Перейти к содержанию

Фокусы омывателя стекол заднего...


Рекомендуемые сообщения

Спасибо Серёг...да и у нас на разборке можно прикупить...как нить поеду да прикуплю...при случае...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха...вот в морозы и пригодились побочные эффекты...в основном омывателе чтойто замерзла жижкость...а в фарах нет...вчерась мыл лобовуху фарным... icon_smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай сюда перейдём а то Сергей77 меня заклюЁт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Шу ми встаёт без проблеммм...но! СТАВИТЬ нада 5литровый бачок от 31 Волги(я сначала поставил 2-х литровый - реально на 2 хороших пшика) и ВАЖНЫЙ момент!!! РЕЗИНКУ нада ОСТАВЛЯТЬ ОТ маленького моторчика!!!!от бачка...всё будет чудесно!!!Шу-мишная резинка СЛИШКОМ большая...если кто вживую желает всё поглядеть - милости прошу -приезжайте смотрите...сложного ничего нету особо...

DSC00581.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все фотки выше по теме...вчерась кинул фоту как новый 5-ти литровый встал - но кто то удалил icon_sad.gif ая её что то найти не могу...наверно стер за ненадобностью...но встал туда же...сёдня пол дня баловался и 5-ти литровый бачок тож ОЧЕНь быстро кончается icon_lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О...нашёл фотку с большим 5-ти литровым бачком...

DSC00578.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vladimir69

Вов.. У меня к тебе вопрос.. а не пробовал ты установить хеловские телескопические омыватели? я так понимаю, что основная проблема - это кронштейн форсунки... Что-то хочется сделать как-то красиво все... без торчащих "писек" icon_mrgreen.gif И еще... почему ты выбрал именно большую форсунку? Думаешь маленькой (аккуратной) не хватит для мыла?

P.S. Зашел в АВТО-49, посмотрел на бачок от жиги, и купил от волги icon_razz.gif А тут прочитал, что и ты решил от жиговского отказаться.. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькие не поставил патаму что там УГЛА не хватит(мыть не будут) а мельком тока посмотрел на цены ШТАТНЫХ заморочек - не...это точно не для меня...и ещё!!!Выдвижные - ПРИМЕРЗАЮТ и ломатся могут...Косяк...тут вам не Европы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как нить сфоткаю ИХ в работе...АЖ ПЫЛЬ водяная летит!!!!Супер!!!Едешь когда ВКЛ омыватель ощущения прекольные!!!Два гейзера по бокам...ОЧЕНЬ радует...я постоянно играюсь - и еще можно ПЛОХИХ людей обливать (индейцев) при необходимости(тоже балуюсь) и предъявить то им нечего... icon_cool.gif Очень полезная и занимательная игрушка...А штатный омыватель питается из ОСНОВНОГО бачка,как я понимаю...там7 литров иль около того...маловато будет...я лобовое щас тока фарными и мою...забыл ваще когда заливал последний раз в основной... icon_mrgreen.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vladimir69

рассуждая приблизительно так же как и ты, прикупил, как говорил выше бачок от 31 волги + омыватели Hella (благо со скидкой бал за 2500) + кнопку омывателя (чтоб отдельно сделать, а не сажать на общую линию)... Вот буду наверное на праздниках курочить...

Брал Hella, т.к. слишком много негатива прочитал про Sho-me и Скиф... Заниматься лотереей что-то не хочется.. Есть желание - сделать и чтоб это точно работало =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха...а какой негатиф? Всёж меняется поотдельности - моторчик ежели помрёт(он же не вечный) провода они и в африке провода,релюха - обыкновенная...чего там ненадежного то??? icon_smile.gif Бачок если тока... icon_lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vladimir69

Ну как раз основной негатив - это форсунки и моторчик... Просто сейчас минимальная стоимость на sho-me 1800р (а чтоб было наличие 2100-2300), а я взял Hell'у за 2500р... Не вижу смысла экономить... Короче посмотрим, как проработает моя Hell'а и твой sho-me.... Будет что сравнивать =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай...стафь...сравним...я Шуми по братски себе за 1300 брал + 100руп бачок...вся бухгалтерия...я правда чутка кнопку переделал(при активном режиме горит зелёный светодиод - на время нажатия гаснет,и поливает - пока держишь кнопку нажатой)У Хелл вроде как стоит реле с задержкой 3 сек.(я такие смотрел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ML758

Брал у знакомого в сервисе.. У них отказ был по установке, когда уже на 50% сделали... =) Вот и продал со скидкой..

Форсунки сфоткаю - выложу изображение.. Но в принципе - простые плоские.. их в комплекте 4шт идет + спец ключ, для регулировки.

vladimir69

Насчет реле - это точно... На всякий пожарный кнопку купил, но сам по прежнему думаю ставить через кнопку или на общую линию вешать... Думаю 3-сек это нормальная задержка или все же будут ложные срабатывания... Все склоняюсь к тому, чтоб реле не ставить - а напрямки через кнопку...

P.S. Нашел только фотку общую... =)

комплект.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да фик знает Мне вот например это дурацкое реле с задержкой ни к чему...Скока держишь - стока льёт - норм...Делал я так - всё работает при ВКЛ ближнем свете фар(ну и при дальнем тож ессссно)(сначала сделал с габаритами - потом всё таки переделал)А по внешнему виду - тоже самое...ну а чего там другое то придумаешь:шланги,клапан,провода,форсунки...тока вот МАЛЕНЬКИЕ(низкие писалки) они идут на ПЛОСКИЙ бампер(ну будешь ставить поймёшь - верней кагда будешь пытатся РЕГУЛИРОВАТЬ) icon_cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж тоже сначала маленькие смотрел-примерял...Ты думаешь я большие поставил в приступе ГИГАНТОМАНИИ??? icon_lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже купил от волги бачек 5л - буду корячить. А форсунки - Скиф ОФС 12В. Форсунки высокие и изнутри значится фольксваген и номер детали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vladimir69

Ну поставлю - посмотрим насчет форсунок.... У хелы в принципе других нет Там либо телескопические илибо плоские... У знакомого на Х5 стоит.. вроде как все норм моет... А задираются они немеряно вверх... Так что по углу должно хватить... а как мыть будет надо смотреть =)

P.S. Такое ощущение, что этот форум читают довига народа.. Сегодня заехал на рынок, и рядом с палаткой сапчастей для волги 2 человека покупали бачки для омывайки фар... а мужики сказали, что за неделю купили весь запас... что-то 20шт..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читают-читают,только шифруются и мало кто регится....лень наверное...Мне-то видно скока гостей заходит...и уходит!

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и фиг с ними...меньше народа - больше кислорода...Мне идей не жалка...у меня их куча...А бачков 5-ти литровых от ВолГи думаю наштомпавали столько что их нашим внукам хватит...даже если по 3 шт. лепить на машину... icon_lol.gif и еще в запасе 2 возить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дело в регулировке не в том что п задирались высоко,там ещё и УГОЛ нада выдержать(что п реально грязь СБИВАТЬ-максимально тупой)если просто под острым углом будет брызгать - то это тока прохожих(нужная функция!) и соседние машины обливать(ненужная функция - мотоциклисты могут абидется)... но это фигня по большому счёту - форсунки поменять , самое главное поставить бачок(хотя тут уж всё продумано - тока дырки сверли icon_cool.gif ) и электрику провести и кнопку врезать(ну тут тож много ума не нада)Бампер я не снимал при установке - подлезть можно(фары снимал есссссно)Дерзайте...да поможет вам Пророк...отфоткайте по возможности - ибо вещь нужная полезная(и в свете последних событий-ксенон-помогающая не слышать разных глупых вопросов от ГИбДд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования