Перейти к содержанию

Пенный очиститель катализатора


Dandi

Рекомендуемые сообщения

Доброго! Планирую применить очиститель катализатора. Не присадки, коих много и не верю. А именно пенный очиститель катализатора, который забрызгивается на кат через отверстие верхней лямбды. До применения и после планирую замерить показания кислородных датчиков, что еще замерить, чтобы извлечь для себя и других - результат? В инете есть еще вариант с мочевиной, но может спецсредство лучше..

Среди доступных к покупке есть немецкий Presto Diesel-Partikelfilter-Reiniger 416613 400 мл Asche Kohle Rusßpartikel 

правда он для дизельных, сработает ли для бензиновых катализаторов? Других вариантов в РФ пока не нашел.

Какие мысли?

1.jpg

2.jpg

Доброй дороги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Сергей Л сказал:

вырежь ты их и забудь

Да погоди ты, интересно же)

Вырезать всегда успеется.

  • Лайк 1
  • + 1

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Сергей Л сказал:

вырежь ты их и забудь

не получится забыть, вонь будет всегда напоминать об этом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как то гуглил: в нижнем Новгороде вроде есть контора которая занимается промывкой сажевых и катов .( НЕ ПЕНКОЙ  а на специальном оборудовании) ..10000 р стоит процедура  со снятием -установкой .... буду как нибудь проездом- обязательно заеду сделаю у них

Изменено пользователем Сергей Самара
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Сергей Самара сказал:

как то гуглил: в нижнем Новгороде вроде есть контора которая занимается промывкой сажевых и катов .( НЕ ПЕНКОЙ  а на специальном оборудовании) ..10000 р стоит процедура  со снятием -установкой .... буду как нибудь проездом- обязательно заеду сделаю у них

А как ты сравнишь эффект до и после?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.02.2023 в 16:17, Dandi сказал:

Доброго! Планирую применить очиститель катализатора. Не присадки, коих много и не верю. А именно пенный очиститель катализатора, который забрызгивается на кат через отверстие верхней лямбды. До применения и после планирую замерить показания кислородных датчиков, что еще замерить, чтобы извлечь для себя и других - результат? В инете есть еще вариант с мочевиной, но может спецсредство лучше..

Среди доступных к покупке есть немецкий Presto Diesel-Partikelfilter-Reiniger 416613 400 мл Asche Kohle Rusßpartikel 

правда он для дизельных, сработает ли для бензиновых катализаторов? Других вариантов в РФ пока не нашел.

Какие мысли?

Привет) вся разница в том, что сажевый фильтр еще промыть можно, там физические реакции - забивается (как правило), а вот в катализаторе химические реакции и необратимые, их не промоешь)))

Друг из МБ-Центра,  СПб  ;)   www.mb-center.spb.ru

тел: 8(952)207-62-57 Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.02.2023 в 10:57, W164 сказал:

А как ты сравнишь эффект до и после?

машинке легче должно стать ..... хотя бы по ощущениям ..... кто выбивает каты и сажевый как то же это ощущают ...хотя бы пятой точкой

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут может сработать самовнушение) камерой как то можно увидеть до и после?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@W164 Изучал вопрос промывки на стенде. Речь про сажевик. Снимают показания до и после. Интересная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Dim651 сказал:

@W164 Изучал вопрос промывки на стенде. Речь про сажевик. Снимают показания до и после. Интересная тема.

Давай на тебе эксперимент поставим?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@W164 вчера коллега на работе провел этот эксперимент на Х5. Вечером звонил, очень рад, машина поехала по другому. Про себя я думал, но Стар показал, что у меня с сажевиком все Ок. Цена вопроса 12 000₽ + снятие фильтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не рекомендую повторять, но у босса на Виано лет уже больше 10 назад промывали просто мощным керхером.


Результат был положительный, говна много вылилось. Причина работ- постоянное срабатыванием прожига.

Что было в долгосрочной перспективе не знаю, не следил, тогда мне это было не интересно 

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.02.2023 в 15:08, W164 сказал:

Есть средства для чистки каминов. Они гораздо дешевле 10000р

Нет данных о применении.. А если кат перестанет выполнять свою функцию? Типа "низкая эффективность ката". Не забит, не сломан но и не работает.

Доброй дороги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел еще один пенный Pro tek вот ссылка, там еще видео пенный очист

 

Но эксперимент усложнился новым фактом. При замене Б2 Д2 старой лямбды с показаниями 0,2V на новую стала показывать 0,45-0,5 V - ошибка P0156 осталась !!! Так а как тогда тут что понять? Напряжение не является указателем? Сейчас новая лямбда, напряжение норм, линия шевелится на графике, а ошибка как была так и есть.. Стираю - несколько поездок и привет джеки чану!

Доброй дороги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще раз, просьба уточнить у наших МЛ w163 БАНК 1 это правая сторона если сидеть за рулем?

Доброй дороги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Почитываю тему, вопрос к Автору. Машине сколько лет? Минимум 17. Тогда какие промывки тут помогут, если каты не менялись на новые недавно?

 

Удалить и забыть навсегда. Металл пустить на мороженое детям.

У меня не АМГ, однако упомянутая вонь отсутствует в приниципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый! Машине 21 год, пробег 160 т миль, каты смотрел эндоскопом и диодом - просвечиваются, поверхность норм, т.е. они целые. Эффективность катов тут  неизвестно, нет приборов для замера. У машины 2 трубы, ругается на цепь датчика только Б2 Д2 (левая труба) Везде пишут, что показания вторых лямбд являются диагностическими для катов, но пока не понимаю - так как после замены лямбд показания Вольт вроде норм, а как тогда определять... Значит Вольты не являются показателем? Как-то еще машина смотрит на выхлопные газы? Выводит ошибку P0156. Может китайская ELM не очищает ЭБУ или блоку надо количество поездок для смены пластинки?))

Если приговор катам будет аргументирован фактами, то поменяю на другие каты. Дело не только в вони. Это и прогар последующий, экология тоже не чуждое понятие.

Доброй дороги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Dandi сказал:

Эффективность катов тут  неизвестно, нет приборов для замера.

этим проверь: Тестер противодавления катализатора CT-085C

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Anton050 сказал:

однако упомянутая вонь отсутствует в приниципе.

как это возможно? у меня сильно воняет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, jahnik сказал:

как это возможно? у меня сильно воняет

да он после пандемии до сих пор запахи и не чувствует :lol::lol::lol:

  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, FSIN сказал:

да он после пандемии до сих пор запахи и не чувствует :lol::lol::lol:

Проснулся ""эффективный менеджер"".

4 часа назад, jahnik сказал:

как это возможно? у меня сильно воняет

Свечи, провода, чистка форсунок лавром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Anton050 сказал:

Проснулся ""эффективный менеджер"".

За то не мЭнЭджЭр анДон :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.03.2023 в 18:14, Anton050 сказал:

Свечи, провода, чистка форсунок лавром.

ну в теории лавр я могу понять, а как свечи и провода могут на это влиять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования