Перейти к содержанию

Дворники, магнитола, прикуриватель (нет питания)


lexey210

Рекомендуемые сообщения

Приветствую. Ситуация развивалась следующим образом - при включении дворников на секунду выключалась магнитола, регистратор и прикуриватель (телефон на зарядке). Через неделю при включении зажигания или пуске двигателя ни включается сразу ни чего. Через какое-то неопределённое время (от пары минут до 10-15 минут) при периодических попытках включить дворники в какой-то момент все начинает работать. И так до выключения зажигания, потом все заново. Померял напряжение на разъеме магнитолы: 12.5 на постоянном плюсе, на АСС при включении зажигания от 0,3 до 2,5. Регистратор подключён к коробке справа в ногах у пассажира, то же самое - при включенном зажигании 2,5 В. И как с этим связаны дворники вообще ума не приложу. Все остальные системы работают нормально - машина едет, свет есть, сигнал, стекла, регулировки, остальные системы все работает. Не сработала только после выключения зажигания, если потом все заработало, то стабильно. Поэтому на обрыв провода подозрений мало. Вчера приехал больше 1000 км. с четырьмя остановкам, проверено, что работает стабильно, если запустится, только стоял по 15-20 минут, что бы заработали дворники))).

Подскажите, куда смотреть?

IMG_20230508_143312.jpg

IMG_20230508_142316.jpg

IMG_20230508_142312.jpg

IMG_20230508_142250.jpg

IMG_20230508_142316.jpg

Изменено пользователем lexey210
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При повороте ключа где вы описали , должно быть напряжение аккума. Ищите по где пропадает напряжение ( преды, переходные разьемы, проводка) ну естественно по схеме . Если не дружите со схемами , то к автоэлектрику!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Рыбак сказал:

При повороте ключа где вы описали , должно быть напряжение аккума

Да, я именно про это и говорю.

20 часов назад, Рыбак сказал:

ну естественно по схеме

Если есть у кого-то под рукой или не далеко схема этого участка, скиньте пожалуйста, буду разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, спасибо огромное! Тему твою с телефона не нашел сразу, извиняюсь)

Тоже были мысли про контактную группу, но смущало, что все остальное работает. Контактная группа меняется геморно? Самому сложно поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, lexey210 сказал:

Роман, спасибо огромное! Тему твою с телефона не нашел сразу, извиняюсь)

Тоже были мысли про контактную группу, но смущало, что все остальное работает. Контактная группа меняется геморно? Самому сложно поменять?

нет несложно, когда знаешь как. Поищи темы есть про её замену. Тут больше пугает её стоимость. Я покупал её тогда около 1000, сейчас около 5000.... Самое смешное, что она только оригинал и делается в Турции.... Т.е. это не Германия, а стоимость..... Если 5000 не жалко бери, меняй.....а вдруг не она? В моём случае её можно было восстановить, почистить контакты и поджать их, но за 1000 мне было лень этим заниматься. Сейчас я б наверно сначала снял старую и провёл ревизию....Если уж всё там плохо, то х... делать, так и так менять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.05.2023 в 14:21, СУПЕРГЕН сказал:

 Сейчас я б наверно сначала снял старую и провёл ревизию....Если уж всё там плохо, то х... делать, так и так менять. 

согласен на 100%

прежде, чем менять, надо осмотреть свою контактную группу....

кстати, можно поискать на авито б/у замок без ключей, думаю, что будет стоить намного дешевле, чем новая контактная группа, проревизировать контактную группу с него и после этого разбирать свой замок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, поменял я контактную группу, все заработало

В 11.05.2023 в 14:21, СУПЕРГЕН сказал:

Если 5000 не жалко бери, меняй

тут даже не в жалко дело, надо было ехать, поменял быстро, старая в бардачке валяется, даже еще не вскрывал, не было времени

18 часов назад, big_andre сказал:

прежде, чем менять, надо осмотреть свою контактную группу....

разберу посмотрю, если что-то можно будет с ней сделать пусть в запасе лежит, у Романа вон моторчик дворников в запасе есть))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования