Перейти к содержанию

Топливные форсунки


Murzik

Рекомендуемые сообщения

Murzik писал(а):

:) чьи посты удалил необижайтесь....

5 баллов!

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто нить подскажет: почистить инжектор (это вердикт автосервиса) и чистка форсунок, это одно и тоже? если нет, то в чем разница?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

roman писал(а):

а кто нить подскажет: почистить инжектор (это вердикт автосервиса) и чистка форсунок, это одно и тоже? если нет, то в чем разница?:)

На сервисе это тупо чистка форсунок и ффсё!!!!Но в идеале ещё хорошо бы и дроссельную заслоночку промыть и почистить...1.gif

А скока денег объявили за чистку?????

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Murzik писал(а):

roman писал(а):
а кто нить подскажет: почистить инжектор (это вердикт автосервиса) и чистка форсунок, это одно и тоже? если нет, то в чем разница?:)

На сервисе это тупо чистка форсунок и ффсё!!!!Но в идеале ещё хорошо бы и дроссельную заслоночку промыть и почистить...1.gif

А скока денег объявили за чистку?????

Все выше перечисленное вами, не могли бы сказать где можна сделать? Или все своими руками делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Murzik писал(а):

На сервисе это тупо чистка форсунок и ффсё!!!!Но в идеале ещё хорошо бы и дроссельную заслоночку промыть и почистить...1.gif

А скока денег объявили за чистку?????

За цену не спрашивал, делал тока диагностику двигла- 60 евро, по списку все сам сделал, кроме чистки инжектора. твой отчет о форсунках как раз в тему!!! :woohoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все выше перечисленное вами, не могли бы сказать где можна сделать? Или все своими руками делали?

Форсунки своимиручками промывал,а вот до дросселя не добрался....времени небыло.Но думаю как появится часа 2-3 свободных то дроссель тож перетряхну!!!!:)

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За цену не спрашивал, делал тока диагностику двигла- 60 евро, по списку все сам сделал, кроме чистки инжектора. твой отчет о форсунках как раз в тему!!! :woohoo:

Сложного ничего нет в чистке форсунок,....как говорится В ПЕРЁД И С ПЕСНЕЙ!!!!!удачи..отпишисть потом как и что

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Murzik писал(а):

Сложного ничего нет в чистке форсунок,....как говорится В ПЕРЁД И С ПЕСНЕЙ!!!!!удачи..отпишисть потом как и что

Только непонятно зачем их мыть..? Они как расходнике.. около 3000р стоят... Смысл мыть? Купил - поставил и ездишь... Хотя на вкус и цвет, как говориться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aivengo писал(а):

Murzik писал(а):
Сложного ничего нет в чистке форсунок,....как говорится В ПЕРЁД И С ПЕСНЕЙ!!!!!удачи..отпишисть потом как и что

Только непонятно зачем их мыть..? Они как расходнике.. около 3000р стоят... Смысл мыть? Купил - поставил и ездишь... Хотя на вкус и цвет, как говориться

3000р х 6 штук = 18000, не очень бюджетно для расходников...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aivengo писал(а):

Murzik писал(а):
Сложного ничего нет в чистке форсунок,....как говорится В ПЕРЁД И С ПЕСНЕЙ!!!!!удачи..отпишисть потом как и что

Только непонятно зачем их мыть..? Они как расходнике.. около 3000р стоят... Смысл мыть? Купил - поставил и ездишь... Хотя на вкус и цвет, как говориться

Ага 3000р за одну штучку.них...я себе расходнички!!!!:huh: Мыть однозначно!!!!

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Murzik писал(а):

Aivengo писал(а):
Murzik писал(а):
Сложного ничего нет в чистке форсунок,....как говорится В ПЕРЁД И С ПЕСНЕЙ!!!!!удачи..отпишисть потом как и что

Только непонятно зачем их мыть..? Они как расходнике.. около 3000р стоят... Смысл мыть? Купил - поставил и ездишь... Хотя на вкус и цвет, как говориться

Ага 3000р за одну штучку.них...я себе расходнички!!!!:huh: Мыть однозначно!!!!

Дык у тебя же все срузу не ломаются.. Как показывает практика 1-2шт вылетают за период эксплуатации.. Хоть мать - это личный выбор каждого =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aivengo писал(а):

Murzik писал(а):
Aivengo писал(а):
Murzik писал(а):
Сложного ничего нет в чистке форсунок,....как говорится В ПЕРЁД И С ПЕСНЕЙ!!!!!удачи..отпишисть потом как и что

Только непонятно зачем их мыть..? Они как расходнике.. около 3000р стоят... Смысл мыть? Купил - поставил и ездишь... Хотя на вкус и цвет, как говориться

Ага 3000р за одну штучку.них...я себе расходнички!!!!:huh: Мыть однозначно!!!!

Дык у тебя же все срузу не ломаются.. Как показывает практика 1-2шт вылетают за период эксплуатации.. Хоть мать - это личный выбор каждого =)

А что значит ЛОМАЮТСЯ?????там соленоид тока может сгореть или тупо засраться канальцы.Если соленоид то определить просто--напругу на контакты и если не щёлкает значит соленоид---тада замена.А если просто загадились каналы то сам пощитай с калькулятором: или час работы (с пивом:laugh: )и 500-1000рублей,или по 3тысячи за каждую новую.(18000)

Лично я привык денежки считать.:)

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Murzik писал(а):

Aivengo писал(а):
Murzik писал(а):
Aivengo писал(а):
Murzik писал(а):
Сложного ничего нет в чистке форсунок,....как говорится В ПЕРЁД И С ПЕСНЕЙ!!!!!удачи..отпишисть потом как и что

Только непонятно зачем их мыть..? Они как расходнике.. около 3000р стоят... Смысл мыть? Купил - поставил и ездишь... Хотя на вкус и цвет, как говориться

Ага 3000р за одну штучку.них...я себе расходнички!!!!:huh: Мыть однозначно!!!!

Дык у тебя же все срузу не ломаются.. Как показывает практика 1-2шт вылетают за период эксплуатации.. Хоть мать - это личный выбор каждого =)

А что значит ЛОМАЮТСЯ?????там соленоид тока может сгореть или тупо засраться канальцы.Если соленоид то определить просто--напругу на контакты и если не щёлкает значит соленоид---тада замена.А если просто загадились каналы то сам пощитай с калькулятором: или час работы (с пивом:laugh: )и 500-1000рублей,или по 3тысячи за каждую новую.(18000)

Лично я привык денежки считать.:)

Все правильно ты говоришь... Но если идет засор канальца, то простая прочистка даст лишь временный эффект, т.к. отложения, в основной своей массе, можно уничтожить только ультрозвуком... Но насчет экономии ты прав.. Да и лишний повод пивка в гараже попить :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aivengo писал(а):

Murzik писал(а):
Aivengo писал(а):
Murzik писал(а):
Aivengo писал(а):
Murzik писал(а):
Сложного ничего нет в чистке форсунок,....как говорится В ПЕРЁД И С ПЕСНЕЙ!!!!!удачи..отпишисть потом как и что

Только непонятно зачем их мыть..? Они как расходнике.. около 3000р стоят... Смысл мыть? Купил - поставил и ездишь... Хотя на вкус и цвет, как говориться

Ага 3000р за одну штучку.них...я себе расходнички!!!!:huh: Мыть однозначно!!!!

Дык у тебя же все срузу не ломаются.. Как показывает практика 1-2шт вылетают за период эксплуатации.. Хоть мать - это личный выбор каждого =)

А что значит ЛОМАЮТСЯ?????там соленоид тока может сгореть или тупо засраться канальцы.Если соленоид то определить просто--напругу на контакты и если не щёлкает значит соленоид---тада замена.А если просто загадились каналы то сам пощитай с калькулятором: или час работы (с пивом:laugh: )и 500-1000рублей,или по 3тысячи за каждую новую.(18000)

Лично я привык денежки считать.:)

Все правильно ты говоришь... Но если идет засор канальца, то простая прочистка даст лишь временный эффект, т.к. отложения, в основной своей массе, можно уничтожить только ультрозвуком... Но насчет экономии ты прав.. Да и лишний повод пивка в гараже попить :laugh:

Ну прочистка имеется ввиду прокачка под давлением составом для отчистки.Ульразвуковая ванночка конечно супперская штука,тока после неё всё равно нуна промывать.

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Murzik писал(а):

Ну прочистка имеется ввиду прокачка под давлением составом для отчистки.Ульразвуковая ванночка конечно супперская штука,тока после неё всё равно нуна промывать.

Ну в принципе ты прав... После ультразвука тож мыть нужно... Короче.. если есть время, желание, инструментарий, гараж и необхлжимые навыки - то можно и помыть...

Все остальным - заливать норм. бензин, вовремя менять топливник, иногда использовать присадки в топливо для мягкой чистки...:cheer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aivengo писал(а):

Murzik писал(а):
Ну прочистка имеется ввиду прокачка под давлением составом для отчистки.Ульразвуковая ванночка конечно супперская штука,тока после неё всё равно нуна промывать.

Ну в принципе ты прав... После ультразвука тож мыть нужно... Короче.. если есть время, желание, инструментарий, гараж и необхлжимые навыки - то можно и помыть...

Все остальным - заливать норм. бензин, вовремя менять топливник, иногда использовать присадки в топливо для мягкой чистки...:cheer:

АГА,сАгласен!!!!:huh:

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Murzik писал(а):

А что значит ЛОМАЮТСЯ?????там соленоид тока может сгореть или тупо засраться канальцы.Если соленоид то определить просто--напругу на контакты и если не щёлкает значит соленоид---тада замена.А если просто загадились каналы то сам пощитай с калькулятором: или час работы (с пивом:laugh: )и 500-1000рублей,или по 3тысячи за каждую новую.(18000)

Лично я привык денежки считать.:(

Простите,если глупость скажу,но мое мнение,что "промывка" форсунок - это "от лукавого",эффект чисто субьективный(как в совдеповских СТО просто пружинку газульки послабее ставили и "ласточка полетела" 1.gif-эффект плацебо.)Форсунки(игла и ответная часть) быстрее изнашиваются,чем засоряются,потому что внутрь сопла избыточное давление просто не даст попасть продуктам температурного разложения составляющих бензина.(про соляру другая история,там H2SO4 "работает")

Я тоже за "бюджет":)Дальше пойдет крамола,т.к."емелевод" я всего неделю,до этого Рэнглер "строил" и юзал.Так вот там вместо родных форсунок,как родные встали "бошевские" волговские 6х500=3000р.Думаю и Мерседес не обидится на такой "подвох" 1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем драсьте)

Помогите советом и информацией пожалуйста.

Интересует стоимость очистки форсунок УЛЬТРАЗВУКОМ, и где можно качественно провести сей процесс?

Посоветуйте кто делал.В Москве.

А то разводят мне кажется с очисткой ультразвуком, новые конечно покупать за 18 000 деревяшек дороговато...

Спасибо огроменное за ответы! icon_cry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то разводят мне кажется с очисткой ультразвуком, новые конечно покупать за 18 000 деревяшек дороговато...

Как разводят? Я когда делал очистку ультразвуком на Паджеро, то при мне снимали, устанавливали в стенд, где четко и ясно было видно производительность и распыл до чистки и после. Затем ставили все на место. У нас стоит до 500 руб все снять-поставить и помыть 180-200 руб/шт. Результат заметил сразу: на низах машина стала заметно веселее и пропало поцокивание (детонация) при резком нажатии на педаль газа, хотя мотор работал ровно и без проблем. На МЛ эту процедуру еще не делал, знаю что прежние хозяева тоже не мыли ниразу, пробег 159000 км. Считаю, что после покупки - ультразвук, чтобы наверняка, а после можно и винсом поддерживать чистоту.

Какие ванночки? Вы про стиральную машинку Ретона? icon_biggrin.gif . Форсунки ставились в стенд, каждая в свою минзурку со шкалой, подвергались обработке ультразвуком и через них пропускалась жидкость. Через стекло видно качество распыла (конус) и производительность, по шкале на мензурке. Четко и ясно видно как было и что стало, за что и платишь деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разводят в плане цены,вот поэтому и говорю.Объявили цену не реальную,сказали типа гемор разбирать,собирать,потом сделать всю процедуру и поставить всё это.цену объявили около 20тыс.Я прикинул что новые поставить можно за 20, вот и спрашиваю,потому как хотелось узнать реальную цену за которую кто-либо делал это и где именно, естественно по Москве,т.к. сам тут живу. icon_confused.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть проверенная жидкость для чистки форсунок- Winns. Эффект особенно очевиден на форсированных мотоциклетных двигателях. Оживает очень заметно даже при небольшом пробеге.

Мыть по технологии 40 мин подавая на фосунки с давлением бенхонасоса (без их снятия). Подключаешься к магистрали и работает на ХХ как на бензине. Свечи потом лучше поиенять.

Ультразвук , в профессиональных кругах , считается разводиловым.

Существует специальный аппарат и промывка не дорогая , но нетрудно и наколхозить и заплатить только за литр моющей смеси.

Все написанное ИМХО. Не реклама.

На 95 бензине форсунки здорово засоряются из-за присадок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильна...поэтому на 92 - м и ездит большинство...мыл на бмв форсунки я таким раствором...причём самым нормальным(который в комплекте с аппаратом давался - аппарат НОВЫЙ был абсолютно...приятель на сервис себе прикупал)Честно - разницы не почувствовал... icon_smile.gif но пофигу - халява ,сэр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильна...поэтому на 92 - м и ездит большинство...мыл на бмв форсунки я таким раствором...причём самым нормальным(который в комплекте с аппаратом давался - аппарат НОВЫЙ был абсолютно...приятель на сервис себе прикупал)Честно - разницы не почувствовал... icon_smile.gif но пофигу - халява ,сэр...

Ля...Ну всё,точно на 92й перехожу, страстей наговорили,ну мужики,ну из жо...ы руки,не умею я сам делать всё,вот приехать сделали,заплатил,вот так и ремонтируюсь,тока охото чтоб не наё...ли.Ведь денежки то каждому из нас достаются не на раз два...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да...овёс нынче дорог...но лучше нормальным людям заплатить чем полудуркам...и ёЩЁ ВАЖНЫЙ момент...уже из ЛИЧНОГО-ПРЕЛИЧНОГО опыта...нада доверять машины ЛЮДЯМ ЗНАЮЩИМ МЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!100% это так!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! то что другие иномарки делают - замечательно...но у каждой машины свои фишки!!!!!!а МЛка не самая простая и обыкновеннная машина...её нада ЗНАТЬ!!!!УБЕДИЛСЯ в ЭТОМ 1000раз!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да...овёс нынче дорог...но лучше нормальным людям заплатить чем полудуркам...и ёЩЁ ВАЖНЫЙ момент...уже из ЛИЧНОГО-ПРЕЛИЧНОГО опыта...нада доверять машины ЛЮДЯМ ЗНАЮЩИМ МЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!100% это так!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! то что другие иномарки делают - замечательно...но у каждой машины свои фишки!!!!!!а МЛка не самая простая и обыкновеннная машина...её нада ЗНАТЬ!!!!УБЕДИЛСЯ в ЭТОМ 1000раз!!!!

Мля...Ну я всё понимаю...но 20 тыс деревяшек это очень дорого на мой взгляд за очистку форсунок , поще за эти деньги их поменять на новые.Сколько стоит очистка форсунок ультразвуком????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования