Перейти к содержанию

ML163 жесткий автомобиль ?


AlexRS

Рекомендуемые сообщения

а тем более моторчик рециркуляции когда поменял (BOSCH а не от газели).

И это правильно, BOSCH есть BOSCH, а от газели ставят у кого ГБО стоит..... icon_lol.gificon_lol.gificon_lol.gif

Слушай ну у меня ГБО стоит и что ? (как связано ГБО и BOSCH производитель)

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без обид.... А у меня газелевская помпа.....(как связана газелевская помпа и жёсткасть ML) icon_biggrin.gif

Да,забыл совсем и ГБО icon_lol.gificon_lol.gificon_lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да запчасти надо ставить от своей машины, а не от газели и т.д., и тогда и машина работать будет как надо.

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю насчет мягкости, с 16 колесами и резиной в 60 профиль, было относительно мягко, ща поставил 18 и резина 50, и что-то жестковато, зато на ровной дороге просто супер ошущения icon_smile.gif

У меня летняя 255/55 R18 - на мягкость не жалуюсь !!!

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сравнению с Volvo XC90 ОЧЕНЬ жесткая и не комфортная подвеска, а на грунтовке вообще ужас и это на 16 колесах. Но дорогу держит хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да запчасти надо ставить от своей машины, а не от газели и т.д., и тогда и машина работать будет как надо.

А зачем ГБО поставил неоригинальное???? icon_mrgreen.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да запчасти надо ставить от своей машины, а не от газели и т.д., и тогда и машина работать будет как надо.

А зачем ГБО поставил неоригинальное???? icon_mrgreen.gif

Про ГБО мы с тобой общались в теме "Стоит ли устанавливать ГБО".

На сколько мне известно ГБО штатное только с 2010 г. на микроавтобусы устанавливать начали, и лет десят на мусорные мерседесы (помойму ECONIC), типо экология и мусор убирает и на газу работает, более экологичен. Так вот и пришлось поставить неоригинальное оборудование.

Да и вообще если тема такая поднялось, может выясним что такое в ТВОЕМ понятии оригинал ?

(Да ГБО ставил в первую очередь для увелечения запаса хода, и типа гибрида и бензин и газ, т.к. считаю что 72 л оооочень маленький бак для ML, НАдо В НЕДОСТАТКИ В ТЕМКУ ВНЕСТИ КСТАТИ).

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот и пришлось поставить неоригинальное оборудование.

/Вот и мне от газели пришлось поставить...

255/55 R18 летняя, не жёстко... icon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот и пришлось поставить неоригинальное оборудование.

/Вот и мне от газели пришлось поставить...

255/55 R18 летняя, не жёстко... icon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gif

Так уменя выбора не было ГБО оригинала нет, а моторчиков хоть одним местом хавай (и не только моторчики на ML большой асортимент как оригинала так и аналогов, газелевский моторчик не являтся аналогом !!!!), так вот куча з/ч рекомендованных заводом в частности, но наш брат все равно пытается иномарку в российский автопром превратит, вот я про что.

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот если не колхозить (там где не надо) все будет ок. Так как MERCEDES BENZ тратит мнооого денег на всякие различные тесты и подбором именно той з/ч именно в нужное место. А когда начинают ставить, например, шаровую от девятки на задний амортизатор, а он потом вырывается и ML стоят на обочине, проезжающие мимо авто тыкают пальцом. Поэтому я хотел сказать если з/ч стоят рекомендованные производителем автомобиля (а не газелевская помпа рециркуляции), то и машина работать будет так как надо, в частности мягко.

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России живём... Будем колхозить ГБО и ставить газелевские помпы.... И всё это работает.... icon_lol.gificon_lol.gificon_lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда не так темку надо создовать "ML163 жесткий автомобиль ?", а вот так "ML163 - колхозный , пол машины российский автопром у кого как в эксплуатации ?"

Потому что ML уже и не ML, а газеле-приоро-ВАЗ !!!!!

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

icon_lol.gif

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет. такая проблема машина просто очень жесткая, я бы сказал как табурет, чувствуется каждый стык, каждая ямка. если трассе ехать на небольших волнах она аж подпрыгивает, задние пассажиры подпрыгивают до потолка, вещи в багажнике так же подлетают почти до потолка. ездил в сервис проверяли ходовую, сказали все хорошо.  мерял рулеткой расстояние от крыла до ступицы, 49-51см. вроде как все по феншую. Куда рыть ? что смотреть ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dimarikkdv амортизаторы какие стоят,проверь давление в колесах.

E259EE750.png

E129TA190.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, alex00 написал:

@dimarikkdv размер резины какой?

:ges_up:правильный вопрос-опередил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Влад :D

Изменено пользователем alex00
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие аморты стоят не знаю, резина сейчас стоит зима 235-65-r17 давление 2,0. лето стояло 275-55-r17 давление 2,2. разницы нет в жесткости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит амморты тухлые,расстояние от арки до ступицы у тебя в норме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Влад , ты объясни человеку что такое расстояние?, как его мерять? и какое оно должно быть? Может он не в курсе

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, somig написал:

@Влад , ты объясни человеку что такое расстояние?, как его мерять? и какое оно должно быть? Может он не в курсе

Игорёк так я предпологаю .что указав эти размеры он прочитал тему про торсионы;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Влад ааа. ё...., я не дочитал до окончания первый пост, прошу прощения

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования