Перейти к содержанию

Нужен диагност с старухой в Новосибирске.


Snoops

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Купил мл500 w163 рестайл с проблемой гирлянды АБС. плюсом еще не горят стопы. лягуха в вакуме, вакум менялся, коса абс на изгибе у рамы (больное место 163) перебиралась, реле на стопы перемыкаешь и стопы горят. вообщем много перековырял и найти не смог причину. Нужен диагност с старухой поискать причину и так по мелочи перепрограммировать несколько нюансов. Может есть кто в Новосибирске кто готов помочь и разобраться с моим мылом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.08.2022 в 00:07, Snoops сказал:

Всем привет. Купил мл500 w163 рестайл с проблемой гирлянды АБС. плюсом еще не горят стопы. лягуха в вакуме, вакум менялся, коса абс на изгибе у рамы (больное место 163) перебиралась, реле на стопы перемыкаешь и стопы горят. вообщем много перековырял и найти не смог причину. Нужен диагност с старухой поискать причину и так по мелочи перепрограммировать несколько нюансов. Может есть кто в Новосибирске кто готов помочь и разобраться с моим мылом.

На рестайле чаще всего виновато само реле или контакты. Был случай, что человек купил машину, а реле там просто не было. Реле может под нагрузкой надо проверить. Гирлянда может не из-за лягушки горит. Из за лягушки АКПП в аварии должно быть. В лягушке два концевика. Подключается синхронно. Один на блок управления АКПП плюс ABS, а второй просто на стоп сигналы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рестайлинг 2003 год, реле под педалью нету, она в вакууме находится. вакуум менялся на контрактный. коробка походу и так была в аварии, но предыдущий хозяин видимо что то решил с этим так как теперь скорости на машине переключаются без нажатия тормоза (с парковки на R и вообще в любое положение)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тв вакум то поменял , вакумник должен быть от машин после 2003г , если вакум не тот вот тебе и привет почему не горят 

И гирлянда будет гореть 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Мотор ABS жив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, БулВиталий сказал:

А тв вакум то поменял , вакумник должен быть от машин после 2003г , если вакум не тот вот тебе и привет почему не горят 

И гирлянда будет гореть 

конечно вакуум от рестайла, у него отдельно разьем под лягуху идет в отличии от дорестайла

13 минут назад, Anton050 сказал:

Привет! Мотор ABS жив?

мотор абс был мертв, щетки кончились, но был снят и щетки поменяны. но стоп сигналы мне кажется с мотором абс не как не связаны и даже при мертвом моторе стопы должны гореть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Snoops сказал:

конечно вакуум от рестайла, у него отдельно разьем под лягуху идет в отличии от дорестайла

мотор абс был мертв, щетки кончились, но был снят и щетки поменяны. но стоп сигналы мне кажется с мотором абс не как не связаны и даже при мертвом моторе стопы должны гореть

Вакумники одинаковы с киду не отличишь , теперь понятно что ты взыл с реста но не с того , ищи другой вакумник от машины 2003г 

По моторчику скажу что у 95 случаев ремонта печалька , моторчик скорее всего тоже под замену

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

3 часа назад, БулВиталий сказал:

Вакумники одинаковы с киду не отличишь , теперь понятно что ты взыл с реста но не с того , ищи другой вакумник от машины 2003г 

По моторчику скажу что у 95 случаев ремонта печалька , моторчик скорее всего тоже под замену

 

 

vin:  wdc1631751a449153

 

изначально вут стоял A1634300130 (как окозалось уже контрактный) я поставил такой же A1634300130. а нужен получается A16343000630, судя по объявлениям они с 2003гв пошли. стопы из за этого могут не гореть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто по вину посмотреть может, в каталоге какой вут идет на него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Snoops сказал:

может кто по вину посмотреть может, в каталоге какой вут идет на него?

Привет, если верить elcats.ru твоему вину соответсвует вот этот ВУТ A0014300708

Старый Mercedes - это ценность духовная, а не материальная.

eX-Ford Mondeo, eX-Toyota Camry, eX-Lexus RX 300, eX-Mercedes-Benz W163, eX-Mercedes-Benz W203, eX-Mercedes-Benz W220, eX-Mercedes-Benz W140, eX-Jeep Grand Cherokee ZJ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Snoops сказал:

может кто по вину посмотреть может, в каталоге какой вут идет на него?

Зачем тебе номер , просто купить нужно   машины как и у тебя без лягвшки которые , м это с 2003г , ищи 

Часто номера уже не читаются или вообще нет и что в этом случае

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тебя понял. я который ставил он с 2002гв тоже рестайл и тоже без лягушки. еще один покупать получается надо)) но это если действительно пречина в нем, по фото смотрю они одинаковые. 

всеравно старом глянуть надо, диагност еще актуален)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2002 год не катит , именно 2003 и далее нужен 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, БулВиталий сказал:

2002 год не катит , именно 2003 и далее нужен 

катит, ты ошибаешься. У него по вину стоит A0014300708. Такой же стоит и у меня, машина 2002 года. Адаптации нового вакуума делали?. BAS выставить надо, и ход педали тормоза. Я у себя когда вакуумник поменял, стопы перестали работать, думал бракованный купил( покупал новый не б\у). Три дня танцев с бубнами, пока не прописал, за это время и релюшка К6 пригорела, её тоже под замену. Единственное, я не знаю какой у него сейчас стоит, с каким номером. Думаю от2001 года не подойдёт, там электрика немного другая. Сегодня посмотрю какой стоял до этого, в гараже лежит.

Изменено пользователем Alex_nik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Alex_nik сказал:

катит, ты ошибаешься. У него по вину стоит A0014300708. Такой же стоит и у меня, машина 2002 года. Адаптации нового вакуума делали?. BAS выставить надо, и ход педали тормоза. Я у себя когда вакуумник поменял, стопы перестали работать, думал бракованный купил( покупал новый не б\у). Три дня танцев с бубнами, пока не прописал, за это время и релюшка К6 пригорела, её тоже под замену. Единственное, я не знаю какой у него сейчас стоит, с каким номером. Думаю от2001 года не подойдёт, там электрика немного другая. Сегодня посмотрю какой стоял до этого, в гараже лежит.

Не путай человека , у тебя стоит лягуха на педалях , а у него она в вакумнике 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, vovan3112 сказал:

Привет, если верить elcats.ru твоему вину соответсвует вот этот ВУТ A0014300708

 

1 час назад, Alex_nik сказал:

У него по вину стоит A0014300708. Такой же стоит и у меня, машина 2002 года.

 

этот номер комплекта деталей подходит и на дорест ;)

потому что, это номер комплекта из пяти деталей (уплотнительное кольцо, датчик, ВУТ, гайка(2шт) и уплотнительная прокладка)

у ВУТа другой номер

Изменено пользователем FSIN
  • - 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, БулВиталий сказал:

Не путай человека , у тебя стоит лягуха на педалях , а у него она в вакумнике 

Ну тупи. Зная тебя ,удивляюсь теперь. У меня стоит в вакуумнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, FSIN сказал:

 

 

этот номер комплекта деталей подходит и на дорест ;)

потому что, это номер комплекта из пяти деталей (уплотнительное кольцо, датчик, ВУТ, гайка(2шт) и уплотнительная прокладка)

у ВУТа другой номер

Вот я бы мог с тобой согласиться. Но Ваше упрямство разбивается о факты.

IMG20220824212121.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой стоял с завода.

Заменил на 0708

IMG20220824211944.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Alex_nik сказал:

Вот я бы мог с тобой согласиться. Но Ваше упрямство разбивается о факты.

IMG20220824212121.jpg

У тебя лягушка в ВУТе так? У дореста, как всем известно нет, а теперь забей любой вин номер дореста в ЕПЦ и удивись, что тот же самый номер детали. 

Как быть с этим фактом?

Изменено пользователем FSIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного внесу ясности) у меня стоял A1634300130, но он уже был контрактный, видимо до меня кто то уже воткнул другой. я купил такой же, так как старый сифонил отовсюду. помониторив объявы на дроме я пришел к выводу что  этот вут (A1634300130) ставился с 2001 по 2003 на рестайлинги и без лягухи. с 2003 года пошли вут с номером A1634300630. номер который выдет елькатс это номер ремкомплекта и он на все модели с 2001 по 2005 выдает номер A0014300708, а что бы этот номер на вуте был я в первый раз вижу, а пересмотрел я много фоток в объявлениях. вообщем как не крути но сначала нужна грамотная диагностика ну а потом уже походу придется покупать вут с номером 0630

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, FSIN сказал:

У тебя лягушка в ВУТе так? У дореста, как всем известно нет, а теперь забей любой вин номер дореста в ЕПЦ и удивись, что тот же самый номер детали. 

Как быть с этим фактом?

В вуте. Значит этот ВУТ стал универсальным, раз номер начинается с 001, а не с 163, для конкретного кузова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Snoops вот и получается,как Виталий говорит, что 0130 не подходит, это от переходок от дореста в рест. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Alex_nik сказал:

@Snoops вот и получается,как Виталий говорит, что 0130 не подходит, это от переходок от дореста в рест. 

ну да, получается так. и получается я лохонулся с покупкой и купил не тот вут, сославшись на номер который стоял изначально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования