Перейти к содержанию

"Дизелит" при запуске ДВС


Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую! Новенький я.. По почкам не бейте, знаю нету 100% решения моей проблемы, но все же спрошу, а вдруг..

W164 3.5 M272 2008 год, 4jgbb86e29a443869

 

Недавно откапиталил мотор, были задиры на пробеге 130000. Загильзовал. Заменил весь комплект, для капремонта, залил Лукойл генезис армотех 5/40 с допуском (в заказ наряде гильзовки написано первая замена 1000км), мотор шепчет, стал работать очень тихо, динамика отличная.
Через 1000 км пробега приехал менять масло. Уже заливаю оригинал Мерседес 229.5. Вот после замены масла и началось: с утра, в морозную погоду, при первом запуске обороты 1200, падают до 1000 и сразу раздается треск примерно 1-2 секунды, глушу, завожу-тишина. Далее в течении дня, если машина постояла минут 30-50, после старта дизелит 3-4 секунды, то есть на теплом моторе. Поехал опять к мотористу, говорит правая впускная муфта, меняем (на бу) , ничего не меняется, меняем левую выпускную, тоже самое дизелит. Меняем новый натяжитель цепи на старый, проблема останется. Главное никто не успевает поймать стук, так как длиться пару секунд. Уехал…

Через 2000 пробега заливаю оригинал Мерседес 229.3 (купленный в Финляндии у дилера), тоже самое..
Начинаю собственное расследование). Выяснил, что каким то образом масло уходит из масленого стакана!!! С утра даже стены стакана сухие. Клапана обратного как я понял в нем нет, меняю фильтр (оригинал ), ставлю новые колечки на штоке крышки стакана, тоже самое, уходит. Ставлю другую крышку, уходит. Короче я понял, что эти колечки на штоке не удерживают масло в стакане, тогда что же удерживает?? В крышке приколхозил манометр и померил давление масла: с утра на холодном давление появляется через 3-4 сек и показывает 6 атмосфер, на прогретом 1,7 атмосфер. В -18 давление появилось через 9 секунд (очень густое масло). Маслонасос вроде исправен. По рекомендации многих МЛ-водов, заменил уплотнительное кольцо маслоприемника, не помогло.

Потеплело, утренний запуск без треска, а запуск после стоянки 30-40 минут, страшнейшее дизеление на 2-3 секунды. В общем где еще копать, неизвестно. Помогите..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро подаловать ^_^

Всем добра ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, вот это я поэму прочитала)))

Добро пожаловать!))

:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда спрошу по другому: через какое время давление масла должно появляться? У меня через какое то время пустеет масляный стакан. Есть подозрение, что дизеление изо масляного голодания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования