Перейти к содержанию

Уровень масла


Rocker152

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте. ехал и вдруг на приборке загорелось уведомление проверить уровень масла проверяю а там уровень между среднем и максимум это нормально что так рано загорелась лампочка?

5F47C39D-C185-46C8-BEB1-71886536937C.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет) уровень - нормальный. Но чтобы избежать периодических предупреждений о низком уровни масла долейти масло до максимума (деление ниже max)

Друг из МБ-Центра,  СПб  ;)   www.mb-center.spb.ru

тел: 8(952)207-62-57 Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Friend а когда обачно загорается ампочка проверить уровень масла ? не рано это она загорелась ? и еще по диагностике пишет слабое давление масла в чем может быть причина ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Rocker152 сказал:

@Friend а когда обачно загорается ампочка проверить уровень масла ? не рано это она загорелась ? и еще по диагностике пишет слабое давление масла в чем может быть причина ?

сообщение по уровню появилось , потому что во время движения уровень приблизился к минимуму, поэтому надо заливать под max/ У вас нет датчика давления масла в ДВС, так какую ошибку и какая диагностика показала?

Друг из МБ-Центра,  СПб  ;)   www.mb-center.spb.ru

тел: 8(952)207-62-57 Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Friend ошибка p0522, диагностика OBD 2, масло поменял 1800 км назад ровно месяц назад. Заливал 10-40

Изменено пользователем Rocker152
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Rocker152 сказал:

@Friend ошибка p0522, диагностика OBD 2, масло поменял 1800 км назад ровно месяц назад. Заливал 10-40

Ну я очень сомневаюсь , что ты залил рекомендованное масло. Я 10 w 40 ,себе позволяю заливать только в бензогенератор, а не в машину. От куда ты взял что для твоей машины такое масло подходит??? 

Изменено пользователем Alex_nik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex_nik пробег 295 000 км поэтому и плюс по допуску можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этому и масляный насос не справляется. Вот лампочка и загорелась. У моей пробег 500+ масло 5w40. При 300х стах я още на 0w40 ездил.

Изменено пользователем Alex_nik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex_nik вы с какого города ? у вас жарко? я сам из Тбилиси у нас уже температура днем до 25 градусов доходит и мне сказали 10-40 лить типа жарко поэтому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Rocker152 сказал:

@Alex_nik вы с какого города ? у вас жарко? я сам из Тбилиси у нас уже температура днем до 25 градусов доходит и мне сказали 10-40 лить типа жарко поэтому

Ну тогда в ОАЭ холоднее чем у вас. Там 0w30 ,и ,0w40 ,льют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Alex_nik сказал:

По этому и масляный насос не справляется. Вот лампочка и загорелась

Алексей, если масляный насос не справляется, то как может тогда уменьшится уровень масла в картере двигателя?

Если ты имел ввиду датчик давления масла, то на м272 нет такого, только датчик уровня ;)

Изменено пользователем FSIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, FSIN сказал:

Алексей, если масляный насос не справляется, то как может тогда уменьшится уровень масла в картере двигателя?

Если ты имел ввиду датчик давления масла, то на м272 нет такого, только датчик уровня ;)

Я не об этом, датчик как ты знаешь уровня и качества масла. Просто видно щелочное число поменялось. Я знаю что синтетику 10w 40  льют в квадроциклы в основном, и там масляная система настроенна другому . Ну по крайней мере ,основываюсь на том что я делал, и что я эксплуатирую. Да и температурный диапазон у 10w40 Хуже чем у пятёрки. Были уже машины, которые со сменой масла хернёй страдали. То давление падало, то его выдавливало через щуп. Начать то с чего то надо. Я не утверждаю . Просто высказал предположение. Да тот же масляный фильтр может сжался, как у Фильтрона или Патрона бывает.. вот тебе и лампочка.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Alex_nik сказал:

датчик как ты знаешь уровня и качества масла.

на м272 только уровня

 

ладно, проехали))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex_nik на днях заменю масло на новое если поможет хорошо будет@Alex_nik вы с какого города ? у вас жарко? я сам из Тбилиси у нас уже температура днем до 25 градусов доходит и мне сказали 10-40 лить типа жарко поэтому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маслянный фильтр, много шайзовых продается сейчас. А 10/40 ни при чем, хоть15/40, меняй чаще и все. Ровно как и допуск, сегодня денюжку занесли куда надо он есть, а завтра нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования