Перейти к содержанию

Не заводится и глохнет как нагреется om612


Zaqzaq85

Рекомендуемые сообщения

Приветствую. Помогите решить проблему с авто. Авто w163, 2.7 дизель, 2004 г. Холодный запуск без проблем, заводится с первого раза, работает ровно. Как нагреется, может сама заглохнуть и перестает заводиться. Поменял датчик распредвала, стоял бу с разборки, но это не помогло. Воздуха в топливе в прозрачных трубках нет. Подключали стар, в памяти было:

P1482-001 N14\2 (Glow output stage) Communication fault.

P1636-008 Electric suction fan Open circuit.

P0110-002 B17(intake air temperature sensor) the signal voltage is too high.

P1354-016 нарушена синхронизация между датчиком коленвала и распредвала. Нет сигнала от датчика коленвала.

P1354-032 синхронизация между датчиком коленвала и распредвала plausibility.

Ошибки потерли и нагрели машину до рабочей температуры. В момент когда машина заглохла, вылезла ошибка по синхронизации датчиков распредвала и коленвала P1354-032. Больше ничего не выскакивало, показатели в пределах нормы.  В момент попытки запуска прогретого двигателя стар писал что обороты двигателя ноль. Вытащил мозги посмотреть, как новые. Разьемы тоже. Куда копать дальше? менять датчик коленвала? самому до него можно долезть или там разбирать много?

1671288243520.jpg

1671288243464.jpg

1671288243493.jpg

1671288243478.jpg

1671288243435.jpg

1671288243406.jpg

1671288243420.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветик было такое когда датчик коленвала умирал . На горячюю бывало тупо глох при движении пока не остынет не завести было. По ошибкам было как у тебя синхронизация колевала и распредвала. Менять датчик оч легко со стороны переднего колеса водителя но главное чтоб он там не закис в блоке мотора ( я на одном СДИ высверливал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так датчик коленвала и нужно было поменять 

  • Лайк 2

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я когда уже стал набирать сюда сообщение, понл что я попутал датчики. Заказал датчик коленвала, взял бош. Буду менять

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.12.2022 в 19:11, Kosta сказал:

Менять датчик оч легко со стороны переднего колеса водителя

Никак не могу его увидеть. Подкрылок надо снимать я так понимаю? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Zaqzaq85 сказал:

Никак не могу его увидеть. Подкрылок надо снимать я так понимаю? 

Если с ямы, то ничего снимать не надо, так рукой найдете. Если ямы нет, то только со съёмой колеса и подкрылка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда делал поддомкратил иснял подкрылок и вроде даже колесо не снимал там место очень достаточно это не С270 где хрен подлезешь. Болтик там очень нежный на торксе будь аккуратен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы. Все немного осложняется тем что ямы и подъемника нет. Плюс под защитой картера все забито снегом. И ключа нет. И живу я немного загородом, и до хорошего сервиса не доеду. Буду вообщем выкручиваться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно толко снять колесо и подкрылок. Ни яма, ни подъёмник не помогут

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по идее только домкрат и ключи . Датчик колена увидиш сразу как подкрылок скинишь он в задней чясте блока мотора на колоколе блока. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем поменял датчик у друзей на подъемнике. Стоял оригинал, видимо еще с завода. Обратно доехал хорошо, надеюсь проблему решил! Всем спасибо за советы

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования