Перейти к содержанию

Помогите! Непонятный звук при движении!


danilamaster

Рекомендуемые сообщения

Попробую описать словами! ML 320 2001г. автомат! На стоящей машине все нормально! При движении появляется шаркающий звук, как если бы одна из лопостей вентилятора при вращении за что то цеплялась (это пример), при ускорении движения частота звука увеличивается, т. е. шаркает быстрее. Коробка работает вроде нормально все переключает без задержек, при движении при переключении коробки в нейтральное положение звук остается из этого я думаю что это не коробка, хотя очень волнуюсь. Сразу скажу, что это не колодки не диски и не лазил я туда ничего не загибал 1.gif Может это подшипник какой? На ходу открывал окна, звук лучше слышно из солона, из-за этого переживаю за коробку. Подскажите хоть приблизительно, что это может быть?

Заранее всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

danilamaster писал(а):

Попробую описать словами! ML 320 2001г. автомат! На стоящей машине все нормально! При движении появляется шаркающий звук, как если бы одна из лопостей вентилятора при вращении за что то цеплялась (это пример), при ускорении движения частота звука увеличивается, т. е. шаркает быстрее. Коробка работает вроде нормально все переключает без задержек, при движении при переключении коробки в нейтральное положение звук остается из этого я думаю что это не коробка, хотя очень волнуюсь. Сразу скажу, что это не колодки не диски и не лазил я туда ничего не загибал 1.gif Может это подшипник какой? На ходу открывал окна, звук лучше слышно из солона, из-за этого переживаю за коробку. Подскажите хоть приблизительно, что это может быть?

Заранее всем спасибо!

Что именно поди угадай.Одно ясно,что это тело вращения шаркает.Возможно водвесной,а мож какой нибудь привод(полуось)......надо на подьёмник и там смотреть и слушать ис под низу.А так по логике если частота шарканья небольшая значит тело большого диаметра,если частота интенсивная то тело меньшего диаметра...:S :S :S К стати у меня на Ниве было когда то подобное.....оказалось полуось гнутая была и шарканье в подшипнике было.

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поподробнее где искать этот подвесной подшипник? И еще, тот же звук был осенью, с наступлением холодов пропал, сей час потеплело снова появился, может совпадение!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

danilamaster писал(а):

Можно поподробнее где искать этот подвесной подшипник? И еще, тот же звук был осенью, с наступлением холодов пропал, сей час потеплело снова появился, может совпадение!?
.

Действительно очень похоже на подвесной!!! Находится между раздаточной коробкой и задним мостом.

Поищи тему поиском,уже обсуждалось. А почему сейчас стало слышно?думаю,что ты зимой окна не открывал,а сейчас начал! Вези на диагностику ,подвесной просто определяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А этот звук появился внезапно?

У меня последний раз так шаркало-пипец, залез под машину отковырял с траверсы кусок льда и поправил какой-то трос или что то типа того который идет в коробку- он и цеплялся за кардан, а звук тоже из салона слышно было лучше чем при открытом окне. короче лезь смотри, может обойдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

danilamaster писал(а):

Чето поиском ничего не ищет 2.gif

смОтри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех.. Сам только в понедельник такое услышал... Про себя прикоговорил все.. От подвесного до раздатки, ШРУСов и коробки... Но все оказалось просто - колеса фигово прикручены...:laugh: Попробуй ключиком поработать, авось все станет ОК:woohoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования