Перейти к содержанию

Регулировка дорожного просвета. Опрос.


SHV

Рекомендуемые сообщения

Fimik

у меня кроме как развал/схождение проверить ни чего не приходит...

вчера немного за город ездил - не качает (дороги это только название - волны во всех направлениях), только в поворотах, кто сзади едет, не очень комфортно - сносит и не закрепленный груз летает по салону ges_hmm.gif и эти скрипы гдето сзади - как достали - надо локализовывать уже icon_evil.gif

С/Р в норме, машину не таскает по дороге, она просто тупо повторяет контур дороги, причем даже самафя ровная дорога раскачивает машину... Я склоняюсь к мысли, что это резина и её неравномерный износ, так как ставил резину Б/У, она могла изменить свою геометрию, отсюда и покачивания, как на квадратных колесах.

                                                           84459431.gif

Pe1Rf.gifSdQ9P.gif

                                                           33618228.gif

                                                           

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С/Р в норме, машину не таскает по дороге, она просто тупо повторяет контур дороги, причем даже самафя ровная дорога раскачивает машину... Я склоняюсь к мысли, что это резина и её неравномерный износ, так как ставил резину Б/У, она могла изменить свою геометрию, отсюда и покачивания, как на квадратных колесах.

ну так блин - с резины и геометрии дисков начинают разбираться. при нормальнос С/Р и кривых колесах машина себя ведет как с кривым С/Р icon_mad.gificon_wall.gif

у меня на какйто машине было также - раскачка и машину приходилось ловить на дороге - колесико одно немного восьмерило - С/Р типо нормально было, но машину кренило. - поменял колеса на передке и стало ровненько.

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kovax, ну так блин, в прошлом году, эта резина была нормальная)))) На новую пока что денег нету)))

                                                           84459431.gif

Pe1Rf.gifSdQ9P.gif

                                                           33618228.gif

                                                           

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже вчера обращал внимание на раскачку. Нет ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в прошлом году, эта резина была нормальная)))) На новую пока что денег нету)))
ну 11 лет назад и машина была новой... деньги, их периодическое отсутсвие - враг развития ges_down.gif

мне на следующий сезон надо будет летнюю менять - даже думать не хочется icon_confused.gif:affliction:

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такс... Подведу итог!

Подвеска восстановленна полностью, заменены все аморты на BOGE, все рычаги на Лемфердер, втулки и стойки стаба, нижние шаровые, тяги и наконечники рулевые...сделан сход развал, стоит новаярезина Мишлен 255/55/R18, диски на проставках... чуть опустили клиренс, думал поможет от раскачки, нифига подобного...машина опять точно повторяет контур дороги, как влитая...иногда кажется, что амортов просто нету и машина, как бы перелезает через кочки, то левым колесом, то правым, тем самым раскачивая постоянно машину, влево/вправо.... даже ровная дорога качает машину постоянно, на скорости за 100Км/ч поменьше, все что ниже уже идёт раскачка...просто тупо машина переваливается через кочки, а водитель и пассажир переднего сидения равномерно болтаются туда-сюда))) Заметил, один нюанс, сзади на сидениях ехать значительно комфортнее...там нет такой раскачки и люди радуются, а вот передок совсем не комфортный... Если это подвеска мерседеса в стоке, то я сдаюсь уже) а главное жалко бабла, которое было вложено, так как год назад при разбитой подвеске, машинка шла уверенно... <_<

                                                           84459431.gif

Pe1Rf.gifSdQ9P.gif

                                                           33618228.gif

                                                           

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой тебе совет, попроси кого-нибудь из соклубников, кто ближе, прокатись на другой машине, может тогда все в станет на свои места, что не так... У всех восприятие и фломастеры разные, смотря с чем ты сравниваешь, может с селикой(которая нету лучше велика, чем тойота ...), это одно, а сравни с тахой и поймешь, что у тебя практически спортивная подвеска)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vaddy, у меня прям под боком есть мл у коллеги, катался я на нем, подвеска уже немного изношена, по кочкам прыгает похуже моего, но вот качения, даже при плохой подвеске нету, резина стоит побольше моей, машинка дорестайл... думается мне может аморты Г полное и надо ставить билштайн Б6...

                                                           84459431.gif

Pe1Rf.gifSdQ9P.gif

                                                           33618228.gif

                                                           

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При боковых(поперечных) раскачках аморты не при чем, они отвечают за вертикальный ход машины.

Как вариант попросить у кого-нибудь колеса, переставить и попробовать прокатиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При боковых(поперечных) раскачках аморты не при чем, они отвечают за вертикальный ход машины.

Как вариант попросить у кого-нибудь колеса, переставить и попробовать прокатиться.

На наших машинах, хрен поймёшь, что за что отвечает :lol: Втулки стаба поставил родные, ничего не изменилось, хотя старые втулки были не в дугу просто... похоже надо забивать и ездить так, хоть и напрягает.

                                                           84459431.gif

Pe1Rf.gifSdQ9P.gif

                                                           33618228.gif

                                                           

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, откликнитесь, у кого стоит резина на 255 и шире или стоит резина 255, но с проставками на дисках... Как машина себя ведёт на дороге? Сильная ли раскачка влево/вправо?

                                                           84459431.gif

Pe1Rf.gifSdQ9P.gif

                                                           33618228.gif

                                                           

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня резина 285, все нормально, только в колейностях не очень клево,а на нормальной дороге как вкопаная.

Фим, реально,думаю надо не тебе на другой тачке, а кому-нибудь на твоей, и чтобы ты рядом говорил, что имеешь ввиду. Т.к. мне кажется что ты придираешься, или же возможно,дело глубже и уже подушки кузова, торсионы и пр., сложные вещи. Ну и гдавное, правильно говорят, мне кажется, надо проверить на нормальных колесах, без всяких проставок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит резина 255/55R18 (АМГ-ные диски 8,5J, ЕТ52 + проставки в 1 см - так приехала из франции) - шикарно идет, что прямо, что в поворотах, в стороны не раскачивает, а вот торсионы (мать их..) править надо - регулировать и менять пастели (начались щелчки при трогании-торможении + пробивает часто переднюю подвеску)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша, я ездил на классических дисках 17-го радиуса зиму и 1 месяц летом, резина 255/60, без проставок, Ситуация была аналогичная, машинку не бросает, как бы не подпрыгивала, идёт как вкопанная, но вот перевал левый бок, потом правый бок... был и сейчас есть, но тогда я мог грешить на аморты, они были сдохшие со всех сторон, на все рычаги и отсутствие сход/развала... 2 недели назад, я всё поменял на новое и самое для меня печальное, что вложив 70000 рублей, я не почувствовал никаких изменений практически... машину просто перестало вести влево ( ну это сход/развал) и пропали лишние звучки на кочках... Кстати, такой дискомфорт замечаю не я один, пассажиры сзади довольные до соплей, им комфортно, а вот кто спереди сидит, тех качает влево-вправо по салону от подлокотника, до двери))) Короче х*йня какая то)

Я когда еду за рулем, по нормальной дороге, локоть на дверь не могу положить, ибо рука моя постоянно меня толкает в подбородок от покачиваний и любого колчка)))...и ездию я не по глубинке, а по стандартым дорогам Щелково, Фрязино, которые отремонтированы.

У меня стоит резина 255/55R18 (АМГ-ные диски 8,5J, ЕТ52 + проставки в 1 см - так приехала из франции) - шикарно идет, что прямо, что в поворотах, в стороны не раскачивает, а вот торсионы (мать их..) править надо - регулировать и менять пастели (начались щелчки при трогании-торможении + пробивает часто переднюю подвеску)

Торсионы у меня в порядке, даже специально попросил их высставить пониже, насколько это возможно, думал может из за этого качает, но не фига) уровень был 50см и спереди, и сзади...щас 48см.

                                                           84459431.gif

Pe1Rf.gifSdQ9P.gif

                                                           33618228.gif

                                                           

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем надо прокатиться и тогда станет ясно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем надо прокатиться и тогда станет ясно

Как говорится, Вэлкам)))))))

                                                           84459431.gif

Pe1Rf.gifSdQ9P.gif

                                                           33618228.gif

                                                           

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 255/55/18 AMG. Стоят тонкие проставки где-то 0,5 см. Едет шикарно, колеи не чувствует, ничего не раскачивает, торсионы подтянул до 50см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 255/55/18 AMG. Стоят тонкие проставки где-то 0,5 см. Едет шикарно, колеи не чувствует, ничего не раскачивает, торсионы подтянул до 50см.

Какое давление у тебя в шинах?

                                                           84459431.gif

Pe1Rf.gifSdQ9P.gif

                                                           33618228.gif

                                                           

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резина 285/55 , диски Брабус Моноблок 4 R18, ширина 10, вылет 43. торчат сильно. Колейность чувствуется, но не парит. Особенно заметна при давлении 2,3, езжу на 2Атм. Сейчас ездил на развал/схождение, оказалось умерли оба рулевых наконечника. Даже не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я щас пошел на стоянку, посмотрел на маркировку резины, там написано, что примаксимальной нагрузке резину качать до 50psi, т.е. 50*0,068=3,4 атмосферы, накачал я до 40psi( 2,8), зад и перед, щас поеду кататься, отпишусь)))

                                                           84459431.gif

Pe1Rf.gifSdQ9P.gif

                                                           33618228.gif

                                                           

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

накачал я 2.8, машинка поехала заметно устойчевее в поворотах, но качка осталась, поезжу при таком давлении погляжу....

                                                           84459431.gif

Pe1Rf.gifSdQ9P.gif

                                                           33618228.gif

                                                           

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может дать точную характеристику задним пружинам на ml163 нужно количество витков,расстояние между ними и диаметр витка!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования