Перейти к содержанию

Прошу совета по GL классу


Aleksey 320

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех! Давно тут зарегистрирован, но долго не заходил на форум. Был ML, и мне здесь очень хорошо помогали с некоторыми проблемами по машине. В итоге я его продал, и имел глупость купив Порше Кайенн. Недавно продал его, и хочу опять пересесть на Мерседес, но уже GL Прошу у вас совета по данному поводу. Предложили вариант 2006 года, с мотором 4.7 Мотор после капиталки, ходовая и коробка в идеале, но есть моменты по парктроникам. Они не работают и почему то провалены внутрь бампера. Так же ловит всего лишь одну волну штатная магнитола, не работает привод крышки багажника, и горит какая то ошибка по безопасности. Понимаю что минусов много, но есть плюс что ее можно купить за приятную цену. Вопрос в том, на сколько рентабельно это приобретение, и на сколько я могу попасть примерно, что бы исправить все эти проблемы, и стоит ли вообще рассматривать такой вариант? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обртитесь в сервис,где знают этот кузов.

На машине 2006 года с идеальной ходовой и коробкой не должно быть неработающих парктроников.

  • + 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Mizter сказал:

Обртитесь в сервис,где знают этот кузов.

На машине 2006 года с идеальной ходовой и коробкой не должно быть неработающих парктроников.

Понимаю что не должно быть, но факт на лицо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Aleksey 320 сказал:

Вопрос в том, на сколько рентабельно это приобретение, и на сколько я могу попасть примерно, что бы исправить все эти проблемы, и стоит ли вообще рассматривать такой вариант?

Можешь попасть на 10тр, а можешь на 110) Откуда такая уверенность в том, что исправив эти проблемы не вылезут новые? Бу премиум с налоговыми моторами на вторичке всегда неликвид! О какой рентабельности идет речь? В такси не рентабельно) зч подскочили до 10 раз, а тебя пугают пустяковые проблемы? Это я еще молчу про налог и расход. Не нужна тебе такая машина!

  • + 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, W164 сказал:

Можешь попасть на 10тр, а можешь на 110) Откуда такая уверенность в том, что исправив эти проблемы не вылезут новые? Бу премиум с налоговыми моторами на вторичке всегда неликвид! О какой рентабельности идет речь? В такси не рентабельно) зч подскочили до 10 раз, а тебя пугают пустяковые проблемы? Это я еще молчу про налог и расход. Не нужна тебе такая машина!

После Кайена меня уже ничего особо не пугает. Там и налог, и расход и запчасти тоже мама не горюй, и проблема там вылезла не в 100 а в 500 тысяч. Я вопрос тут задал не том, нужна ли мне такая машина или нет. Здесь ведь есть владельцы данных авто, которые что то могут про мотор сказать ( капризный, не капризный) совет какой то дать. Кто то возможно сталкивался с теми же проблемами что я описал. Это я хотел услышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ты хочешь услышать тут? Возможно залезть под бампер и защелкуть на место парктроник поможет излечить их, ведь если 1 не работает, то и все отключаются. Также и с антенной магнитолы. Замок крышки ремонтопригоден. Можешь и сам починить. Ошибку айрбег старом стереть. Итого на круг можешь и в пару рублей уложиться. Мотор у тебя откапитален и на твой век хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, W164 сказал:

А что ты хочешь услышать тут? Возможно залезть под бампер и защелкуть на место парктроник поможет излечить их, ведь если 1 не работает, то и все отключаются. Также и с антенной магнитолы. Замок крышки ремонтопригоден. Можешь и сам починить. Ошибку айрбег старом стереть. Итого на круг можешь и в пару рублей уложиться. Мотор у тебя откапитален и на твой век хватит

Вот. Можно же было нормально написать, и ответить. Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На x164 полно разборок, зч некоторые дешевле чем на 163. Расходники по ценам разные выбор широченный. Мануалов, ютуб каналов полно как что делать, менять в том числе, в одно лицо. Ничего сложного не вижу в машине. Нормальная машина, стоит говоришь немного, это сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Anton050 сказал:

На x164 полно разборок, зч некоторые дешевле чем на 163. Расходники по ценам разные выбор широченный. Мануалов, ютуб каналов полно как что делать, менять в том числе, в одно лицо. Ничего сложного не вижу в машине. Нормальная машина, стоит говоришь немного, это сколько?

Просит 800, но готов двигаться так как понимает, что есть недочёты. Есть конечно те, кто и миллион и выше хотят за 6,7 год в состоянии даже хуже и пробегами за 350 тысяч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Aleksey 320 сказал:

Просит 800, но готов двигаться так как понимает, что есть недочёты. Есть конечно те, кто и миллион и выше хотят за 6,7 год в состоянии даже хуже и пробегами за 350 тысяч

понятно, спасибо! Есть вариант реста 2010 за такую же цену, с кликанутым движком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Anton050 сказал:

понятно, спасибо! Есть вариант реста 2010 за такую же цену, с кликанутым движком.

И по чем сейчас контрактный, либо перебрать? На Порше полностью 500 выходит. Можно за 300, но это только гильзы и поршневая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Aleksey 320 сказал:

И по чем сейчас контрактный, либо перебрать? На Порше полностью 500 выходит. Можно за 300, но это только гильзы и поршневая.

Порядка 200-250, картриджем, твой снимают(оставляешь), ставят гильзованный(чужой).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Anton050 сказал:

Порядка 200-250, картриджем, твой снимают(оставляешь), ставят гильзованный(чужой).  

Понял. Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.03.2023 в 07:16, Anton050 сказал:

Порядка 200-250, картриджем, твой снимают(оставляешь), ставят гильзованный(чужой).  

Приветствую. По чем может обойтись замена ваносов и цепи на 5.5 л ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Aleksey 320 сказал:

Приветствую. По чем может обойтись замена ваносов и цепи на 5.5 л ?

Спроси пожалуйста у спецов. У меня есть один, работает только по движкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.03.2023 в 07:16, Anton050 сказал:

Порядка 200-250, картриджем, твой снимают(оставляешь), ставят гильзованный(чужой).  

Это так себе вариант сейчас за такие деньги мне кажется там будет хлам а не ремонт все таки 8 цил. 350-400 больше похоже на правду. Лучше свой перебрать если для себя и стоит родной мотор и сам блок цел. 

Был в сервисе по ремонту моторов народ сейчас ездит до упора - поршня аж сверху слизаны. 

WDC1641861A452356, Модель 164.186  ML 350 4MATIC, Дата выпуска 28.07.2008,  Двигатель 272.967 31 010116, Трансмиссия 722.906

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все добрый день.

:lol::lol::D

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования