Перейти к содержанию

Масло в редуктора, РК, АКПП ML W163


Санька

Рекомендуемые сообщения

Камрады, всем доброго времени суток. Решил я сменить масло в переднем и заднем редукторе, а также в раздатке. Как я понял, во все эти агрегаты льется оригинальное масло A001989330310? Или нет? Попытался найти это малсо в экзисте - его нет в продаже и аналогов тоже нет. Лить A001989170310 - не вариант, т.к. это минералка, а машина у нас эксплуатриуется и в -50. Вопрос что залить в агрегаты (можно аналог) и где его можно заказать в инете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для мостов Ravenol"MTF-1 75W-85", синтетическое ,есть оно в экзисте каталожный номер для поиска 4014835719699 ,подходит по допуску мб. А вот в раздатку вроде оригинал только,хотя может ребята что и подскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SXU15 !!!  В раздатку лить только оригинал А 001 989 21 03 10    В редукторы оригинал А 001 989 17 03 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SXU15 !!!  В раздатку лить только оригинал А 001 989 21 03 10    В редукторы оригинал А 001 989 17 03 10

Равенол это аналог оригинала с тем же допуском,что и оригинал,а вот для редуктора аналога с допуском мб я не нашел.

Масло трансмиссионное синтетическое "MTF-1 75W-85", 4л

ОбщаяВязкость

75W-85

Место применения

Дифференциал|МКПП

Наименование

MTF-1

Объем, л

4

Состав

Синтетическое

Спецификации API

GL-4|GL-5

Спецификации OEM

MB 235.4|MB 235.7

Тип

Масло трансмиссионное

Тип контейнера

Канистра пластик

Есть еще масла по допуску мб 235.4235.4 синтетические трансмиссионные масла (SAE 75W-85W, Спецификация 235.4)

Следующие продукта список должен помочь вам выбрать правильный рабочая жидкость для вашего автомобиля/основные Ассамблеи от разнообразия товаров на рынке.

Мы настоятельно рекомендуем использовать только продукты, перечисленные в следующей таблице, только потому, что эти продукты были протестированы и одобрены Mercedes-Benz.

Мы рекомендуем использовать только продукты

которые отчетливо отмечены ярлык с указанием утверждении Mercedes-Benz, например. “Мб-утверждение 229.51”. Этикетки со ссылкой например. “Мб 229.51” нет утверждении Mercedes-Benz.

Которые перечислены в действующем Мб BeVo. Только перечисленные продукты были протестированы и одобрены Mercedes-Benz.

Применение в автомобилях/основных узлов см. лист 231.0

Выберите Лист

Обзор

Последнее обновление: 06/02/2014

МАРКА ОСНОВНОГО

Мб 235.4 Synthetiköl A 001 989 14 03 Daimler AG, Штуттгарт/Германия

АРАЛЬСКОЕ Getriebeol SNS-Aral Aktiengesellschaft, Hamburg/Германия

ВР Energear SHX 30 BP p.l.c., ЛОНДОН/ВЕЛИКОБРИТАНИЯ

Castrol Syntrans Castrol Limited, СВИНДОНЕ/Великобритания и по допуску 235.7235.7 сзади Аксель трансмиссионные масла (Спецификация 235.7)

Следующие продукта список должен помочь вам выбрать правильный рабочая жидкость для вашего автомобиля/основные Ассамблеи от разнообразия товаров на рынке.

Мы настоятельно рекомендуем использовать только продукты, перечисленные в следующей таблице, только потому, что эти продукты были протестированы и одобрены Mercedes-Benz.

Мы рекомендуем использовать только продукты

которые отчетливо отмечены ярлык с указанием утверждении Mercedes-Benz, например. “Мб-утверждение 229.51”. Этикетки со ссылкой например. “Мб 229.51” нет утверждении Mercedes-Benz.

Которые перечислены в действующем Мб BeVo. Только перечисленные продукты были протестированы и одобрены Mercedes-Benz.

Применение в автомобилях/основных узлов см. лист 231.1

Выберите Лист

Обзор

Последнее обновление: 06/02/2014

МАРКА ОСНОВНОГО

Мб 235.7/ 235.74 FE-Hypoidgetriebeöl A 001 989 33 03 Daimler AG, Штуттгарт/Германия

Фукс TITAN SINTOPOID FE 75W-85 Fuchs Petrolub AG Mannheim/Deutschland

Всех средств автотранспорта FE 75W-85 корпорации " Эксон Мобил", ФЭЙРФАКС, штат Вирджиния/США

Всех средств автотранспорта FE Plus НГ 75W-85 корпорации " Эксон Мобил", ФЭЙРФАКС, штат Вирджиния/США Для редуктора допуск 236.10 для автоматических трансмиссий (АТФ, Спецификация 236.10)

Следующие продукта список должен помочь вам выбрать правильный рабочая жидкость для вашего автомобиля/основные Ассамблеи от разнообразия товаров на рынке.

Мы настоятельно рекомендуем использовать только продукты, перечисленные в следующей таблице, только потому, что эти продукты были протестированы и одобрены Mercedes-Benz.

Мы рекомендуем использовать только продукты

которые отчетливо отмечены ярлык с указанием утверждении Mercedes-Benz, например. “Мб-утверждение 229.51”. Этикетки со ссылкой например. “Мб 229.51” нет утверждении Mercedes-Benz.

Которые перечислены в действующем Мб BeVo. Только перечисленные продукты были протестированы и одобрены Mercedes-Benz.

Применение в автомобилях/основных узлов см.

Лист 231.1 (легковые автомобили, вездеходы)

Выберите Лист

Обзор

Последнее обновление: 06/02/2014

МАРКА ОСНОВНОГО

Mercedes-Benz Getriebeöl Мб 236.10 Daimler AG, Штуттгарт/Германия

Мб 236.10 Flüssigkeitsgetriebeöl (АТФ) 989 21 001 03 Daimler AG, Штуттгарт/Германия

RAVENOL ATF M 6-серии " Ravensberger Schmierstoffvertrieb GmbH", " Вертер " /Deutschland

Shell АТФ 3403 м-115 Shell International Petroleum Company, Лондон/Великобритания

Shell SPIRAX S4 АТФ 3403 Shell International Petroleum Company, Лондон/Великобритания информация переведена с сайта мб http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru%3Byandsearch%3Bweb%3B%3B&text=&etext=358.z_vVQbGv4u0fLMsTApRmFH2-sF_yAtkWKq9UD2T1KA0zkH-rsan0Uto2jYkGssDn.4d319f9c47ced16bb6d4c1cbcf7984c977858d7b&uuid=&state=AiuY0DBWFJ4ePaEse6rgeAjgs2pI3DW99KUdgowt9XsMCv5TMMN9UTQSQbnFqxRfy1qNK6_no62l7B8lsRZ28hkfvTzjow3qwf4FMf0mBey6bncdfBvzOV15r-ZMWTP-ej-dAC5GwcjzQALZ0ZJd6lg3ZvLhH0UiDcl2Zc39-RwbS6UGVp1I0q_g27AblmG-DaU693ggLFlvDu7y41rBVFU7IzB5a6MmFJhOa6rmGN6mVC9QaZ0jqonGWNy3zyt94n-4FYUFhO8hesJ41QCnrFq1fAeJnIoahmMi8osKyAMxrWmeyDZKzw9vV-9x_SHDTjdOKsTFtDYrIeN9a0jnR977mYBlyDu1kmV49PHWIjkUNNpvDybIyWL2VZ1Gah59&data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1LdmtxcjJZMDJfT0o5X21kVmh5NXY3bWxNQ2preUktVW9zZWZtLW9vZkNDeU5uOGZSQVo1bnJ2QlBsY2pSUm5CSDVSbFU1U2pmSlpPVUE0QXk1a3hQRHE0U1I3X2hlTm85aEtWeXVBeWhWaDFldEgxTVF5UFotSkJISF8zeXpZR0Y0VXFn&b64e=2&sign=24b98f8a8a617ebf5b1be98353cbe087&keyno=0&l10n=ru также инфу посмотри здесь http://forum.ml-club.ru/topic/13646-perechen-rabochikh-zhidkostei-dlia-163/?view=getlastpost

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зимой залил фучь титан по допуску. а вообще надо пользоваться поиском тема разжевана до нельзя. следующий вопрос будет сколько лить в редуктора)))

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот актуальные списки продуктов по листам допуска http://bevo.mercedes-benz.com/bevolisten/bevo-sheets-sort1.html от самого даймлера

 

Находите допуск для интересующего агрегата и смотрите в лист, что можно заливать

 


Напимер так http://bevo.mercedes-benz.com/bevolisten/235.7_en.html

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2SHV из листов допуска 235.7 Ни оригинала, ни фуча, ни мобила в каталоге экзиста в продаже нет. Только минеральный оригинал А 001 989 17 03 10. Для моей зимы - это не подходит. Нужна синтетика.

2vvr Равенол до этого заливал в 617 дизель - как то не очень и отсюда предвзятое отношение к марке.

2MBBLACK2000 для раздатки А 001 989 21 03 10, верно? Оно полностью синтетическое идет, если я все верно нашел в экзисте?

Камрады, ну посоветуйте, пожалуйсто синтетическое масло в экзисте для редукторов с допуском от МБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mobilube LS у меня в редукторах.30 тк-все хор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SXU15 !!! Лучше лить заводские масла(мерседесовские) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MBBLACK2000,У автора место проживания Якутия,это не Ереван ,там зимой -50! Нужна ему полная синтетика!Вот и ищет человек синтетику и спрашивает совета,какую синтетику залить вместо оригинальной минералки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VVR,ОРИГИНАЛЬНОЕ масло раздатки А 001 989 21 03 10 - полностью синтетическое, а ориг. в редукторы - то может Вы правы (на счет  -50 )

  • - 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел  заказ-наряды от пред.хозяина. У него в редукторы было залито оригинал - минералка. Заказал такую же. Ибо срок амены уже критичный, а ездить надо. Буду зимой долго прогревать гараж, перед выездом и надолго не буду оставлять на стоянке на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в мосты фукс титан синтепод с допуском залил. Цена приемлема, по ошущениям, зимой стало лучше. Но у нас всеж теплее :)

Ненавижу почту, но если край, могу отправить тебе фукс, если его продабт, где я брал. Дефицит блин.

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве почтой это можно отправить?

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mobilube LS у меня в редукторах.30 тк-все хор!

Упс...а вот и не нормально,вчера выснилось,что гавкает передний дифф...и чем дальше,тем быстрее.правда начал он мреть еще до замены масла,теперья точно знаю.что он,зараза,это был он....

Но всеж,лейте оригинальные жидкости,чтоб избежать сомнений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Paul Jan, а в чем выражается умирание? Я у себя тоже что-то странное ... при торможении какой-то гул слышу, правда может это резина такая шумная (Nokian Haka Z SUV)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я менял 2 раза жижи в раздатке и мостах.

первый раз был ликви-моли в допусках, а потом оригинал в раздатку и ликвимоли  (для гипоидных передач) в редуктора.

собственно никаких гулов, проблем т.п.

другое дело, что все эти узлы: шрусы, редуктора, карданы,  шарнир гука, крестовины и раздатка - одно целое и проблема в одном, далее доведет до проблемы в другом месте, поэтому имхо лучше если что-то где-то менять/смотреть, то не поленится и рядом продиагностировать все.

в нормальном сервисе так и делают, там не смотрят что-то одно, но много ли нормальных сервисов и все ли с первого раза в них попадают ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VVS_,Владимир, см. тему "Гудит что-то",тут не про "смерть",а про жижи))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве почтой это можно отправить?

не знаю, Саша. Не подумал, может и нельзя.

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Knyazev, да вот думаю. Оригинальную минералку заказал уже. Сколько фукс стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лью фукс, цена вопроса 450 руб. литр. два года уже на нём катаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Knyazev, да вот думаю. Оригинальную минералку заказал уже. Сколько фукс стоит?

я в Питере долго искал, дилеров засношал и прочих. В Москве полно, у нас как-то не очень. Народ вроде оворит, что на Маршале. например, есть.

Я в итоге брал тут:

 

http://www.autospace.ru/index/masla_i_tehnicheskie_jidkosti/titan/2-0-17

 

но нужно у них заранее конкретно про конкретную марку уточнять, а то они мне два раза со склада не то приносили и уверяли, что "тоже самое"

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрады, всем доброго времени суток. Итог, экзист снял заказ масла А 001 989 17 03 10 , и предложили альтернативу, тоже минералку Schell Spirax S3 80W90, но оно по листу допуска 235.6, а надо в редукторы 235.7. Итог - подойдет или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько вообще нужно в коробку масла заливать щупа нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования