездил неделю опять тоже самое .что делать ХЕЛП!!! ОШИБОК НЕ ВЫДАЁТ  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

usacheff  если разберётесь сообщите пожалуйста просто я устал ездить по сервисам, ни кто ничего не диагностирует я , отрезал все эмиболайзеры . поменял два раза датчик калевала ,лямда зонт и все равно вырубается, причем так было 4 месяца потом стала не заводится вообьще пока не остынет полностью !!именно летом - поменял последний раз датчик колен вала , заводится заводится а на педаль газа не реагирует , посижу рулем покручу покурю едет !!! СКИНЬТЕ СМС ЕСЛИ РАЗБЕРЁТЕСЬ ++79627222229 МАКСИМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 я , отрезал все эмиболайзеры . 

это как ? вроде иммо не льзя ликвидировать на наших авто !?  наверно ты про катализаторы имел ввиду !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так бензонасос помирал...Год мучился пока не сдох окончательно...

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зажигание включите, покурите пару минут и заводите

Еслит не поможет, дросселю амба!!!!!!!!!!!

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

usacheff если разберётесь сообщите пожалуйста просто я устал ездить по сервисам, ни кто ничего не диагностирует я , отрезал все эмиболайзеры . поменял два раза датчик калевала ,лямда зонт и все равно вырубается, причем так было 4 месяца потом стала не заводится вообьще пока не остынет полностью !!именно летом - поменял последний раз датчик колен вала , заводится заводится а на педаль газа не реагирует , посижу рулем покручу покурю едет !!! СКИНЬТЕ СМС ЕСЛИ РАЗБЕРЁТЕСЬ ++79627222229 МАКСИМ

у меня больше пока не наблюдается?!?! Датчик коленвала менял месяца два назад, но до этого тоже было такое.

У меня мысль грешить на бензонасос?!

Могу порекомендовать только в сниву к Генадию ехать если в москве. Он разберется точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерседес 210 двигатель 112 3.2

ДВС выдает ошибку Р1580 Actuator М33.... Ошибка текущая.....

Двигатель запускается......

Обороты плавают......

Датчик положения педали в текущих параметрах реагирует а заслонка не алё.....

Разбирал заслонку......

Мотор привода заслонки целый.....

Без нагрузки (с отключенной ДЗ) появляется питалово на секунду 8 вольт...

Помогите плеасе :mellow:

очень много времени потратил на изучение дросселя на 112-м моторе.

могу сказать, что если авто не пробежала под миллион пробега, то дроссель будет целый.

узел очень надежный на этом моторе, надежнее чем на 111/104 моторах.

короче говоря, необходимо снять дроссель (снять воздуховод, дроссель держится на 4-х болтах) и оценить его состояние

визуально. а ошибка 99% по проводке. 

у меня была схожая ситуация. я даже взял б/у заслонку... проблема по сути не ушла. в другом месте приговорили блок управления мотором. я прозревал.

а закончилось тем, что снял разъем с дросселя, снял разъемы с ЭБУ, почистил их и аккуратно поставил на место.

после нужно включить зажигание на 1 минуту и потом заводить. в этот момент дроссель сам калибруется.

и все дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования