Перейти к содержанию

kostkost

Рекомендуемые сообщения

Механическую часть глядеть для начало!может какая пружина лопнула

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без разбора замка не обойтись. Два дня потратил на то, чтобы из трех неработающих и одного рабочего замка собрать три рабочих наполовину и один нерабочий :)  Нашел еще одну детальку, которая на передних замках не позволяет свободно двигаться пимпочке - кончик этой детальки стачивается и она западает... Я ее удалил нахрен - разницы в работе замка не заметил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Нашел еще одну детальку, которая на передних замках не позволяет свободно двигаться пимпочке - кончик этой детальки стачивается и она западает... Я ее удалил нахрен - разницы в работе замка не заметил...

Вот и я говорю, немцы вечно куча лишних деталей ставят ))))))

Русская душа все упростит...

Что за пимпочка-то? Покажи на фото. Дверь на ходу, на кочке, не откроется???

Лучше ничего не делать, чем делать "ничего"!!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот она: post-7236-0-55899100-1383926887_thumb.jp В замке подпружинена.  Длинный конец ее лежит на лапке пластмасски, которая приводится в действие при нажатии или отжатии тяги с пимпочкой. Так вот, у меня (думаю, что и не только у меня) пимпочка от руки нажималась с преодолением какого-то препятствия с щелчком, а приводу замка вообще не хватало усилия моторчика. Виной этому (тем самым препятствием) был как раз съеденный кончик этой детальки:post-7236-0-15611900-1383927343_thumb.jp Он проваливался под лапку, и, чтобы механизм замка сработал (пимпочка ушла вниз или вверх), нужно было продавливать этот сточенный кончик.

 

Ну, и, заодно - болезнь и самая частая причина, наравне со сломанными пружинками, наших замков - обламывание штока этой детальки: post-7236-0-74102700-1383927702_thumb.jppost-7236-0-04850000-1383927796_thumb.jp Как лечится на форуме описано.... Только чую одним местом - не надолго это лечение.

 

Уже хожу и на машины на улице заглядываюсь - ищу похожие замки... :)  Пока в мыслях пощупать замок от Кайрона и от "лупатого" - вдруг подойдет. Что-то мне подсказывает, что они на разборках подешевле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подойдет или нет правый задний на левый задний замок (электронная часть)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с нек. переделками...но что в эл. части может потребовать замены? Обычно с мех. поломками клубни маются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду то что находится в  черной коробочке.Белая деталька на 4 странице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду то что находится в  черной коробочке.Белая деталька на 4 странице?

 Вот здесь посмотрите - по фоткам все можно понять     http://forum.ml-club.ru/topic/18091-profilaktika-i-remont-zamkov-dverei/?hl=%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%BA%D0%B0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени всем суток, после замены акумыча на задней двери перестал открывать мотор. провел все манипуляции по разбору двери, и собственно самого замка, и вот сам мотор работает(на всякий пожарный я его разобрал и почистил, только он работает только в одну сторону при любом варианте хоть закрытие, хоть открытие, я подключал его к машине без механизма, с механизмом он закрывает а при нажатии открытия и продолжает закрытие (естественнто упирается в стопор и стоит на месте), может подскажете куда копать?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сгорел мотор в замке задней двери, нашел точно такой на озоне. Цена около 6$. Заложил новую смазку. Единственный момент, надо переполюсовать провода на фишке  замка. 

IMG_20240704_203139.jpg

IMG_20240704_203137.jpg

IMG_20240704_203151.jpg

IMG_20240704_203411.jpg

IMG_20240704_203834.jpg

IMG_20240704_203848.jpg

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования