Перейти к содержанию

Нужны мнения по отделке салона.


Murzik

Рекомендуемые сообщения

Есть мысль все пластиковые панели салона и багажника обтянуть карпетом(опыт уже есть).Как думаете как будет выглядеть.......жду конструктивных мнений.

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ху из карпет?

Надеюсь не ковролин? А то в Москве "Карпет хауз" - сеть салонов по продаже ковров,я там даже что-то покупал.

Хочешь быть счастливым - будь им!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Patis писал(а):

Ху из карпет?

Надеюсь не ковролин? А то в Москве "Карпет хауз" - сеть салонов по продаже ковров,я там даже что-то покупал.

Карпет-это специальное тканевое полотно для отделки авто.Им часто обтягивают автомобильные сабвуферы.Цвета есть разные,...и он хорошо формуется на криволинейных поверхностях.К стати по поводу цвета тож жду советов.Седенья у меня чёрная кожа.ну типо чтоб сочиталось....

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Murzik писал(а):

Есть мысль все пластиковые панели салона и багажника обтянуть карпетом(опыт уже есть).Как думаете как будет выглядеть.......жду конструктивных мнений.
Привет , Murzik ! Ты так вылизываешь свой ML , что возникает вопрос - Ты по дому так же всё делаешь ? Или по остаточному принципу время для дома выделяешь ?:dry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergginio писал(а):

Murzik писал(а):
Есть мысль все пластиковые панели салона и багажника обтянуть карпетом(опыт уже есть).Как думаете как будет выглядеть.......жду конструктивных мнений.
Привет , Murzik ! Ты так вылизываешь свой ML , что возникает вопрос - Ты по дому так же всё делаешь ? Или по остаточному принципу время для дома выделяешь ?:dry:

Работа и дом отнимают почти всё время.Очумелыми ручками занимаюсь,.....тока в позне вечернее время,либо бывает.если загорюсь идеей то могу и всю ночь провозиться.

Лучше давай по делу,....как думаешь,хорошо будет или хрень получится.Обтянуть то обтяну отлично,....важно как будет вообще сочитаться фактура,цвет,.....

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, не извращайся-это перебор! Тем более как быть с аэрбэгами в дверях? Багажник конечно не плохо бы обклеить, но не практично, за то скрипучесть задней части салона уменьшилась бы реально! Ты столько сил и средств тратишь на всякую фигню, что уже мог бы накопить на хороший рестайлинговый которому не надо перетягивать двери и т.д. Короче дело хозяйское, но я думаю так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про карпет понял - валяется дома один саб. В 97 брал в лада-инжиниринг 99-ю, где крыша и двери были обтянуты такой тканью,

и кожаные вставки в дверях были,насчет красоты не знаю, но пылесборник был отменный.

Хочешь быть счастливым - будь им!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimenti писал(а):

Олег, не извращайся-это перебор! Тем более как быть с аэрбэгами в дверях? Багажник конечно не плохо бы обклеить, но не практично, за то скрипучесть задней части салона уменьшилась бы реально! Ты столько сил и средств тратишь на всякую фигню, что уже мог бы накопить на хороший рестайлинговый которому не надо перетягивать двери и т.д. Короче дело хозяйское, но я думаю так!

Я на багажник и ориентировался изначально,а в дверях панельки подушек можно и оставить,...будут типо кожаных вставок.

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, карпет не очень будет...реально вся пыль, мелкий мусор, весной пух тополей, все будет на нем висеть!!! а не хочешь кожей их обтянуть??? есть разные цвета!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

huntter писал(а):

Олег, карпет не очень будет...реально вся пыль, мелкий мусор, весной пух тополей, все будет на нем висеть!!! а не хочешь кожей их обтянуть??? есть разные цвета!

Ну во первых дороговато,во вторых формуется кожа не совсем хорошо,...тут спец должен делать...а я хочу сам.своими ручками..

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Murzik писал(а):

Лучше давай по делу,....как думаешь,хорошо будет или хрень получится.Обтянуть то обтяну отлично,....важно как будет вообще сочитаться фактура,цвет,.....
Знаешь , я согласен с Dimenti . Вот уже пару лет как перешёл от смены интерьера к смене машины с понравившимся салоном . По секрету - 2 недели назад чуть было не махнул свой ML на Outlander 2004 года , но вовремя одумался . Меня мой серый кожаный салон с вставками под дерево вполне устраивает - что-то в стиле ретро . Поэтому и магнитолу не меняю - всякие новые с синими подсветками выглядят инородным телом в салоне ML. Всё-таки я больше электрик , чем дизайнер .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergginio писал(а):

Murzik писал(а):

Лучше давай по делу,....как думаешь,хорошо будет или хрень получится.Обтянуть то обтяну отлично,....важно как будет вообще сочитаться фактура,цвет,.....

Знаешь , я согласен с Dimenti . Вот уже пару лет как перешёл от смены интерьера к смене машины с понравившимся салоном . По секрету - 2 недели назад чуть было не махнул свой ML на Outlander 2004 года , но вовремя одумался . Меня мой серый кожаный салон с вставками под дерево вполне устраивает - что-то в стиле ретро . Поэтому и магнитолу не меняю - всякие новые с синими подсветками выглядят инородным телом в салоне ML. Всё-таки я больше электрик , чем дизайнер .

Немножко поправлю. В салоне ML вставок "под дерево" нет. Там самое настоящее дерево (как и во всех других Mercedes). А вт по музыке полностью согласен. Сам терпеть не могу эту "азиатчину".

Но ради mp3 пошел на "жертву" и поменял штатную голову на Blaupunkt MP75 Bronx:

blaupunktbronxmp75xo9.jpg

В реале это выглядит примерно так:

bprv1.jpg

"Голубыми" остались только две ручки (типа, Blaupunkt). Дисплей - 4096 возможных оттенков, кнопки - 16 (подобрал копии штатных).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Murzik писал(а):

Есть мысль все пластиковые панели салона и багажника обтянуть карпетом(опыт уже есть).Как думаете как будет выглядеть.......жду конструктивных мнений.

Карпет атцтой! ИМХО Про пыль согласен на сто процентов. В плане чистки спасает только пылесос и ванишь (и другие чистящие средства)! А вот флок - это уже другой разговор. Гораздо красивее, презентабельнее и по цене не далеко от карпета. А в плане чистки вообще сказка. Влажная тряпочка и больше ничего не нада. Если интересно, то скину контакт конторки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zic писал(а):

Murzik писал(а):
Есть мысль все пластиковые панели салона и багажника обтянуть карпетом(опыт уже есть).Как думаете как будет выглядеть.......жду конструктивных мнений.

Карпет атцтой! ИМХО Про пыль согласен на сто процентов. В плане чистки спасает только пылесос и ванишь (и другие чистящие средства)! А вот флок - это уже другой разговор. Гораздо красивее, презентабельнее и по цене не далеко от карпета. А в плане чистки вообще сказка. Влажная тряпочка и больше ничего не нада. Если интересно, то скину контакт конторки.

Что есть ФЛОК???

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hare писал(а):

Немножко поправлю. В салоне ML вставок "под дерево" нет. Там самое настоящее дерево (как и во всех других Mercedes).
Спорить не буду ( машины под боком нет - сегодня на работу привезли на Тойёте ) , но читал , что панель у ручки АКПП дерево , поскольку ровная поверхность , а вот боковые панельнки на дверях - это пластмасса , так как дерево так не изогнуть ( или очень дорого так изогнуть ).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergginio писал(а):

Спорить не буду ( машины под боком нет - сегодня на работу привезли на Тойёте ) , но читал , что панель у ручки АКПП дерево , поскольку ровная поверхность , а вот боковые панельнки на дверях - это пластмасса , так как дерево так не изогнуть ( или очень дорого так изогнуть ).

Ну да, я имено на средней консоли имел в виду (и вокруг селектора АКПП, и вокруг климата-музыки). А что за боковые панельки? У меня на дверях есть только рамки вокруг ручек (тех, что металлические). Так они тоже деревянные, и тоже прямые. А в глубине там просто черные пластиковые "корытца". Хотя, я, по-моему, догадываюсь, что ты имел в виду... Где-то видел фото машины, так там сами ручки (держась за которые, мы дверь закрываем) были с вставками. Про эти - ХЗ.

Извини, я, наверное, не совсем правильно тебя понял... 4.gifry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Murzik писал(а):

Что есть ФЛОК???

ты бархатную бумагу видел huh.gif вот-такой :laugh: :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

huntter писал(а):

Murzik писал(а):

Что есть ФЛОК???

ты бархатную бумагу видел huh.gif вот-такой :laugh: :laugh:

Я так понял,что это не материал в полотне,а эту хню наносить надо на клей краскопультом или ещё чем.

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergginio писал(а):

Мы с ML-кой вообще вчера здорово погуляли !:blink:width=580http://localhost/320/images/fbfiles/images/ML.jpg[/img]

А к чему это????Ты название темы то читал????

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ручки на 163 100% пластмасовые... только панель где коробка и передняя где температуру крутить дерево...

а про карпет мне кажется это немного не то...хотя скрипучесть бы убралась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Murzik писал(а):

Sergginio писал(а):
Мы с ML-кой вообще вчера здорово погуляли !:lol:width=580http://localhost/320/images/fbfiles/images/ML.jpg[/img]

А к чему это????Ты название темы то читал????

К тому , что надо больше отдыхать и тогда не останется времени на мысли об отделке салона .P.S. Извини, что не в тему.:blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

huntter писал(а):

Murzik писал(а):

Что есть ФЛОК???

ты бархатную бумагу видел huh.gif вот-такой :laugh: :laugh:

Почти! Он есть полотном, а есть конторы которые флокируют отдельные детали. http://www.flock-salon.narod.ru/ вот здесь посмотри. Правда там одни жиги в примерах, но общая суть понятна. Про технологию нанесения в нете инфы полно. Но то что на ощупь и для глаза он приятней, чем карпет - это факт. Кстати если есть желание его пощупать руками, то заедь в любой магазин Русь и найди витрину тюнинг. Там точно должны быть для жигулей всякие флоковые вставки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zic писал(а):

huntter писал(а):
Murzik писал(а):

Что есть ФЛОК???

ты бархатную бумагу видел huh.gif вот-такой :laugh: :laugh:

Почти! Он есть полотном, а есть конторы которые флокируют отдельные детали. http://www.flock-salon.narod.ru/ вот здесь посмотри. Правда там одни жиги в примерах, но общая суть понятна. Про технологию нанесения в нете инфы полно. Но то что на ощупь и для глаза он приятней, чем карпет - это факт. Кстати если есть желание его пощупать руками, то заедь в любой магазин Русь и найди витрину тюнинг. Там точно должны быть для жигулей всякие флоковые вставки!

Сайт обалденный "СКОРО НОВЫЕ фотография" http://flock-salon.narod.ru/photoalbum.html :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

firetuning писал(а):

Zic писал(а):
huntter писал(а):
Murzik писал(а):

Что есть ФЛОК???

ты бархатную бумагу видел huh.gif вот-такой :laugh: :laugh:

Почти! Он есть полотном, а есть конторы которые флокируют отдельные детали. http://www.flock-salon.narod.ru/ вот здесь посмотри. Правда там одни жиги в примерах, но общая суть понятна. Про технологию нанесения в нете инфы полно. Но то что на ощупь и для глаза он приятней, чем карпет - это факт. Кстати если есть желание его пощупать руками, то заедь в любой магазин Русь и найди витрину тюнинг. Там точно должны быть для жигулей всякие флоковые вставки!

Сайт обалденный "СКОРО НОВЫЕ фотография" http://flock-salon.narod.ru/photoalbum.html :laugh:

Это я для примера. Сайт действительно УРАГАН!:laugh: Как и тачки на фотках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования