Перейти к содержанию

Масло в блоке EGS


Johnny Mnemonic

Рекомендуемые сообщения

Недавно подтекал у меня электроразъем коробки, при чем хорошо так подтекал. Неделю назад поменял его, доллили 2 литра масла. Теперь коробка сухая (масло в коробке менял зимой, но менять разъем тогда отказался).

Залез сегодня под приборку посмотреть блок ЕГС и обнаружил что он снаружи и 2 его разъема слегка в масле (небольшой налет я бы сказал). Не снимал и не разбирал его потому не могу сказать если масло внутри и сколько его, но с самого блока ничего не капает. Коробка стала подтупливать немного - маленькие пробуксовки появились при переключении и пинок при переключении с 4 на 3, но он был давно.

Это масло попало из разъема или это флекс-плата уже дала течь и ее пора менять или замены разъема достаточно?

Если снять блок ЕГС с машины для промывки не будут ли потом ошибки по коробке (на S-клубе читал что будут)?

Подойдет ли для промывки Очиститель тормозов от Хай-Гир в виде спрея? Написано что подходит для очистки электронных компонентов (обезжиривает и масло смывает по крайней мере очень неплохо).

И вообще - что делать??? Не нравится мне эта ситуация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Johnny Mnemonic

Снимай блок не сцы!Только ключ из замка зажигания вытащи и промой его внутри от масла-это из-за разьема.....

Промыть можно и хай гиром и бензином для зажигалок....может помочь...!

А вообще-вот здесь почитай,много печатать лень icon_lol.gificon_lol.gifhttp://www.mb-info.ru/akpp/vtulka.htm

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Johnny MnemonicПромывай блок-а вдруг попустит!

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую на днях, отпишусь поможет ли. Как снять блок? Он на защелках там сидит или как? Как он вскрывается?

А вообще заметил что МЛ сцуко как живой - все чувствует, в частности настроение хозяина. Как верный пес. Только пару раз в салоне авто заговорил вслух о его продаже как он начал капризничать, не хочет уходить от меня))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заныриваешь под торпеду и примерно около правой коленки(когда сидишь)находится блок!Подаешь его вверх-он на защелках,потом отсоединяешь 2 защелки(разьема)-они на защелке,берешь в руки блок и тоненькой отверткой поддеваешь крепежные усики на нем(там видно)и одновременно подаешь вперед-корпус остается в руке-а "фарш" выходит.Только осторожненько,что-б не повредить чего внутри...

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достал сегодня блок ЕГС, разъемы были в масле - грамм 50 может, а то и меньше (причем масло желто-зеленого оттенка, а не красного), внутри блока масла не было, но все равно промыл все это дело бензином для зажигалок (отечественный, дешевый и без запаха почти - пролил в салоне и щас уже не пахнет). Разъемы неудобно было промывать - просто залил в них бензин, потрес насколько возможно и дал стечь. Хорошо бы спреем каким-нить побрызгать и воздухом продуть (все равно сделаю чуть попозже).

Фото выложу завтра.

Дал просохнуть полчаса, завел и поехал. Толком ничего не понял, т.к. врубил музыку на всю катушку и ездил по городу с педалью "в пол"))) - субъективно стало лучше, но насколько понять не смог - просто наслаждался динамикой.

Косяк я так понял может заключаться в ухудшении контакта в случае попадания масла в разъемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Johnny Mnemonic

Ну вот-а ты переживал...не очкуй-я 100 раз так делал! icon_lol.gificon_lol.gificon_lol.gif

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Подскажите, у меня немного блок егс в масле и соответственно провода к ниму. замена разъема уберёт это? А то согласно информации от сюда http://www.mb-info.ru/akpp/vtulka.htm, надо ещё куча всего делать. И много ли масло потребуется на долив при замене разъёма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена разъема скорее всего не поможет. Это если коротко.

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, замена платы, особенно, если наружу не течет

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования