Перейти к содержанию

W164 парктроник, лампочки и др. ошибки (много букафф)


Lesebuecher

Рекомендуемые сообщения

Ребята,

купил на днях W164 2005 г.в., американца. Изначально поразило наличие информации о 6 (шести) ошибках в бортовом компьютере.

3 из них - ошибки по задним стопорям (лампочки предлагает заменить) + противотуманкам задним. Поразило, потому что посмотрел-понажимал, все лампочки работают (ну разве только что когда врубаешь задние противотуманки, то горит только левая... не знаю, так должно быть или у правой просто перегорела нить).

1 ошибка о неработающей передней левой противотуманке (действительно не работала) + 1 про неработающие габариты (все рабочие)

1 ошибка о неработающем парктронике.

Заехал в НьюПроксиму. Посмотрели на машину, посмотрели на стопари, посмотрели на габариты и противотуманки. Послушали ошибки в парктронике (4 красных лампочки и одновременно длинный сигнал, потом парктроник вырубается). Алексей пробил всё компом. Поправили противотуманку (оказалось, что разболтался разъём и цоколь противотуманки в нём гулял). Пробили парктроник, оказалось, что выдавали ошибки 2 из 8 датчиков (1 спереди и 1 сзади) + выдавал проблему связи с основным блоком. Затем, стёрли сервисным компом все ошибки. Завели машину - всё чисто. Ничего нет.

Противотуманка: работает и ошибка больше не появлялась

Задние стопари: работают. Сразу после выезда из цеха (читай - нажатия на педаль тормоза), все ошибки по стопорям вернулись. Опять полная колода. Но стопари пашут.

Парктроник: включился и работал минут 10 (и передние, и задние). Всё ловили. Через десять минут 4 красных лампочки и длинный сигнал зуммера. После этого -> OFF.

Я так понимаю, что проблема парктроника повсеместна на таких сроках жизни?

Какие варианты есть его лечения? Долбится до последнего, пробивая компом все датчики и блок, проверяя проводку. Или проще вкрячить "нештатный"? Без парктроника, как без рук. Машина большая, задок плохо виден.

Как бороться с ошибками стопарей? Есть ли панацея?

PS И для кучи - так понимаю, что датчик дождя активируется компьютером же (функция задействуется). А как его включать-выключать из салона (рычажок какой? я не нашёл). Или как-то надо перевести подрулевой рычажок? Подскажите, у кого было всё активированно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вариант один---> ехать в профильный сервис, где знают проблемы этих машин и знают что и как на них работает...

например по одной из ваших проблем:

функция замещения перегоревшей лампы , при неисправном стоп сигнале будет зажигать задние противотуманки, при этом на щитке напишет про неисправные стопы, а вы об этом и не знали, и утверждаете что все горит...хе..хе..., ну и также могут возникнуть проблемы с заднмим стопами, думаю, что в непрофильном сервисе вам обозначат проблему с фонарем и предложат его заменить, а профильный сервис использует специально рекомендованный заводом изготовителм для этих целей ремкомплект, разнцу в стоимости надеюсь осознаете...

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в тот сервис Вы поехали. В ньюпроксима можно приехать колодки поменять - подвеску и т.п. Прямая дорога Вам к Gesha

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж только изучаю рынок. Почему бы нет. Как записаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lesebuecher

Позвонив по телефону который у Геннадия в подписи или подъехать на Сигнальный проезд д.19(предприятие Снива)!

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принял. Спасибо! Завтра попробую записаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принял. Спасибо! Завтра попробую записаться.

Просто совет. Лучше договориться именно на тот день и время - когда Генадий будет и сможет Вас принять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто совет. Лучше договориться...

Спасибо за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишитесь пожалуйста по результатам.

У меня ситуация с парктрониками точь-в-точь как у Вас. И так же планирую в Сниву ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отписываюсь по результатам.

Благодарственная часть сервису "СНИВА" и лично руководителю Геннадию и мастеру Роману.

Очень тронут чутким отношением к проблеме, обстоятельным разговором по всем вопросам, а также важной дополнительной информациии по эксплуатации автомобильчика.

Спасибо огромное за развенчание всех моих проблем. Вздохнул свободно.

Ехал домой с полным контролем за скоростью, отслеживанием расхода, а также на полном свете, отпугивая зазевавшихся свежим звуковым сигналом. Парковался сегодня с удовольствием. icon_smile.gif

Ошибки не появились. Ещё раз гран мерси!

По существу проблемы

Как и писал в начале своего топика, заехал к Геннадию с рядом проблем. В частности, неработающим парктроником и руганью машинки на стоп-сигналы.

Обстоятельный чек с помощью "старухи" нашёл некоторые интересные вещи:

- тупо перегоревшую лампочку стоп-сигнала, портящую всю красоту системы

- 2 сдохших задних датчика парктроника

- в том числе подозрение на скрутку одометра (уж больно весело цифирки прыгают)

Всем интересующимся вопросом глюков парктроников.

Вот, что иногда вызывает экстаз автомобильного компьютера:

0_5da5b_b3ac9b68_L.jpg

Замена на новые датчики систему вылечила.

На подходе, как мне кажется (после того, как ребята на сервисе обратили внимание на такой факт), передний правый датчик. Сегодня подглючивал, когда мимо проезжали троллейбусы, либо я двигался возле отбойников.

И конечно же гран-мерси Роману за то, что обратил внимание и вовремя подсказал. Вот за это:

0_5da5a_9509542d_L.jpg

Почувствовал себя белым человеком. icon_cool.gif

Совсем недавно думал перекинуть шкалы приборки. Теперь нафиг не надо. icon_smile.gif

В общем и в целом очень доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования