Перейти к содержанию

Климат задних пассажиров


Нарушители Омска

Рекомендуемые сообщения

Всем привет одноклубники. Начал чудить климат задний. Дует холодным. горячим , куда надо и когда надо, но только на заведеную . Глушу машину, убираю ключ, а задний пропеллер работает. Не всегда, но частенько. И не важно авто стоит на климате спереди и включен ли пропеллер задний на передней панели. Может выключиться сам, может включиться на разной скорости вращения. Может просто включиться или выключиться кратковременно. Достал уже. Живет своей жизнью. Как то так ночью высадил акум в ноль таким образом. Подскажите куда копать плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на регулятор оборотов заднего вентилятора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, somber сказал:

Похоже на регулятор оборотов заднего вентилятора.

а ггде он находится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рядом с задним Вент., Под консолью

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Нарушители Омска 220 820 92 10 оригинальный номер, есть аналог не дорогой, в районе 1.3к рублей. 

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, reveant сказал:

220 820 92 10

а разве на ML ориинальный номер начинается не на A163?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Нарушители Омска нет конечно, даже с 140 есть номера) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, reveant сказал:

@Нарушители Омска нет конечно, даже с 140 есть номера) 

я нашел данную фигню но с s500 2003 года. Продавец не знает подходит ли на MI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Нарушители Омска зачем искать? не надо бу покупать, 99% что такая же будет. есть аналог я же сказал) сейчас найду его номер, но если бить оригинальный номер на алиэкспрессе то там тоже можно заказать, эту деталь не нужно покупать бЭу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Нарушители Омска 5003KST-2 вот полкар, норм, есть крауф но он подороже в районе 3к BMR0097KT

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, reveant сказал:

@Нарушители Омска 5003KST-2 вот полкар, норм, есть крауф но он подороже в районе 3к BMR0097KT

крауф и куча других есть в экзисте но полкара нет у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Нарушители Омска у меня тоже полкара нет : ( поэтому самый норм вариант вбить ориг номер можно без пробелов, на алиэкспрессе 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, reveant сказал:

@Нарушители Омска у меня тоже полкара нет : ( поэтому самый норм вариант вбить ориг номер можно без пробелов, на алиэкспрессе 

 

кому как. я не для того мерседес покупал чтобы превращать его в помойку на китайских запчастях с алика)) Спасибо за помощь, заказал с екзиста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Нарушители Омска всё правильно! но вы заплатили за алюминий, и транзистор) который делается в китае) одно дело понимать как устроена деталь и какого она качества и почему умирает. а другое дело раскидываться деньгами не туда куда нужно, главное что б аморты были мерседесовские, а не сакс и т.д, а то мерседес будет не мерседесом! тут я с вами согласен! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, reveant сказал:

@Нарушители Омска всё правильно! но вы заплатили за алюминий, и транзистор) который делается в китае) одно дело понимать как устроена деталь и какого она качества и почему умирает. а другое дело раскидываться деньгами не туда куда нужно, главное что б аморты были мерседесовские, а не сакс и т.д, а то мерседес будет не мерседесом! тут я с вами согласен! 

а самому поменять можно там или в сервис лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Нарушители Омска сказал:

а самому поменять можно там или в сервис лучше?

А чего там сложного? Снимаешь консоль, и откручиваешь 2 винта на блоке. 

IMG20220922091807.jpg

Сам вентилятор снимать не нужно.

Изменено пользователем Alex_nik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Alex_nik сказал:

А чего там сложного? Снимаешь консоль, и откручиваешь 2 винта на блоке. 

IMG20220922091807.jpg

Сам вентилятор снимать не нужно.

в этом и вся проблема "снимаешь консоль". Я не автомеханик и где, как, каким образом она там снимается я без понятия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Нарушители Омска всё на самом деле просто, видео в интернете много, да и тем с картинами : ) самое сложное наверное в таких делах, если ты любишь чистоту потом сидеть вытирать пыль xD когда что то разобрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, reveant сказал:

@Нарушители Омска всё на самом деле просто, видео в интернете много, да и тем с картинами : ) самое сложное наверное в таких делах, если ты любишь чистоту потом сидеть вытирать пыль xD когда что то разобрал.

у меня там сейчас вообще жопа. сиденья разложены и лежит лодка, лодочный мотор, спининги ,якоря и куча всего))))

  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Нарушители Омска сказал:

у меня там сейчас вообще жопа. сиденья разложены и лежит лодка, лодочный мотор, спининги ,якоря и куча всего))))

Везучий, я уже 3й год на воду и рыбалку выехать не могу. Работы много. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Нарушители Омска сказал:

в этом и вся проблема "снимаешь консоль". Я не автомеханик и где, как, каким образом она там снимается я без понятия

Относительно не сложно.Но если не знаешь, то к проверенному арматурщику. От слова не арматура и дом. А к тем кто разбирается в разборе авто.

  • Лайк 1
  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Alex_nik сказал:

Относительно не сложно.Но если не знаешь, то к проверенному арматурщику. От слова не арматура и дом. А к тем кто разбирается в разборе авто.

да , так будет лучше ибо мне некогда этим заниматься. екзист оворит что приедет финя эта в понедельник, надеюсь мучения кончатся

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чего вы думаете, сегодня начались холода, снег пошёл. Еду и в движении перестало дуть вообще все. У лобового подношу руку, еле еле дует. Хоть авто, хоть в ручную на полную жару - ничего не меняется. Щелкаю задний климат туда сюда, тоже тишина. Что за гадство творится, подскажите люди добрые? Я так скоро новую машину соберу. 

Если сдох основной мотор, то почему не дует задний? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования