Перейти к содержанию

Антифриз в масле W163 M112


Артем73

Рекомендуемые сообщения

Машина пол года стояла,после запуска загорелся уровень масла - посмотрел - антифриз ушел и появился на масляном щупе,прочитал что выходит из строя теплообменник но он у меня удален ,его нет ,куда копать ?Подскажите 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ничего не делал то это прокладки головок скорее всего на замену , масло уже эмульсией , поднимать головы , отдавать на проверку герметичности и шлифовку по плоскости , потом установка на место с новыми прокладками , при подьеме смотреть внимательно прокладки , возможно будет видимое место протекания и можно просто заменить прокладки 

Бывает не редко что головы поднимали и в целях экономии прокладки поставили старые , обмазав их герметиком , одна из возможных причин 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грустная история если все разбирать 😒

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Артем73 сказал:

Грустная история если все разбирать 😒

не очень, все перечисленое виталием по сути некрупное,  главное в правильные руки его отдай. Многие из владельцев мыла вбухали в ремонты уже сопоставимые с его остаточной стоимостью суммы, поэтому это - точно фигня :)

Изменено пользователем raynorz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, raynorz сказал:

не очень, все перечисленое виталием по сути некрупное,  главное в правильные руки его отдай. Многие из владельцев мыла вбухали в ремонты уже сопоставимые с его остаточной стоимостью суммы, поэтому это - точно фигня :)

Да вот думаю во сколько это по деньгам все встанет 🤔

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Артем73 сказал:

Да вот думаю во сколько это по деньгам все встанет 🤔

сколько прокладки стоят  - ну погляди сам. Опрессовка голов примерно 4-5 тыр за голову, шлифовка ну как-то сопоставимо. Если не сам будешь делать то еще работы по снять-поставить вот это все. Кругом-бегом 10-40 тыр если дело окажется в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы как то делали 350й , работа 25 , пресовка 10 это да за две головы , прокладки примерно по 3-4т шт , плюс под клапанные по 1т , расходники пересматривать сразу на предмет износа (помпа и ролики с ремнем ), потом если шлифовка то снятие клапанов и потом притирка и замена маслосьемных колпачков , ( колпачки я бы при любом раскладе менял )

Тут все зависит от того что там , надо глазатым быть и смотреть сразу когда снимаешь прокладки , в бензине головы трещинами редко страдают , в основном это прокладки и повело от подогрева , это да есть 

 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если свечи выкрутить и дунуть компрессором  призакрытых клапанах естественно может воздух в бочек расширительый пойдет и тогда ясно где какая леваю или правую менять прокладку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у моей МЛ в бачке антифриза оказался масло акпп (( 

я то думаю что это по машиной красное масло ?! 
оказывается течет с бачка …

привет радиатору 

пришлось все покупать опять ((

масло , фильтр прокладку 

антифриз 

радиатор 

поменяли все, вроде ок 

вот фото 

EE7121B9-1FF8-4B98-8517-659713FC9E7D.thumb.jpeg.d74e15f360cd1865a2fb48f305f2422c.jpegIMG_8415.thumb.jpeg.3f0f5aa2987819ec06e151e45651c0f4.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rufat_714 я бы так не радовался, вопрос попало ли масло в коробку, если да, снимать коробку бублик, бублик в ремонт на замену фрикциона, коробку так же, менять все пакеты....

  • Лайк 1

Мыловод до мозга костей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.08.2023 в 15:18, XrTV сказал:

@Rufat_714 я бы так не радовался, вопрос попало ли масло в коробку, если да, снимать коробку бублик, бублик в ремонт на замену фрикциона, коробку так же, менять все пакеты....

Уже третий месяц катаю 

вроде ок 

думаю если что , давно дало бы о себе знать 

последнее время стал не много сильнее гнать 

в основном по трассе 

только на радарах уменьшаю 

а так 120-140 

пока ок 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования