Перейти к содержанию

Руль от W220 на W163 (переделка под улитку).


Юрий Васильевич

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех! Хочу поделиться как я увидел эти действия,а значит так и сделал.Значит взят руль из оглавления темы,удлиннена юбка руля и обтянута кожей молодого дермантина (но этим занялся впервые потому скорее всего перетяжку позже переделаю,получилось с косяками), на подушке смонтированы клеммы звукового сигнала и собраны в нехитрую схемку.Под провода из рулевой колонки переделан вход в руль и приобретены улитка с 6-ю проводами и нижняя фишка подключения к улитке. Написано быстро но делалось неспеша пока то да сё. Может кому то тема понравится и подскажет как что сделать или не совершать моих ошибок если таковыми посчитают. Колхоз? - да колхоз,но душе приятно. Фото примерно по порядку процесса.

11.jpg

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

10.jpg

12.jpg

13.jpg

Изменено пользователем Юрий Васильевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни,может у кого есть какие то наработки по этому деянию....,от советов не откажусь,пока руль не на машине готов выслушать и что то изменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результат по проделанному и установке. Если честно пока очень непривычно,какой то игрушечный как будто,но вроде удобно.

16.jpg

14.jpg

15.jpg

17.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Юрий Васильевич сказал:

Результат по проделанному и установке. Если честно пока очень непривычно,какой то игрушечный как будто,но вроде удобно.

16.jpg

14.jpg

15.jpg

17.jpg

Смотрится отлично, не инородно, а обогрев удалось подключить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Alexeus сказал:

Смотрится отлично, не инородно, а обогрев удалось подключить? 

Да,были варианты и посвежее рули,но подумал что слишком современные не впишутся в общий вид,всётаки машина и салон тех времён.Если ты про подогрев руля,- то тут его нет.Просто в цвет дерева.Кнопки ещё тоже не подключал,не хватает проводов от улитки подрулевой,но улитка приобретена,весной сделается,должно работать всё,без всяких там пультов встроенных,...без лишнего. Спецы говорят всё реально и не трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Юрий Васильевич сказал:

Да,были варианты и посвежее рули,но подумал что слишком современные не впишутся в общий вид,всётаки машина и салон тех времён.Если ты про подогрев руля,- то тут его нет.Просто в цвет дерева.Кнопки ещё тоже не подключал,не хватает проводов от улитки подрулевой,но улитка приобретена,весной сделается,должно работать всё,без всяких там пультов встроенных,...без лишнего. Спецы говорят всё реально и не трудно.

Все верно, более свежие уже смотрелись бы инородно, а тут все как надо, да я про подогрев руля, полезная штука зимой) на 220 вроде должна была быть такая функция, но тут скорее всего от комплектации зависит, было бы интересно именно с подогревом руль поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Alexeus сказал:

Все верно, более свежие уже смотрелись бы инородно, а тут все как надо, да я про подогрев руля, полезная штука зимой) на 220 вроде должна была быть такая функция, но тут скорее всего от комплектации зависит, было бы интересно именно с подогревом руль поставить

Я с нашими зимами стараюсь поменьше грузить аккумулятор чем бы это ни было..., завожу пораньше утром и в перчатках ))). Хоть и вэбаста есть,пользую очень(!) редко,лучше завестись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Юрий Васильевич сказал:

Я с нашими зимами стараюсь поменьше грузить аккумулятор чем бы это ни было..., завожу пораньше утром и в перчатках ))). Хоть и вэбаста есть,пользую очень(!) редко,лучше завестись.

А вот здесь правильно, помню стояла на W140 заводская вебаста, так она мне дважды новый 100-амерный аккумулятор высаживала, после этого ей вообще не пользовался.

Старый Mercedes - это ценность духовная, а не материальная.

eX-Ford Mondeo, eX-Toyota Camry, eX-Lexus RX 300, eX-Mercedes-Benz W163, eX-Mercedes-Benz W203, eX-Mercedes-Benz W220, eX-Mercedes-Benz W140, eX-Jeep Grand Cherokee ZJ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот от чего бы я не отказался,но это видимо не реально,так это чтобы руль был поменьше диаметром но визуально таким же.Не таким как есть ML-ские рули в дереве,там конечно страх страшный а не вид,а как 220-й но диаметром поменьше ))).А с электропотребителями в наших условиях зимовки да,тут чем ,как говорится,меньше,тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.01.2023 в 14:40, Юрий Васильевич сказал:

Вот от чего бы я не отказался,но это видимо не реально,так это чтобы руль был поменьше диаметром но визуально таким же.Не таким как есть ML-ские рули в дереве,там конечно страх страшный а не вид,а как 220-й но диаметром поменьше ))).А с электропотребителями в наших условиях зимовки да,тут чем ,как говорится,меньше,тем лучше.

вот вроде от 164 или glk поменьше F449458B-5F36-402E-A43B-472CFD3D884A.thumb.png.9eafd665f19897716258a7eef0de9771.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо приглядеться )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.01.2023 в 22:28, Юрий Васильевич сказал:

Надо приглядеться )))

Нет....с моей точки зрения это чужой...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования