Перейти к содержанию

kostkost

Рекомендуемые сообщения

фото первое нашел в нете как у чела стоит

фото второе это как у меня

еще у него нет железки которая прикрывает тягу,а у меня она есть

как правильно?

post-2658-0-77820100-1382262921_thumb.jp

post-2658-0-55184000-1382262958_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и если поставить пружинку как на первом фото,то тогда у меня замок даже без тросика не работает и рукой на тягу давишь чтоб закрыть,а она отходит обратно и не держится в закрытом положении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХЗ как правильно, поэкспериментируй с пружинкой,методом тыка усики туды сюды. На снятом замке куда удобнее я замок не снимал.Пружину снимал и ставил прям на машине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото первое нашел в нете как у чела стоит

фото второе это как у меня

еще у него нет железки которая прикрывает тягу,а у меня она есть

как правильно?

первое фото мое , пружинку надо правильно ставит она хитровыделаная , сам сначала мучался пока понял как ее вставлять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото первое нашел в нете как у чела стоит

фото второе это как у меня

еще у него нет железки которая прикрывает тягу,а у меня она есть

как правильно?

первое фото мое , пружинку надо правильно ставит она хитровыделаная , сам сначала мучался пока понял как ее вставлять
хм!у меня так и стояла и замок раньше работал!я когда ваше фото увидел решил что она соскочила с отверстия и поставил как у вас!тогда вообще не работает и в закрытом положении не держится тяга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм!у меня так и стояла и замок раньше работал!я когда ваше фото увидел решил что она соскочила с отверстия и поставил как у вас!тогда вообще не работает и в закрытом положении не держится тяга

 

Саня ! без пружинки замок не будет работать , будет открыватся и закрыватся самопроизвольно несколько раз , и в итоге дверь все равно будет открыта , а все закрыты . правильно надо установить ее , иначе не будет работать. я сам сначала замучался ее устанавливать , просто внимательно посмотри , ведь она у тебя раньше стояла и все работало , если что  подогни края под 90º чтоб она не выскакивала  . или  верни на прежнее место как стояла .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фото как стояла так и стоит!только замок работал,а потом перестал!трос снимаешь с этой тяги и тогда все работает!а если пружинку ставить как на вашем фото тогда замок вообще не работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХЗ как правильно, поэкспериментируй с пружинкой,методом тыка усики туды сюды. На снятом замке куда удобнее я замок не снимал.Пружину снимал и ставил прям на машине

тут на снятом то замке проблема а как на машине это делать вообще хз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нагнул мля!!!!!!!!!!!сломал нах!!!!!!!теперь чую замок надо купить(((((

Саша,привет!!! Была такая же история..,пружина была сломана,изготовил по образу и подобию  новую,поставил замок как прыгал так и прыгает, разобрал, разогнул усики на пружине, собрал..,и о чудо все работает как новенькое...

Роман а с чего делал пружину?а то я нагнул уже((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда разбери замок и посмотри не поломана ли ось - у меня замок работал как ему вздумается, без пружинки закрывался и открывался, но не стабильно, с пружинкой щелкал несколько раз - оказалось что ось была треснута и потом сломалась после экспериментов...

решил проблему с донорским замком только - переставил ось и все собрал - год без проблем езжу.

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нагнул мля!!!!!!!!!!!сломал нах!!!!!!!теперь чую замок надо купить(((((

Саша,привет!!! Была такая же история..,пружина была сломана,изготовил по образу и подобию  новую,поставил замок как прыгал так и прыгает, разобрал, разогнул усики на пружине, собрал..,и о чудо все работает как новенькое...

Роман а с чего делал пружину?а то я нагнул уже((

 

Из какой то старой от дверной ручки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фото как стояла так и стоит!только замок работал,а потом перестал!трос снимаешь с этой тяги и тогда все работает!а если пружинку ставить как на вашем фото тогда замок вообще не работает

извени , только сейчас отвечаю был на работе , а может у тебя не в пружинке дело а в самом тросе , попробуй механизм замка и сам трос помыть верешкой , а потом смаж , может из за пыли заедает + разбери сам замок и проверь ось как тебе советует МАРК  , ведь длжна быть причина , просто так он не поломается .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трос норм ходит в оплетке!я сейчас озадачился этой чудесной пружинкой,я же нагнул так что сломал ее,сейчас новую изготовлю и продолжим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трос норм ходит в оплетке!я сейчас озадачился этой чудесной пружинкой,я же нагнул так что сломал ее,сейчас новую изготовлю и продолжим

ДА !! прикол , ну посторайся такую же сделать , иначе не будет работать, система дебильная у замка , я пока все делал и после как сделал ,изобретателя долго вспоминал !!! + в этот день был дождь в машине потом воды полно было разве что лягушки не прыгали .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделал пружинку!а все пофиг замок раньше хоть без троса работал сейчас вообще не работает!я уже скланяюсь может плюнуть на все и отдать 3руб за замок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УУУУУУУУУУУУУУрааааа!!!!!победил

вообщем тема такая ,у пружинки усики надо сжимать внутрь и тогда все заработало но это на замке СПРАВА...

а СЛЕВЫМ все сложнее,у меня в том году на левом ломалась пружинка,и я тогда просто купил новый замок,но так как сегодня сделан был  правый,я решил восстановить так же и левый,но тут трабл в том,что все пружинки правосторонние,а на левую сторону надо и пружинку левостороннюю,а где такую найти я хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УУУУУУУУУУУУУУрааааа!!!!!победил

вообщем тема такая ,у пружинки усики надо сжимать внутрь и тогда все заработало но это на замке СПРАВА...

а СЛЕВЫМ все сложнее,у меня в том году на левом ломалась пружинка,и я тогда просто купил новый замок,но так как сегодня сделан был  правый,я решил восстановить так же и левый,но тут трабл в том,что все пружинки правосторонние,а на левую сторону надо и пружинку левостороннюю,а где такую найти я хз

Саня !! рад за тебя :good:  !!!я ведь говорил что проблема ...пружинка ... ты потом фотки поставь если делал , другим пригодится как пружинку изготавливал !!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

УУУУУУУУУУУУУУрааааа!!!!!победил

вообщем тема такая ,у пружинки усики надо сжимать внутрь и тогда все заработало но это на замке СПРАВА...

а СЛЕВЫМ все сложнее,у меня в том году на левом ломалась пружинка,и я тогда просто купил новый замок,но так как сегодня сделан был  правый,я решил восстановить так же и левый,но тут трабл в том,что все пружинки правосторонние,а на левую сторону надо и пружинку левостороннюю,а где такую найти я хз

Саня !! рад за тебя :good:  !!!я ведь говорил что проблема ...пружинка ... ты потом фотки поставь если делал , другим пригодится как пружинку изготавливал !!! 

 

Александр! Колитесь, как пружинку делали (+фото)!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все просто,у знакомого в гараже нашли в хламе пружину нужного диаметра,от нее откусил сколько надо,загнул усики и потом началось методом тыка подгонка,если ее разгибаешь тогда замок совсем не работает а вот если сгибаешь то замок сначала начинает работать без троса а потом и с ним заработал

А фото чего сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, наверное, не фото даже, а схему какую-нибудь - туплю, что-то я - не догоняю про сгибание-разгибание пружины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну усики сгибать к центру пружины,как бы диаметр меньше делать типа так,а если разгибать их типа пружина жестче становиться тогда не работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо! На закручивание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из пяти замков рабочий один :) Снимал, разбирал замки по левой стороне - думал, что хоть один соберу... В одном сломана маленькая пружинка и коромысло, в другом - большая и шестерня со штоком...  Я обиделся и в остальные замки не полез :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что именно происходит в моей ситуации.

Короче, замок отрываться и закрывается, но при этом не могу открыть дверь снаружи. Но если дверь открыть изнутри, тогда дверь будет открываться снаружи. Но если после этого закрыть дверь с кнопки или пульта, ее снова не откроешь снаружи, да и иногда пимпочка замка заедает и приходится в ручную закрывать дверь. Руки еще ни как не дойдут  вскрыть дверь.

Что это может быть?        

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования