Перейти к содержанию

RE: ABS, SRS ?


Danil

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, кто нибудь сталкивался с поломкой датчика переднего пассажира. Он где-то в переднем правом сиденье встроем, только точно незнаю где, хочется со знанием дела сиденьку ломать, и если номерок датчика подкинете хорошо бы было, заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Danil писал(а):

Подскажите пожалуйста, кто нибудь сталкивался с поломкой датчика переднего пассажира. Он где-то в переднем правом сиденье встроем, только точно незнаю где, хочется со знанием дела сиденьку ломать, и если номерок датчика подкинете хорошо бы было, заранее спасибо.

а как она (эта поломка) себя проявляет??? может у меня нет такого датчика huh.gif:blink: какой номер у него я не знаю:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это датчик который определяет есть ли пасажир или нет, и если его нету то при аварии (не дай бог) пассажирская подушка не вскроется , есть он почти у всех. А проявляет себя двумя лампочками на панели ABS и SRS, очень кстати яркие когда едешь в темное время суток, мешают очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Danil писал(а):

Это датчик который определяет есть ли пасажир или нет, и если его нету то при аварии (не дай бог) пассажирская подушка не вскроется , есть он почти у всех. А проявляет себя двумя лампочками на панели ABS и SRS, очень кстати яркие когда едешь в темное время суток, мешают очень

Чего то я не пойму! Когда у тебя нет пассажира, у тебя эта лампочка горит? У меня они загораются при включении зажигания и гаснут после теста, когда заводишь автомобиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Danil писал(а):

Это датчик который определяет есть ли пасажир или нет, и если его нету то при аварии (не дай бог) пассажирская подушка не вскроется , есть он почти у всех. А проявляет себя двумя лампочками на панели ABS и SRS, очень кстати яркие когда едешь в темное время суток, мешают очень

Ну SRS понятно,..а ABS то тут причём????

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже долго искал и бесполезно, может кто уже разбирал и менял его и номерок остался. Мне диагност сказал удивительно, что он у тебя так долго прожил, обычно "крякает" гораздо раньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zic писал(а):

Чего то я не нашел в каталоге этого датчика. 2.gif

Датчик должен быть полюбому,иначе как если ремень не застёгнут машинка матюкаться начинает када пассажир сидит на седушке.huh.gif,..думаю через него и построено всё...

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Murzik писал(а):

Датчик должен быть полюбому,иначе как если ремень не застёгнут машинка матюкаться начинает када пассажир сидит на седушке.huh.gif,..думаю через него и построено всё...

нее, ремень тут не при чем! там датчик реагирует на давление попы!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

huntter писал(а):

Murzik писал(а):
Датчик должен быть полюбому,иначе как если ремень не застёгнут машинка матюкаться начинает када пассажир сидит на седушке.huh.gif,..думаю через него и построено всё...

нее, ремень тут не при чем! там датчик реагирует на давление попы!!

А на что ещё? как ни на попу реагирует датчик присутствия пассажира????

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот датчик встроен в подушку пассажирского сиденья. Отдельно не поставляется. Кроме определения наличия пассажира этот же датчик отвечает за определение детского кресла со встроенной системой AKSE (бывает только в оригинальных MB детских креслах) и автоматическое отключение подушки безопасности.

seatk.jpg

Номера для заказа:

Подушка водительского сиденья (без датчика) 1639100550

Подушка пассажирского сиденья (до VIN A 364956, X 773503) 1639101350

Подушка пассажирского сиденья (после VIN A 364957, X 773504) 1639101450

Кстати, у меня иногда эти лампы загораются, когда дочь (12,5 лет) спереди едет. Она у меня очень "стройная" (иногда за шваброй не разглядишь)...

1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hare писал(а):

Этот датчик встроен в подушку пассажирского сиденья. Отдельно не поставляется. Кроме определения наличия пассажира этот же датчик отвечает за определение детского кресла со встроенной системой AKSE (бывает только в оригинальных MB детских креслах) и автоматическое отключение подушки безопасности.

seatk.jpg

Номера для заказа:

Подушка водительского сиденья (без датчика) 1639100550

Подушка пассажирского сиденья (до VIN A 364956, X 773503) 1639101350

Подушка пассажирского сиденья (после VIN A 364957, X 773504) 1639101450

Кстати, у меня иногда эти лампы загораются, когда дочь (12,5 лет) спереди едет. Она у меня очень "стройная" (иногда за шваброй не разглядишь)...

1.gif

Артём,...попа тут непричём!!!!Наспину реагирует.:laugh: :laugh: :laugh:

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hare писал(а):

Этот датчик встроен в подушку пассажирского сиденья. Отдельно не поставляется. Кроме определения наличия пассажира этот же датчик отвечает за определение детского кресла со встроенной системой AKSE (бывает только в оригинальных MB детских креслах) и автоматическое отключение подушки безопасности.

seatk.jpg

Номера для заказа:

Подушка водительского сиденья (без датчика) 1639100550

Подушка пассажирского сиденья (до VIN A 364956, X 773503) 1639101350

Подушка пассажирского сиденья (после VIN A 364957, X 773504) 1639101450

Кстати, у меня иногда эти лампы загораются, когда дочь (12,5 лет) спереди едет. Она у меня очень "стройная" (иногда за шваброй не разглядишь)...

1.gif

Спасибо. Т.е. позиция 11. Чего ж он такой дорогой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Danil писал(а):

Спасибо. Т.е. позиция 11. Чего ж он такой дорогой...

не понял, при чем тут 11 позиция и спина huh.gif:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

huntter писал(а):

Danil писал(а):

Спасибо. Т.е. позиция 11. Чего ж он такой дорогой...

не понял, при чем тут 11 позиция и спина huh.gif:blink:

Да фиг знает!!!!Я чёт сам не въехал..:silly: :silly: :silly:

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

huntter писал(а):

Danil писал(а):

Спасибо. Т.е. позиция 11. Чего ж он такой дорогой...

не понял, при чем тут 11 позиция и спина huh.gif:blink:

Тёма, ну, например, если лечь (или кого-то уложить) спиной на подушку сиденья (ноги, соответственно, задрать вверх) :woohoo:, то какую-то связь обнаружить, наверное, можно... :lol: А уж какой будет номер у этой позиции - ХЗ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если лечь (или кого-то уложить) спиной на подушку сиденья (ноги, соответственно, задрать вверх) :woohoo:, то какую-то связь обнаружить, наверное, можно... :blink: А уж какой будет номер у этой позиции - ХЗ...

Номер позиции надо в камасутре искать(если ноги задрать вверх)...прастите неудержался от флуда.:silly: :silly: :silly:

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Murzik писал(а):

Номер позиции надо в камасутре искать(если ноги задрать вверх)...прастите неудержался от флуда.:silly: :silly: :silly:

Ну, я, собственно, это и имел в виду... tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Danil писал(а):

Судя по номерам которые выложены то датчик вмонтирован в подушку сиденья, а не спинку... Или как?

Ну конечно - в подушку! Murzik, ты тут всех с толку сбил... :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на сервисе сказали, что датчик присуствия в виде тонкой паутины под обшивкоой, и летит он из-за неправильной

эксплуатации - типа вставания коленями на сиденье(поэтому вся камасутра только на заднем), не знаю правда ли это,

за что взял, за то и продаю. Да я и не заморачивался особо - у меня пока всё работает(тьфу 3 раза).

Хочешь быть счастливым - будь им!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Patis писал(а):

Мне на сервисе сказали, что датчик присуствия в виде тонкой паутины под обшивкоой, и летит он из-за неправильной

эксплуатации - типа вставания коленями на сиденье(поэтому вся камасутра только на заднем), не знаю правда ли это,

за что взял, за то и продаю. Да я и не заморачивался особо - у меня пока всё работает(тьфу 3 раза).

Сдается мне, твои мастера датчик присутствия с подогревом перепутали. Вот он точно - "паутинка". У меня сечас в багажнике новая обивка моего сиденья лежит, так вот подогрев выдает себя только торчащим проводом с фишкой. Как я не пробовал его внутри нащупать - бесполезно. Хотя, датчика присутствия я сам не видел. Может, твои мастера и правы. Но находится он точно в подушке... 1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но главный вывод про камасутру вы, надеюсь, поняли.

А датчик и старом можно вырубить- по крайней мере гореть не будет.

Хочешь быть счастливым - будь им!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования