Перейти к содержанию

Толчки вперед назад кавбудто подушка АКПП оторвалась.


Swimming

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Ml55 w163 

Вобщем незнаю как назвать и как искать такую тему. Мозг мой взорвался памагите. Ситуация такая при езде либо длительной по городу либо когда начинаеш наваливать появляется беде как толчок кавбудто либо подушки двигателя или АКПП вышли из строя. Причем еду газ отпускаю тормоз не трогаю бах и толчее кавбудто в тормоз нажал или понижеными скоростями тормозить потом в газ и в обратную сторону толчек. И так не всегда а переодически. У кого такое было или кто знает. АКПП сделали беда не ушла, диагностика не чего не показывает. Все резинки карданы нормально. Где копать не знаю и не кто не знает 🤦

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Swimming сказал:

Всем привет. Ml55 w163 

Вобщем незнаю как назвать и как искать такую тему. Мозг мой взорвался памагите. Ситуация такая при езде либо длительной по городу либо когда начинаеш наваливать появляется беде как толчок кавбудто либо подушки двигателя или АКПП вышли из строя. Причем еду газ отпускаю тормоз не трогаю бах и толчее кавбудто в тормоз нажал или понижеными скоростями тормозить потом в газ и в обратную сторону толчек. И так не всегда а переодически. У кого такое было или кто знает. АКПП сделали беда не ушла, диагностика не чего не показывает. Все резинки карданы нормально. Где копать не знаю и не кто не знает 🤦

обгонная муфта в акпп

4JGAB57EX4A508808Ex-4JGAB54E72A345973,Ex-WDB2100531A087382,Ex-WDB2010241F637914,Ex-WDB2010241F637914,Ex-WDB2100551A259388,Ex-WDB2020221F091322,Ex-WDB2010241F863478,
Ex-WDB1240231B066163,Ex-WDB1240281B890883

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, RDK сказал:

обгонная муфта в акпп 

 

А симптом подходит если она не постоянно так делает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на подушки мотора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, DocFed сказал:

Проверь подушки

 

 

 

Подушки менял не помогает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.10.2022 в 20:02, Swimming сказал:

А симптом подходит если она не постоянно так делает? 

когда отпускаешь педаль газа (накатом)  перед светофором например обороты уменьшаются с гулом (двигатель не отцеплен от акпп), а когда почти останавливаешься - толчок коробаса снизу.

для лучшего понимания можно представить велосипед обычный - когда вы крутите педали идет момент передачи усислия, но когда вы уже разогнались и крутить уже не нужно ваши ноги остаются на педалях а велик едет, - так вот прикиньте что разогнавшись до нужной скорости вы привычно перестали крутить педали, но педали сами вас подпинывают потому что сломалась обгонная муфта на оси заднего колеса. вот так же и в акпп

4JGAB57EX4A508808Ex-4JGAB54E72A345973,Ex-WDB2100531A087382,Ex-WDB2010241F637914,Ex-WDB2010241F637914,Ex-WDB2100551A259388,Ex-WDB2020221F091322,Ex-WDB2010241F863478,
Ex-WDB1240231B066163,Ex-WDB1240281B890883

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, RDK сказал:

когда отпускаешь педаль газа (накатом)  перед светофором например обороты уменьшаются с гулом (двигатель не отцеплен от акпп), а когда почти останавливаешься - толчок коробаса снизу.

для лучшего понимания можно представить велосипед обычный - когда вы крутите педали идет момент передачи усислия, но когда вы уже разогнались и крутить уже не нужно ваши ноги остаются на педалях а велик едет, - так вот прикиньте что разогнавшись до нужной скорости вы привычно перестали крутить педали, но педали сами вас подпинывают потому что сломалась обгонная муфта на оси заднего колеса. вот так же и в акпп

Понял спасибо большое. Прям огромное. Буду звонить записываться. А то гарантия заканчивается на АКПП. А к ним приехал вообще с проблемой пробуксовки передачи. Одна ушла вторая появилась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем 

Было что то подобное толчки пинки в пробках , но оказалось что проводка датчика дмрв провода  перетерлись и все провода которые бежевые были коротили  между собой , в итоге слетела прошивка в эбу  и авто перестал заводится 

Перепрошили какой-то код и заизолировал проводку,  все стало в норму ,(тоже думал что акпп подходит ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.10.2022 в 16:02, RDK сказал:

обгонная муфта в акпп

Привет) грязь в гидроблоке может привести к тому же, попробовать промыть гидроблок АКПП

  • Лайк 1

Друг из МБ-Центра,  СПб  ;)   www.mb-center.spb.ru

тел: 8(952)207-62-57 Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.10.2022 в 21:59, Swimming сказал:

Понял спасибо большое. Прям огромное. Буду звонить записываться. А то гарантия заканчивается на АКПП. А к ним приехал вообще с проблемой пробуксовки передачи. Одна ушла вторая появилась. 

Похожая ситуация была у меня. Пробуксовка, обороты до 2900 и происходит переключение. Оставил, позвонили, говорят сделали. Забрал уехал, вроде нормально. Когда коробка прогрелась, при старте со светофора, вибрация такая, что думал двигатель вылетит. Аккуратно на газ, всё нормально. Доехал до гаража, проверил уровень масла, а там жопа. Они просто долили лишний литр масла. То есть уровень больше чем уровень щупа. То есть масло на пружине. Слил лишние 1200 гр. Вернулся , возмутился. Им пришлось по гарантии поставить новый бублик. В нём была проблема. А до конца гарантии оставался 1 день!!!! 

Изменено пользователем Alex_nik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже 55 тый,    в пробке притормажеваешь или когда почти остановился, бывает толчок вперёд потом назад . Думал тоже что с карданом связано,  не нашли нечего потом на диагностике сказали что датчик в коробке,надо менять плату .В субботу покажу другому мастеру ,чтобы точно узнать что  кардан ,люфты и все что связано с ним не причем ..   кстати масло менял уровень есть ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.10.2022 в 02:00, Валера мах сказал:

У меня тоже 55 тый,    в пробке притормажеваешь или когда почти остановился, бывает толчок вперёд потом назад . Думал тоже что с карданом связано,  не нашли нечего потом на диагностике сказали что датчик в коробке,надо менять плату .В субботу покажу другому мастеру ,чтобы точно узнать что  кардан ,люфты и все что связано с ним не причем ..   кстати масло менял уровень есть ..

Да самое интересное 2 раза был у них мозги смотрели вроде гуд было. Щас решил поменять задний правый датчик скорости. Может из за него. Иногда ругается. 

В 17.10.2022 в 23:20, Friend сказал:

Привет) грязь в гидроблоке может привести к тому же, попробовать промыть гидроблок АКПП

Да вот самое главное что АКПП после капиталки, даже и не хочется верить что грязь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.10.2022 в 01:48, Alex_nik сказал:

Похожая ситуация была у меня. Пробуксовка, обороты до 2900 и происходит переключение. Оставил, позвонили, говорят сделали. Забрал уехал, вроде нормально. Когда коробка прогрелась, при старте со светофора, вибрация такая, что думал двигатель вылетит. Аккуратно на газ, всё нормально. Доехал до гаража, проверил уровень масла, а там жопа. Они просто долили лишний литр масла. То есть уровень больше чем уровень щупа. То есть масло на пружине. Слил лишние 1200 гр. Вернулся , возмутился. Им пришлось по гарантии поставить новый бублик. В нём была проблема. А до конца гарантии оставался 1 день!!!! 

Ну надеюсь что на этот раз все нормально будет. К понедельнику придет датчик и к ним поеду пусть решают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Swimming сказал:

Да самое интересное 2 раза был у них мозги смотрели вроде гуд было. Щас решил поменять задний правый датчик скорости. Может из за него. Иногда ругается. 

Да вот самое главное что АКПП после капиталки, даже и не хочется верить что грязь. 

А что за датчик хочешь поменять ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Валера мах сказал:

А что за датчик хочешь поменять ?

Задний правый датчик АБС. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салам , ну как получилось пробему найти ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.10.2022 в 02:01, Валера мах сказал:

Салам , ну как получилось пробему найти ?

Салам. Нет на понедельник записан на АКПП. Машину отгоню и буду ждать как все сделают. А там отпишусь. Датчик поменял не чего не помогло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.10.2022 в 00:04, Swimming сказал:

Салам. Нет на понедельник записан на АКПП. Машину отгоню и буду ждать как все сделают. А там отпишусь. Датчик поменял не чего не помогло

Здравствуйте, вы решили проблему, в чем была проблема? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.01.2023 в 12:05, Rufat_714 сказал:

Здравствуйте, вы решили проблему, в чем была проблема? 

Вобщем весь коробас перебрали, вернули мой гидроблок родной. Толчки не ушли есть подозрение либо греется АКПП либо хз. Буду думать. Теперь о + переключения передач стало отличное и мягкое начал донимать и как оказалось гидроблок который ставили он от 500 того а у меня 5.5 и то совневаюс что от 500 ставили. И реально переключения передач измененилось. Тут один знакомый говорит заморочся с охлаждением АКПП бывает оно забито  и т д но пока не знаю в - 10 и ниже нет толчков и ковырять в - 10 нет желания 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Swimming сказал:

в - 10 и ниже нет толчков и ковырять в - 10 нет желания 

И правильно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования