Перейти к содержанию

(АКБ) Аккумулятор ML W164 - проблема, размер, снять и установить и т.д.


Горбанёв

Рекомендуемые сообщения

Это может противоугонка сработала отвезались  все ключи  

Надо как то это привязать обратно , я только об этом слышал что когда акб садится   возможна блокировка всего авто , отвязываются все ключи 

Надо к дилерам  звонить или местным со старом кто есть 

Изменено пользователем Demis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в ключе когда менял батарейку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может замок требует ремонта и какие то симптомы глюка заднего САМа

 @Igor23region

ключ в замке принимается ? поворачивается ? инфракрасник моргает при нажатии ?

DAS\Xentry\WIS Standalone.....EPC\Vediamo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключ поворачиватся , инфракрасник при нажатии моргает на обоих ключах.

Глюков заднего САМа не замечено ну и там сухо .

Батарейки в ключах еще ни разу не менял, да и как я знаю машина должна предупредит если если батарейка будет садиться 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ключ должен заводить машину и без батареек...

а что было не зарядить АКБ через клемму под капотом, нахера эта свистопляска  

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Gesha сказал:

ключ должен заводить машину и без батареек...

а что было не зарядить АКБ через клемму под капотом, нахера эта свистопляска  

инструкции не читал перед зарядкой (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет 

Нуууу решил проблему , что было то ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ,отвез ремонт сказали был всплеск напряжения 65v блоки почти все не отвечают возможно сгорели, так что пока в процессе

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа печально , надеюсь обойдешься малой кровью , 

А предохранители как же не шмогли помочь ? 

65Volt  откуда взялось  то ?,  гена постарался ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени!
Сегодня словил см.картинку. Камасутры нет, стара поблизости тоже, по сему вопрос - это маленький так сигнализирует или у меня проблемы с геной?

АКБ.jpg

 

Разобрался. Тетрис делфи помог. Буду разбирать.

 

20170225_150458.jpg

Изменено пользователем fomin66
Разобрался
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу совета у знающих и опытных. Автомобиль заглушил,закрыл кнопкой на ключе. Через 10 минут открыл, также с ключа, но машина больше не то что завестись, оказалась совершенно обесточена. Кинули провода под капотом, прикурили,очень неохотно завелась, но сначала просто раздавались щелчки, и моргали фары. День откаталась без проблем, заводилась сразу. Заехал на мойку, и через 15 минут история повторилась. Обесточена полностью. Не реагирует совсем ни на что. Опять провода, и т.д. В чём может быть причина такого поведения? Завели, боюсь глушить. Хотя, ночь простояла и утром завелась очень бодро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, kapusta200 сказал:

Прошу совета у знающих и опытных. Автомобиль заглушил,закрыл кнопкой на ключе. Через 10 минут открыл, также с ключа, но машина больше не то что завестись, оказалась совершенно обесточена. Кинули провода под капотом, прикурили,очень неохотно завелась, но сначала просто раздавались щелчки, и моргали фары. День откаталась без проблем, заводилась сразу. Заехал на мойку, и через 15 минут история повторилась. Обесточена полностью. Не реагирует совсем ни на что. Опять провода, и т.д. В чём может быть причина такого поведения? Завели, боюсь глушить. Хотя, ночь простояла и утром завелась очень бодро. 

Электротехника - наука о контактах. Сначала проверь провода, относящиеся к "массе". Ну и АКБ проверить несложно, в любом автомагазине/гаражном сервисе должна быть нагрузочная вилка. Лампочки на панели все исправны?

И - да! - кузов какой?

Не просто так просят писать ВИН в профиле.

Изменено пользователем Толич
  • + 1

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kapusta200  И самое очевидное ,но как я убедился у многих -невероятное . Проверь клеммы на самом аккумуляторе. Видел кучу машин с болтающимися клеммами. Некоторые сервисмены от руки насаживают люди даже не знают

 

Сам так рах ездил ездил все работало ,заводиться -хрен все потухло . уже провода тянули полез проверил-минус от руки . пока акк не подсел хватало мощности заводился,поиграл мафон часов 5 и ага.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения что не указал сразу. WDC1641861A556997. автомобиль служебный, поэтому в сервис попасть не просто. Долгая история. Пытаюсь своими силами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, kapusta200 сказал:

Прошу прощения что не указал сразу. WDC1641861A556997. автомобиль служебный, поэтому в сервис попасть не просто. Долгая история. Пытаюсь своими силами.

В курсе, что на нём два АКБ?

  • + 1

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Но вроде на панель не выскакивала информация о проблемах. Говорят что он сам просит меняться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огpомное спасибо за подсказку!!!  Точно клемма!  На СТО автомобиль побывал,видно клемму скидывали. А  затянуть забыли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока полёт нормальный:). Всё пока прекрасно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня поменял аккум, тк предыдущий я несколько раз разряжал в ноль и емкость у него уменьшилась в разы, на заводку в мороз хватало, но музыку долго не послушаешь уже в гараже... был удивлен, когда достал старый бош с5 сильвер, он оказался жидкокислотным, оказывается я несколько лет отъездил с жидкой кислотой в салоне... получается наездили на нем около 60тыс.км примерно за 5 лет, а ранее в теме утверждалось, что негелевый аккум проходит пол года всего! 

П.С. сейчас поставил гелевую варту динамик сильвер агм, теперь ничего плескаться в салоне не будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни, всем здравия

выкладываю фото. это выяснилось, когда полез севший аккум вынимать в результате того, что разрядил его (забыл ключ вынуть из замка зажигания).

во-первых, есть ли маленькая клемма для заказа, у нас на рынке совсем хилые медные, на крайняк разве что

во-вторых, я так понимаю, это плюсовой кабель на предохранители? толстый кабель на стартёр?

в-третьих, судя по картинке, на "плохой" контакт не похоже. из доп.оборудования - видеорегистратор, иммобилайзер Starline

неужто что-то из допов может давать такой перегруз?

обязательно лудить контакт на новом разъеме? 

благодарствую

IMG_0180.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Denis_E280 либо коротил на массу, либо плохой контакт (в обжмке или там где гайкой прикручен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провода начинают греться, когда через небольшую площадь контакта идет большой ток. Где то либо замыкает, либо контакт плохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это по всей машине, по ходу, где-то в плюсе замыкает или контакт плохой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 к Суперген

судя по тому что на картинке, имеет место локальный перегрев

это из-за большого переходного сопротивления либо в паре кабель-наконечник, либо наконечник-клемма

это кабель штатный?

что за потёки в нише аккумулятора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кабель - штатный.

потёки - не знаю, какая то липкая фигня, давно уже. это третий аккумулятор.

был заводской, оригинальный, 7 лет проработал. я его заменил "по совету" на обычный.

при теплом гараже, обычный помер через полтора года.

вот взял гелиевый, как положено, 100 Ам/ч, как положено.

аккумулятор чистый.

кстати, такая фигня с малым кабелем произошла на последнем аккумуляторе.

раньше не было такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования