Перейти к содержанию

Задние амортизаторы


Пакость

Рекомендуемые сообщения

Вот и у меня на мл 163 лопнула задняя пружина. Решил посмотреть отдельно пружины. Выбор и изобилие по кошельку.

Читал форум и оказалось, что у кого в зайди стоит калитка пружина должна быть усиленной. Но вот не задача при поиске в разборе речь об усиленных пружинах сводилась на нет ( спрашивал была ли калитка на машине). В приложении автодок и ззап на аналогах не указано усиленная она или нет. Пока разбирался в этой теме понял, что скорее всего моим стойкам тоже конец ведь мошина 97 года.

Посоветуйте какие-нибудь стойки до 5тр. за штуку.

Помогите найти где можно купить усиленные пружины. 

Бюджет маленький.

Screenshot_20230504-074249_Chrome.jpg

20230504_102316.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По факту калитка есть? Если нет, зачем усиленные пружины? Задница у 163го и с обычными дубовая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я сильно сомневаюсь, что до 5тыс можно хоть что-то купить. Если только разбор какой-нибудь. Но если пружины в разбор еще можно как-то проверить, то как ты стойки проверишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стойки надо новые брать пусть каждая будет стоить 5тр. Там хоть шарнир будет новый.

Screenshot_20230504-122406_ZZap.jpg

Screenshot_20230504-122458_ZZap.jpg

Screenshot_20230504-122522_ZZap.jpg

Screenshot_20230504-122608_ZZap.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Пакость сказал:

Стойки надо новые брать пусть каждая будет стоить 5тр. Там хоть шарнир будет новый.

Screenshot_20230504-122406_ZZap.jpg

 

 

 

Пружина за 2863 :ges_hmm:она наверное из пластилина сделана :bu:

+375-296-52-79-02(он же ВАЙБЕР. ВАТСАП)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пружина за 2863руб. была отправлена по ошибке🤣

Сейчас разговаривал с фирмой по изготовлению пружин на все авто. Делают они усиленные, а усиление у них идёт в длину на 1,5-2 см. Сам пруток 16, а высота 420. 

Может кто знает параметры усиленной пружины?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл на этом сайте пружины с характеристиками.

https://tula.tachka.ru/pruzhina-podveski/mercedes-benz/m/w163

В принципе за комплект пружин из 16-го  прутка и +2см длинны 9000руб.

Мой бюджет тянет.

Осталось найти стойки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Пакость сказал:

Нашёл на этом сайте пружины с характеристиками.

https://tula.tachka.ru/pruzhina-podveski/mercedes-benz/m/w163

В принципе за комплект пружин из 16-го  прутка и +2см длинны 9000руб.

Мой бюджет тянет.

Осталось найти стойки.

 

а наличие у них спрашивали?

Кстати, Stellox на озоне 4741р стоит. Так что в бюджет вполне влезаете.

Я на озоне тоже расходники заказывал, по сути эта такая же площадка, как экзист или zzap, только рядом с домом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наличии есть.

https://autosprings.ru/product/m-1-w163-зад/

Стойки стеллокс, как они? Отзывы не очень о них.

Какие можно рассмотреть варианты стоек до 5тр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Пакость сказал:

В наличии есть.

https://autosprings.ru/product/m-1-w163-зад/

Стойки стеллокс, как они? Отзывы не очень о них.

Какие можно рассмотреть варианты стоек до 5тр.

На Экзисте выдает 5 вариантов и не только китай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По пружинам цена качество на сейчас это Монро 6 руб за шт.

Меганадежных пружин на 163 не бывает, как показывает практика.

По амортам выбирай, особой разницы нет. Некоторые Патроны знаю ставили и вроде норм, живут. Лично у меня стоят Мейли, вроде норм уже несколько лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сзади калитка + два газовых баллона + сиденье третье + хлам в багажнике, поэтому купил усиленные пружины у ВладСпрингса и стойки Саксы. Но это далеко не бюджетно... Результатом доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Melon расскажите, пожалуйста про газовые баллоны подробнее, по-возможности с фотками. Какой форм-фактор, литраж, сколько реально влазит и на сколько хватает? У меня сейчас стоит какой-то тороидальный турецкий, влезает не больше 55-57л, существую от заправки до заправки :) приноровился, но в целом хотелось бы запас хода побольше, конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, raynorz сказал:

@Melon расскажите, пожалуйста про газовые баллоны подробнее, по-возможности с фотками. Какой форм-фактор, литраж, сколько реально влазит и на сколько хватает? У меня сейчас стоит какой-то тороидальный турецкий, влезает не больше 55-57л, существую от заправки до заправки :) приноровился, но в целом хотелось бы запас хода побольше, конечно

Фотки смогу сделать позже, сейчас редко на машине езжу...

По сути дела - у меня два баллона. Оба одинаковые по размеру, круглые, точный объём не скажу, но влезало максимум в районе 86 литров (не помню точно). То есть приблизительно по 45 литров каждый. Один стоит вместо запаски, снизу, закреплен дополнительно арматурой. Второй баллон стоит за правым задним сиденьем (закреплён одним здоровым болтом). Оба баллона, естественно, заведены в одну систему (стоит тройник).

Насчёт того насколько хватает - тут точно сказать не смогу, потому что во-первых, никогда особо не высчитывал, заправлялся по мере необходимости. А во-вторых последний год очень редко на машине езжу, поэтому даже и не замечаю...

Если будет интересно, чиркните мне в личные сообщения, у меня как будет возможность - я сфотографирую и вам скину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает длину обычной пружины и усиленной? Оригинал.

Потому,что у производителей пружин есть варианты 40 см. и 42,5.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил пружины 9т.р. за комплект 42,5 см.

https://autosprings.ru/product-category/mercedes-benz/ml-1-е-поколение-w163/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На следующей недели еду в деревню и буду ставить. Фотки вышлю.

Да, пружина изготавливают в север стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Пакость сказал:

На следующей недели еду в деревню и буду ставить. Фотки вышлю.

Да, пружина изготавливают в север стали.

100 раз подумай прежде чем делать сам. Очень трудоемко и желательно иметь 2 стяжки. Очень упругая пружина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Пакость, если авто подготовлено, есть специальная стяжка, подъёмник, всё просто и не сложно одному. Иначе вряд ли в деревне один поменяешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без подъемника, без ямы снимал, ставил, а вот заряжали пружину вдвоем.вот таким съемником купил в магазине, выбирал помощнее, но для наших пружин слабоват конечно.(кувалдой его поправил чуток) IMG20230530183341.thumb.jpg.4fe05c373349093e475cae2e1aa3fa01.jpg

Изменено пользователем SMAN817
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на днях менял усиленную пружину. С одной стяжкой ничего не вышло. С двумя, если сжимать с 2х сторон больменее и не сразу. Это не стойка Соляриса ниразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, opal сказал:

@Пакость, если авто подготовлено, есть специальная стяжка, подъёмник, всё просто и не сложно одному. Иначе вряд ли в деревне один поменяешь. 

Именно в деревне менял один) 

Единственное использовал две стяжки усиленные и ударный шуруповерт китайский что бы закручивать стяжки. 

 

IMG_20210626_123721.jpg

IMG_20210626_131846.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стяжки две по-любому, с двумя то тяжко им было) Пневмогайковертом стягивали. Одну достал сфотал(обильно смазал резьбу) Пружины бильштайн усиленные. П

Изменено пользователем SMAN817
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех благодарю за поддержку. Есть яма в деревне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования