Перейти к содержанию

Антифриз


Maxlite

Рекомендуемые сообщения

Всем добра. Подскажите следующее, нужно  долить антифриз, он толи зеленый толи синий, какой нужно купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Maxlite сказал:

Всем добра. Подскажите следующее, нужно  долить антифриз, он толи зеленый толи синий, какой нужно купить?

Интересно, на 164 кузове пусть даже дизеле, льют g11?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по допуску смотреть надо ,с завода синий концетрат идет разбавляют в процентном отношении дистилированой водой .я вобще 12++ купил буду менять но зеленый цветом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я лью синий ...и вот почему : ...если у тебя потеки снизу черные- то это масло с двигателя, если красные- то это масло с коробки, если синие- то это антифриз, если зеленые - то  это фреон., легко понять откуда 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так всеже какой купить, на долив?

Какой фирмы или какого цвета. И можно ли смешивать зеленый и синий?

Изменено пользователем Maxlite
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не знаешь какой, то или дистилированную воду или полностью меняй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теории смешивать можно, но на практике узнаешь потом, что у тебя в осадок выйдет. Уж лучше честная полная замена с промывкой например на дешевый норд, если уж с деньгами туго. И дело тут не в цвете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, мне как то нужно доехать до тех центра, поэтому я и спрашиваю что купить и долить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Maxlite сказал:

Ну так всеже какой купить, на долив?

Какой фирмы или какого цвета. И можно ли смешивать зеленый и синий?

Бери синий.

Синий и зеленый можно мешать.

С красным нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Maxlite сказал:

Господа, мне как то нужно доехать до тех центра, поэтому я и спрашиваю что купить и долить?

Привет, долей дистиллированной воды, и доедешь до СТО, там, если не знаешь что было залито, поменяй полностью антифриз, с промывкой опять же дист. Водой. По моему допуски Мерседеса, именно антифриза, это от лукавого, лично мое мнение.

Старый Mercedes - это ценность духовная, а не материальная.

eX-Ford Mondeo, eX-Toyota Camry, eX-Lexus RX 300, eX-Mercedes-Benz W163, eX-Mercedes-Benz W203, eX-Mercedes-Benz W220, eX-Mercedes-Benz W140, eX-Jeep Grand Cherokee ZJ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Mizter сказал:

Бери синий.

Синий и зеленый можно мешать.

С красным нельзя.

Если точнее, нельзя смешивать G11 с G12. А цвет здесь не важен, так как есть и G11 красного цвета. 

Изменено пользователем vovan3112

Старый Mercedes - это ценность духовная, а не материальная.

eX-Ford Mondeo, eX-Toyota Camry, eX-Lexus RX 300, eX-Mercedes-Benz W163, eX-Mercedes-Benz W203, eX-Mercedes-Benz W220, eX-Mercedes-Benz W140, eX-Jeep Grand Cherokee ZJ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Anton050 сказал:

В теории смешивать можно, но на практике узнаешь потом, что у тебя в осадок выйдет. Уж лучше честная полная замена с промывкой например на дешевый норд, если уж с деньгами туго. И дело тут не в цвете.

Про цвет- полностью поддерживаю. 

Старый Mercedes - это ценность духовная, а не материальная.

eX-Ford Mondeo, eX-Toyota Camry, eX-Lexus RX 300, eX-Mercedes-Benz W163, eX-Mercedes-Benz W203, eX-Mercedes-Benz W220, eX-Mercedes-Benz W140, eX-Jeep Grand Cherokee ZJ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лей воду , с собой купи 10 л дистилированной и 10л синего или зеленого (любого) G11  и полностью поменяй

Изменено пользователем Сергей Самара
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, vovan3112 сказал:

Если точнее, нельзя смешивать G11 с G12. А цвет здесь не важен, так как есть и G11 красного цвета. 

У мерседеса нет g11 и g12.Есть номер антифриза синего цвета и номер антифриза красного цвета.И если их смешать получится х.з. что коричневого цвета с осадком.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Mizter сказал:

У мерседеса нет g11 и g12.Есть номер антифриза синего цвета и номер антифриза красного цвета.И если их смешать получится х.з. что коричневого цвета с осадком.

:D Покажи источник информации. И ещё раз, цвет никакой роли не играет. Так же как и Мерседесовский допуск по антифризу от лукавого. 

Изменено пользователем vovan3112

Старый Mercedes - это ценность духовная, а не материальная.

eX-Ford Mondeo, eX-Toyota Camry, eX-Lexus RX 300, eX-Mercedes-Benz W163, eX-Mercedes-Benz W203, eX-Mercedes-Benz W220, eX-Mercedes-Benz W140, eX-Jeep Grand Cherokee ZJ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования