Перейти к содержанию

ПОМОГИТЕ start error НА w163 ML270


spider

Рекомендуемые сообщения

менял топливный фильтр соответственно пришлось немного погонять стартером .. выгнать воздух но блин после 3-го 10сек прогона на 4-том загорелось " start error " и тишина !!!! стартер гонял довольно бодро че случилось непойму !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

spider

хз но попробуй скинуть клемму АКБ на пару минут !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

spider

Ключик улетел.....

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

spider

Ключик улетел.....

Миха, это совпадение? А то не вижу взаимосвязи с выполненой процедурой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня периодически пишет также " start error ", правда после этого на второй раз заводится, но у меня накрылся блок AAM (ключей не видит). Возможно из-за него ?

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключик улетел.....

Мишаня, а если проделать процедуру прописывания ключика.... включить, выключить, вытащить нажать закрыть и 5 раз открыть и т.д. ..... это поможет ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключик улетел.....

Мишаня, а если проделать процедуру прописывания ключика.... включить, выключить, вытащить нажать закрыть и 5 раз открыть и т.д. ..... это поможет ???

это не прописывание, а синхронизация, чтобы кнопочки работали. К заводке никакого отношения. icon_smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не прописывание, а синхронизация

Вот оно что icon_confused.gif будем знать !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, стоит начать с акб, поменяй его. У меня было раз, когда покупал, стартер крутил очень бодро, а потом резко старт еррор и гейм овер, а стою в гаи icon_lol.gif товарищ привез акб, поставил и тутже завел, кстати тогда еще ничего не знал про синхронизации и пр., но все работало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не прописывание, а синхронизация

Вот оно что icon_confused.gif будем знать !

Да где-то по темам писалось, что прописать именно ключ, если он слетел, можно только у дилера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mike444z

Ну не только у диллера......лично я знаю места в ваших краях где это делают....

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mike444z

Ну не только у диллера......лично я знаю места в ваших краях где это делают....

Скинь пожалуста телефончик, я его куда-то задевал, мало ли пригодиттся. Мастер на ул. Яблочкова рядом со мной (он в отпуске на 20 дней уезжал). Еще раз спасибо.

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, та же проблема (почти), МЛ270, автозапуск стоит, сутра вставляешь ключ, поворачиваешь в положение 2, горит start error (все лампочки гаснут), поворачиваешь ключ обратно, потом опят в положение 2 - раза с 3-го (иногда с 10-го, а иногда и сразу) старт эррор пропадает, машина заводится и всё нормально, ни глохнет ничего, когда тёплая такой проблемы нет, аккумулятор новый. Что может быть не подскажете?

WDC1631131A244681 ml270 2000г.в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правда или нет не знаю, где то слышал что из-за свечей накала может выскакивать "старт ерор"

может имеет смысл их посмотреть??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЛ270, автозапуск стоит, сутра вставляешь ключ, поворачиваешь в положение 2, горит start error (все лампочки гаснут), поворачиваешь ключ обратно, потом опят в положение 2 - раза с 3-го (иногда с 10-го, а иногда и сразу) старт эррор пропадает, машина заводится и всё нормально, ни глохнет ничего, когда тёплая такой проблемы нет, аккумулятор новый. Что может быть не подскажете?

Проблема в дополнительной сигнализации.

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то же на форуме писал, что из-за автозапуска ключи электронные слетать начинают.

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было 2 раза старт ерор, сказали из за свечи(ей) накала,

правла после заводки в течении минут 5 горит лампочка накаливания свечей, потом гаснет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правла после заводки в течении минут 5 горит лампочка накаливания свечей, потом гаснет
у меня то же, но минуту небольше горит. У меня раньше на спринтере загоралась и потом тухла лампочка накала из-за перегоревшей лампочки стоп сигнала. Удивительно, но замена лампочки удалила эту проблему(подсказали на сервисе). Сейчас грешу на сгоревшую лампочку ПТФ (может и ошибаюсь?), но менять не буду, ищу новые ПТФ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со стопом прикольно получилось))

а я вот поменял всё 5 свечек накаливания, а лампочка после запуска двигателя на холодную горит......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая же фигня замечена. Но у нас мороз -45, машину заведешь, а лампочка не всегда сразу гаснет. Может несколько минут гореть, а может сразу погаснуть. Свечи все рабочие..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соляра холодная вот и работают свечи на первом нагреве несколько дольше чем летом!!!!!

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соляра холодная вот и работают свечи на первом нагреве несколько дольше чем летом!!!!!

Не в этом дело.... Свечи при любом раскладе работают до 10 минут и дольше, либо в пол накала либо в циклическом режиме, на разных двигателях по разному, в зависимости от температуры двигателя, но лампочка гореть не должна при этом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в этом дело.... Свечи при любом раскладе работают до 10 минут и дольше, либо в пол накала либо в циклическом режиме, на разных двигателях по разному, в зависимости от температуры двигателя, но лампочка гореть не должна при этом....

Может быть поэтому мне кажется, что зарядки нет первое время после запуска на морозе. Или при этом напряжение ниже 12В не будет проседать?

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, на этой движке пока не мерил сколько свечи на заведенном работают, но работают это точно, без них детонация будет жестокая в мороз. Да и напряжение не должно проседать до 12В. Уж больно мощный у нас генератор, он с лихвой все потребители перекрывает. На днях подцеплю мультиметр к свечке и посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования