Перейти к содержанию

Про ошибки в памяти - стирать надо обязательно или нет ?


Александр90

Рекомендуемые сообщения

Извините, задам вопрос новобранца. icon_redface.gif

Вопрос к диагностам и знатокам этого форума:

Обязательно стирать ошибки из памяти после устранения причины возникновения или можно не волноваться и ездить так ?

На что это может влиять в дальнейшей эксплуатации ?

Почему у меня возник этот вопрос.

Когда покупал машину, заметил в блоке предохранителей неродное реле. бывший хозяин сказал что у него сгорало реле АБС и он поставил российское от десятки. icon_greedy.gif Все работало, все лампы тухли после за водки и езде. Реле от десятки действительно по схеме и расположению контактов один в один с оригинальным.

Я проверять наше русское реле на долговечность не стал, купил новое оригинальное и заменил.

Теперь думаю и беспокоюсь - раз реле перегорало, то наверняка возникала ошибка по АБС и другим связанным с этим блоком системами. После устранения (замены реле), лампы потухли, но ошибка в памяти то наверняка осталась. icon_boxed.gif

Что нибудь нужно делать, или можно не беспокоится - сидит она в памяти и пусть сидит. icon_mrgreen.gif

Помогите советом пожалуйста. icon_eek.gif

Неудача – это возможность начать заново, но уже более мудро.

Генри Форд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, раз уж ты купил машину.. необходимо протестировать ее всю СТАРом! Ведь есть еще целая куча ошибок.. которые на индикацию не влазят! Но сильно мешают спокойной жизни машины! Моя рекомендация.. Полная диагностика!

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоеденяюсь к бибияну,желательно сделать диагностику старухой всех систем,удалить старые ошибки,коих думаю будет не мало,покататься немного и еще раз проверить не появились ли новые,уточнить горит ли лампа чек энж "бывает перед продажей програмно лампочку отключают,так же старом зажечь если отключена, при включении зажигания она горит ,при запуске двигателя должна тухнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет реле - это предрасутки. с одинаковой вероятностью мрут, правда, если не совсем голимое российское стоит. враг реле - влага. сохраненные ошибки как история - о них помнят, но они не мешают работе. поталогоанатомам проще в дальнейшем устанавливать диагноз по сохраненным))))

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо !

Про полную диагностику понял, сделаю тогда обязательно.

Думал, если лампы не горят - то проблем нет. Значит не все так просто. icon_boxed.gif

Надо мне искать диагностику СТАР - в моей деревне такого нет...

От Москвы я не очень дадалеко, только по нашим пробкам можно полдня ехать, особенно если ближе к центру icon_furious.gif

Спасибо друзья, буду готовиться к путешествию.

Неудача – это возможность начать заново, но уже более мудро.

Генри Форд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покричи клубней о помощи.... подскажут, где ближе к твоей деревне оттестироваться icon_wink.gif

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр90

К Саньке стукнись-он где-то на севере Москвы.....или к Мурзику-он тож в Подмосковье на работе постоянно.

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу извинить, как в классическом нашем фильме:

— Тебя как зовут?

— Алибаба.

— Я же сказал, клички отставить!

— Это фамилия, а имя Василий Алибабаевич, Вася.

— Сан Саныч! А Гаврила Петрович по фене ругается.

icon_smile.gif Я новенький и по именам пока никого здесь не знаю, подскажите пожалуйста как мне их координаты будет надежнее найти, чтобы связаться.

— Мы вам приклеиваем парик.

— Так.

— Рисуем татуировку.

— Так.

— И сажаем в тюрьму.

— Так... А за что это ?!

Неудача – это возможность начать заново, но уже более мудро.

Генри Форд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щелковское ш Медвежьи озера.Милости просим,обследую твого коняку....

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично!

Спасибо за приглашение, я в Ногинске живу, щелковское шоссе и медвежьи озера почти рядом, :

главное не надо по пробкам в столицу прорываться.

Все, буду искать время вырваться на диагностику, к сожалению по работе это тяжело сделать.

Скажите, какой у вас рабочий график, можно ли если что в субботу приехать ?

Очень рад, теперь спокойнее зная, что есть недалеко диагностика и если случись что, с бубном не придется плясать в поисках.

Неудача – это возможность начать заново, но уже более мудро.

Генри Форд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки убеждаюсь каждый раз в том, что нужно нам на общую карту еще и отметить у кого Старуха есть)

                                                           84459431.gif

Pe1Rf.gifSdQ9P.gif

                                                           33618228.gif

                                                           

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fimik

Дык отметь....звездочкой например))))))

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, Какая "старуха" ? icon_boxed.gif

Мне надо только диагностику машине сделать...

Мне, как я понял хороший компьютер и специалист нужен для этого, а она зачем ? icon_eek.gif

Неудача – это возможность начать заново, но уже более мудро.

Генри Форд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, Какая "старуха" ? icon_boxed.gif

Мне надо только диагностику машине сделать...

Мне, как я понял хороший компьютер и специалист нужен для этого, а она зачем ? icon_eek.gif

Как зачем?...........всю правду о машине расскажет.....где что болит поведает.....порчу снимет-сглаз отведет от машины,весь клуб к старухе ездит...не к шаману-ж с бубном гонять!

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, Какая "старуха" ? icon_boxed.gif

Мне надо только диагностику машине сделать...

Мне, как я понял хороший компьютер и специалист нужен для этого, а она зачем ? icon_eek.gif

Как зачем?...........всю правду о машине расскажет.....где что болит поведает.....порчу снимет-сглаз отведет от машины,весь клуб к старухе ездит...не к шаману-ж с бубном гонять!

Мишка жжешь)))))))

Александр, СТАР, она же СТАРуха)))

                                                           84459431.gif

Pe1Rf.gifSdQ9P.gif

                                                           33618228.gif

                                                           

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, Какая "старуха" ? icon_boxed.gif

Мне надо только диагностику машине сделать...

Мне, как я понял хороший компьютер и специалист нужен для этого, а она зачем ? icon_eek.gif

Как зачем?...........всю правду о машине расскажет.....где что болит поведает.....порчу снимет-сглаз отведет от машины,весь клуб к старухе ездит...не к шаману-ж с бубном гонять!

Вон к моей старухе парни аж из Ростова приезжают,не пугает их 600 км расстояния....

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я в вопросах религии и вероисповедания предрассудков не имею - пусть каждый верит во что хочет, это личное дело...

Правда от народа слышал: если в какую секту попадешь, потом обратно шибко трудно выбраться. icon_twisted.gif

Но мне экзорцизма не надо, мне надо компьютер хороший да специалиста опытного.

Правда если старушка действительно способна на такие чудеса, то надо подумать...

Неудача – это возможность начать заново, но уже более мудро.

Генри Форд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр90

А ты щас где-разве не в секте?...Думаешь это просто форум любителей МЛ?....ошибаешся-причем глубоко....а к старушке съездий-съездий ни кому от этого еще плохо не становилось...

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все, попал я...

Уважаемый Murzik, извините пожалуйста за небольшой оффтоп, мое решение в силе, как будет у меня возможность по времени - сразу к вам запишусь на диагностику. Сообщите только дни и время как вы работаете.

Дорогой незнакомый друг Fimi , спасибо за поддержку.

Сразу не разберешся о какой 'старухе' говорят здесь, только туманные намеки с уклоном к поклонннию сродни релегиозному. icon_wink.gif

Теперь мне все ясно, даже сам начинаю к таинству приобщаться. Тем более деваться я понял все равно некуда, никто кроме нее всю правду не поведает.

Неудача – это возможность начать заново, но уже более мудро.

Генри Форд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр90

Сань-не воспринимай мои шутки всеръез,мне просто делать сегодня не фиг и настроение обалденное)))))

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший юмор в жизни никогда не мешает !

Приятно было познакомиться, есть здесь и хорошие люди и люди с юмором - в беде не бросят и скучно не будет.

А вообще, хорошо бы где нибудь сделать " ликбез" основных понятий, что то вроде:

Для полноценной диагностики нужен СТАР ( в народе зовется и на форуме встречается под именем "старуха").

И так далее, я думаю полно такой специфики наберется.

Кстати говоря, про Джипы владельцы совместно сделали общий справочник "джип энциклопедия", где все всю информацию собрали, конкретизировали и обобщили. Он теперь так и называется в народе "библия". В любом поисковике ввести 'джип библия' и выведет на jeep.avtograd.ru

Все удобно, собран опыт нескольких поколений - посмотрите может быть интересно.

Неудача – это возможность начать заново, но уже более мудро.

Генри Форд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр90

Да читал я эту библию и не раз....мало достоверности....вот наша:http://www.mb-info.ru/

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гыыыыыыыыыыыыыыы,..МИХА +10000000000,....я аж прослезился!!!!!!!! icon_biggrin.gificon_biggrin.gificon_biggrin.gificon_biggrin.gificon_biggrin.gif

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, знаю этот сайт !

Действительно море сведений, я там нашел как щуп для акпп самому сделать.

Но все равно, я много на этом форуме полезной информации читал, которой нигде больше нет, НО приходилось терпеливо читать много лишнего (иногда правда даже зачитывался), но взять бы выбрать только главное и объединить по темам.

Труд это конечно большой, но тогда будут ситуации когда человеку говорят смотри поиском, а он в отчаянии - так как там 10 отдельных тем по 40 страниц. А ответ на его вопрос кто то написал, но где то там глубоко... А спрашивают обычно когда беда и времени нет изучать все подряд.

Может я и ошибаюсь, просто такое пока впечатление создалось.

Например я для себя так и не нашел определенный ответ на такой вопрос: глушить клапан ЕГР или нельзя, так как ошибка вылезет.

С этим клапаном мы враги уже давно, был митсубиси с системой ГДИ. Так там ответ был определенный - глушить, так как много проблем из за него. Вспрыск прямо в цилиндр, впускной коллектор "сухой" - воздухом с бензином не очищается и из за попадания отработанных газов через этот клапан такой нагар в коллекторе и на впускных клапанах, хуже чем старой печке. Машина начинает задыхаться без воздуха и не едет.

Читал я здесь много споров про это, но так и не нашел (может не понял конечно, тогда извиняюсь) - глушить его или нельзя....

Ну вообщем есть "белые пятна" на " колхозной" карте. icon_smile.gif

Неудача – это возможность начать заново, но уже более мудро.

Генри Форд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования