Перейти к содержанию

ошибка "тормозные накладки"


shol

Рекомендуемые сообщения

колодки стерлись, датчики дали сигнал - появилась ошибка "тормозные накладки". при каждом нажатие на тормоз на экранчике с писком появляется надпись про тормозные накладки. проверенные люди (на Вавилова) поменяли диски с датчиками износа колодок. красота - нажимаешь на тормоз, не пищит не показывает надпись. одна беда: при включение движка появляется надпись об ошибки. проверенные люди говорят что ошибка в памяти бортового компа. И что старухой не обнулить ошибку. кто не будь знает волшебную комбинацию клавиш на торпедо что бы обнулить данную ошибку? машина w164 выпуск 2007 года, американец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

абра кадабра...

после замены износившихся колодок не надо нигде никаких ошибок стирать, либо ваши проверенные люди что то не пониамают, либо вы не так донесли что они вам сказали...

моя версия вашей проблемы

вроде при износе колодок пищать не должно, может пищало потому что уровень тормозухи упал, после замены колодок и дисков уровень поднялся, а косяк с датчиком или проводкой остался, вот оно и пишет про износ колодок...

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про датчик уровня тормозухи скорее всего он!!!!!

Но Геша прав либо парни не совсем разобрались либо Вы что то не так констатируете!!!!

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может теперь сообщение пишет как раз из-за высокого уровня тормозухи?

Короче проверь уровень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчины. во-первых спасибо за внимание к моей проблеме. во-вторых посмотрел тормозуху. и вправду больше максимума. буду отливать. не понятно одно только. почему мерин пишет "износ тормозных накладок" если проблема с тормозной жидкостью? для информации: проверенные люди - это Дима и Каспер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так проблема в датчиках или проводке, поэтому и пишет износ

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мы када то тупо провод отломался от датчика и коротил на кузов,.....ессно горела лампа износа!!!!

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчины. во-первых спасибо за внимание к моей проблеме. во-вторых посмотрел тормозуху. и вправду больше максимума. буду отливать. не понятно одно только. почему мерин пишет "износ тормозных накладок" если проблема с тормозной жидкостью? для информации: проверенные люди - это Дима и Каспер из клубного ремонта на Вавилова.

Поедь в СНИВУ или в Антриб!!!! Там опыта у диагностов ВАГОН!!!

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мы када то тупо провод отломался от датчика и коротил на кузов,.....ессно горела лампа износа!!!!

у автора 164 кузов, там датчики на разрыв цепи работают

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну знать тут просто обрыв .....

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вполне возможно, потому как на этих машинах, произведенным по май 2010 года была проблема с укладкой проводки переднего правого колеса и в связи с этим образовывался обрыв, запросто при замене колодок на вывешенном и повернутом колесе это могло произойти, и эта проблема решается никак не за счет сервиса, проводившего замену колодок, потому как есть конструктивный заводской дефект, проявлящийся при определенных условиях.

в этом случае замена проводки и кронштейнов

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и эта проблема решается никак не за счет сервиса, проводившего замену колодок, потому как есть конструктивный заводской дефект, проявлящийся при определенных условиях. в этом случае замена проводки и кронштейнов

и что если я к примеру в панавто приду и скажу вот мол мерин 2007 года и там заводской брак, мне поменяют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если действительно сДаймлера выходила официальная бумага по дефекту и Вы "умеете" разговаривать с официалами, то за счёт диллера либо полностью либо частично!!!!!

Гена, всё правильно или я приборзел мальца????

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос по гарантии к официалам, было ли предписание на бесплатную замену я не знаю, документ из за чего и как устранять в типсах есть, но это не значит, что это гарантия.

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на сайте дамлера не где не спрятан раздел циркуляров про гарантеные замены и отзывы? а то там всё по бассурмански. я по-английски еще как нибудь могу понять а вот по-немецки ваще не разу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования