Перейти к содержанию

Ошибки датчика угла поворота рулевого колеса ML W163


klauss

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!! Ребят помогите разобраться с ошибками!!

С1173 steer in angle sensor) : (plausiblit error)

C1179 steer in angle sensor) : (zero point variation)

C1172 steer in angle sensor) : (internal fault)

C1178 steer in angle sensor) : (steer in angle sensor is not initialized)

C1174 steer in angle sensor) : (steer in angle sensor is not)

C1035 the signal from component is faulty

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ошибки по датчику угла поворота рулевого колеса. Необходимо сделать быстро поворот рулевого колеса вправо до упора, затем влево до упора. После чего ошибки появились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ошибки по датчику угла поворота рулевого колеса. Необходимо сделать быстро поворот рулевого колеса вправо до упора, затем влево до упора. После чего ошибки появились?

Не могу точно сказать из-за чего эти ошибки появились... ничего криминального с машиной небыло... развал схождения делал, единственное что сейчас есть... это горит типа ABS не работает но я думаю это датчик накрылся... надо его заменить... не из-за него же это... все эти ошибки связыны с датчиком угла поворота рулевого колеса... вообще что это такое??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подниму тему :) у меня схожие ошибки, C1172,C1174,C1178. На приборке хаотично загорается-гаснет ТОЛЬКО bas/esp.

Самое интересное вот что:

у меня есть битая рулевая лента с которой горит ошибка по SRS, я думал что датчик положения руля находится ней, и поменял ленты. После замены ленты на понели естественно горит srs НО! полтора дня я ездил и bas/esp не разу о себе не дало знать. После чего я полный уверенности что у меня сломался датчик положения, решил собрать из двух один рабочий. Но когда я вскрыл ленту до меня доперло что это ПРОСТО лента и не чего больше :) ладно думаю значит самоизлечился Емеля, ставлю родную ленту на место, стиоаю диагностикой ошибку по подушкам ухожу мыть руки предварительно завел машину. Возвращаюсь что бы выгнать ее из бокса и вуаля все по новой, на приборке вместо SRS, BAS/ESP. Думаю хрен с ним, поеду домой здаю назад, выгоняю машину, иду закрывать ворота, возвращаюсь а ошибки уже нет. На подъезде к дому лампа опять загорелась, утром завожу все ок, начинаю трогатся загорается...

Куда рыть? Посоветуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

загорелась, утром завожу все ок, начинаю трогатся загорается...

Куда рыть? Посоветуйте.

 

Сам спросил сам отвечу, в общем если у кого-нибудь возникнет аналогичная ситуация в моём случае был люфт в самой рулевой колонке. (сам руль болтался), на разборке повезло взять БУ за 25 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования