Перейти к содержанию

Регулировка дорожного просвета. Опрос.


SHV

Рекомендуемые сообщения

@SHV,ты не понимаешь,если они сделали развал не по регламенту,то это их вина и переделывать должны за свой счет,это все равно что не проверить давление в колесах,а потом от этого отказываться.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SHV,и к слову сказать,прибор не является угломером,это немного другое и называется автоколлиматор... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак! покрутил тарсионы  , все оказалось хорошо ( крутились наура НО легче если машину поставить под углом примероно 30 какна эстокаду заезжаешь но не становишься  горизонтально  ) да скажите неправильно но крутится горазда легче ! крутил потом ездил день по *отличным дорогам* своей любимой страны РБ ))  в итоге за два дня добился результата перед 50, зад 52( заднапомню новый ) . сход развал сделаю ! машина совсем другая стала ВооПщЭ  , в лучшую сторону !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак! покрутил тарсионы  , все оказалось хорошо ( крутились наура НО легче если машину поставить под углом примероно 30 какна эстокаду заезжаешь но не становишься  горизонтально  ) да скажите неправильно но крутится горазда легче ! крутил потом ездил день по *отличным дорогам* своей любимой страны РБ ))  в итоге за два дня добился результата перед 50, зад 52( заднапомню новый ) . сход развал сделаю ! машина совсем другая стала ВооПщЭ  , в лучшую сторону !!

какие пружины сзади стоят ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак! покрутил тарсионы  , все оказалось хорошо ( крутились наура НО легче если машину поставить под углом примероно 30 какна эстокаду заезжаешь но не становишься  горизонтально  ) да скажите неправильно но крутится горазда легче ! крутил потом ездил день по *отличным дорогам* своей любимой страны РБ ))  в итоге за два дня добился результата перед 50, зад 52( заднапомню новый ) . сход развал сделаю ! машина совсем другая стала ВооПщЭ  , в лучшую сторону !!

какие пружины сзади стоят ?

не я ставил ! Если нудно могу залезть посмотреть .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак! покрутил тарсионы  , все оказалось хорошо ( крутились наура НО легче если машину поставить под углом примероно 30 какна эстокаду заезжаешь но не становишься  горизонтально  ) да скажите неправильно но крутится горазда легче ! крутил потом ездил день по *отличным дорогам* своей любимой страны РБ ))  в итоге за два дня добился результата перед 50, зад 52( заднапомню новый ) . сход развал сделаю ! машина совсем другая стала ВооПщЭ  , в лучшую сторону !!

какие пружины сзади стоят ?

не я ставил ! Если нудно могу залезть посмотреть .

Просто у меня с подвеской все в порядке , а каждую неровность сильно ощущаю .Ни какого комфорта в подвеске не вижу .Расстояние от центра колеса до арки 48 перед и зад .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у меня с подвеской все в порядке , а каждую неровность сильно ощущаю .Ни какого комфорта в подвеске не вижу .Расстояние от центра колеса до арки 48 перед и зад .

тебе надо бы подвесочку перебрать (примерно 100 тыр на круг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у меня с подвеской все в порядке , а каждую неровность сильно ощущаю .Ни какого комфорта в подвеске не вижу .Расстояние от центра колеса до арки 48 перед и зад .

тебе надо бы подвесочку перебрать (примерно 100 тыр на круг)
Рычаги, наконечники , стабилизаторы, шаровые, в отличном состоянии(аморты все новые ). единственное в рейки стук.на что еще можно обратить внимание?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@brabus166, колёса какие, давление?

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@brabus166, колёса какие, давление?

колеса 255 / 55 / 17 .ровные , отбалансированные.давление 2,2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькие, внешний диаметр 712 мм. Другие размеры не пробовал, с увеличенной высотой профиля? Ну, может резина жесткая? Амортизаторы какие?

Я юзал 275/65/17, вн. диаметр 790 мм. Плывёт, как корабль, только управляется хуже.

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От мягкости резины сильно зависит. У меня сейчас на мягкой резине даже размерностью 295 40 20 стало мягче чем на родной 275 55 17 и колея не чувствуется. Торсионы сделал везде 55, было 48. Это при том, что подвеска у меня далеко не исправная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А торсионы разве не на вывешеной машине регулируються

M101PC152.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на вывешенной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какой вывешенной, вы что, други?

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ян помнится писал, что нужно вывешивать обязательно, а то можно сломать регулировочный болт. Так же легче намного крутится. Потом покататься по кочкам и опять мерить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легче, это точно) Но высоту как выставлять - опускать/поднимать авто?

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так расстояние по любому после поездки измениться, поэтому и говорят, что по кочкам кататься, а потом опять мерить и так несколько раз пока не устоканится. Так это в профильной теме про торсионы здесь все написано.

 

Так-то да, я перепутал, не 55 себе сделал, а 50 только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так расстояние по любому после поездки измениться, поэтому и говорят, что по кочкам кататься, а потом опять мерить и так несколько раз пока не устоканится. Так это в профильной теме про торсионы здесь все написано.

 

Так-то да, я перепутал, не 55 себе сделал, а 50 только.

точно перепутал )) 55 это уже слишком .Другую резину не пробовал, у меня стоит hancock ventus. Аморты Бильштайн Б4 .может правда взять попробовать у клубня его тапки ? У него резина повыше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@brabus166, если не очень геморно, это вариант!

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толич, а ты катал долго на 275/65 / 17 ? Сейчас на каких ? Разница ощутима ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три сезона, летние. Зима была 275/60/17. Потом поставил зиму 255/65/17, две зимы на них (новые Бриджстоун спайк 01 с шипами), акуел от разницы - управляемость, лёгкость - супер. Потом купил диски с резиной 255/55/18, сейчас на них. Нормально, бежит и управляется легко, но маловаты колёсики. Изношу, буду брать 265/55 или 60/18.

Диски все со штатным вылетом 52.

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@brabus166,  Сергей, ещё один нюанс. Заехал на днях поменять постели торсионов, подтянули торсионы до 49 (было где-то 47), подвеска сразу заметно жестче стала (и жопа провалилась)...  Заказал пружины от Влада, там по номиналу поставлю. 

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три сезона, летние. Зима была 275/60/17. Потом поставил зиму 255/65/17, две зимы на них (новые Бриджстоун спайк 01 с шипами), акуел от разницы - управляемость, лёгкость - супер. Потом купил диски с резиной 255/55/18, сейчас на них. Нормально, бежит и управляется легко, но маловаты колёсики. Изношу, буду брать 265/55 или 60/18.

Диски все со штатным вылетом 52.

Спасибо, буду пробовать ставить колеса повыше ! Неужели все неровности ощущаю от от своей резины...? Надо однозначно что - то менять ))

@brabus166,  Сергей, ещё один нюанс. Заехал на днях поменять постели торсионов, подтянули торсионы до 49 (было где-то 47), подвеска сразу заметно жестче стала (и жопа провалилась)...  Заказал пружины от Влада, там по номиналу поставлю.

Я себе 2 недели назад поставил пружины lesjofors, о чем сейчас жалею! Пружины по высоте ниже моих старых! Загрузил 400 кг.арбузов и машина упала ... чуть позже закажу тоже от Влада!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@brabus166, если что-то больше 250 кг грузить в машину, то красные пружинки будут к месту. Обращайся, могу помочь с заказом.

Про резину, размер и модель сильно влияют на ощущения, но все оригинальные размеры колеса на оригинальной подвески не отличаются сильной мягкостью. Поэтому лучше брать на 5% процентов по-выше. Это не ухудшает сильно управяемость и при этом добавляет комфорта. Ну и 10%, если не хватило первого варианта.

Истинное джентльменство — результат свободного осознанного выбора, а не вбитая в голову привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования