Перейти к содержанию

Масло для двигателя M113


Лилия С

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите подходит ли масло для W164 113 двигатель? Моторное масло Fuchs Titan Supersyn Longlife 5W-40 Синтетическое 20 л

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Screenshot_20220816_221441_ru.ozon.app.android.jpg

На Озоне 14657р. Думаю заказать. Хотела уточнить, что подходит. Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я катал такое. Мне показалось оно выгорает. Обычное заливал от смены до смены мах 0.5л. Этого доливал 2л

Только что, питон сказал:

Я катал такое. Мне показалось оно выгорает. Обычное заливал от смены до смены мах 0.5л. Этого доливал 2л

Я имел ввиду родное мерседесовское доливал 0.5л, а Титан 2л.

  • Спасибо 1

O521AB44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно смело лить Лукойл, но менять почаще, максимум 7 ткм.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.08.2022 в 15:49, питон сказал:

Я катал такое. Мне показалось оно выгорает. Обычное заливал от смены до смены мах 0.5л. Этого доливал 2л

Я имел ввиду родное мерседесовское доливал 0.5л, а Титан 2л.

Спасибо за ответ

 

В 18.08.2022 в 15:57, Anton050 сказал:

Можно смело лить Лукойл, но менять почаще, максимум 7 ткм.

Спасибо. Так и поступлю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какого-то "лишнего" расхода масла не наблюдал на фуксе, но было ощущение, что он более шумно работает в морозы

D2

State of Tomsk -> State of Moscow

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Лукойл не шумно в морозы? А кто какое масло нынче ещё выбирает? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некогда обьяснять, просто лейте Лукойл (по допуску) и не морочтесь.;) Тема проверена уже лет 7-8. Даже ярые сторонники оригинала давно уже употребляют Лук втихую.:mellow:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лилия С сказал:

А кто какое масло нынче ещё выбирает? 

На сегодняшний день выбирать особо не приходится, главная задача не нарваться на контрафакт.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, FSIN сказал:

На сегодняшний день выбирать особо не приходится, главная задача не нарваться на контрафакт.

Всем добра!

Знать бы ещё сто процентный способ, как не нарваться на контрафакт.

  • Лайк 1

Старый Mercedes - это ценность духовная, а не материальная.

eX-Ford Mondeo, eX-Toyota Camry, eX-Lexus RX 300, eX-Mercedes-Benz W163, eX-Mercedes-Benz W203, eX-Mercedes-Benz W220, eX-Mercedes-Benz W140, eX-Jeep Grand Cherokee ZJ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Anton050 сказал:

Некогда обьяснять, просто лейте Лукойл (по допуску) и не морочтесь.;) Тема проверена уже лет 7-8. Даже ярые сторонники оригинала давно уже употребляют Лук втихую.:mellow:

Спасибо!!! Лаконично и убедительно. Значиться Лукой будет. Осталось добыть повыгоднее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, vovan3112 сказал:

Знать бы ещё сто процентный способ, как не нарваться на контрафакт.

На масляном форуме давно уже нашли простой и доступный способ... по весу)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, FSIN сказал:

На масляном форуме давно уже нашли простой и доступный способ... по весу)) 

Оригинально ))) И весы с собой всегда носить ))) Или кантарик ))))))))

Старый Mercedes - это ценность духовная, а не материальная.

eX-Ford Mondeo, eX-Toyota Camry, eX-Lexus RX 300, eX-Mercedes-Benz W163, eX-Mercedes-Benz W203, eX-Mercedes-Benz W220, eX-Mercedes-Benz W140, eX-Jeep Grand Cherokee ZJ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.08.2022 в 20:20, Anton050 сказал:

Некогда обьяснять, просто лейте Лукойл (по допуску) и не морочтесь.;) Тема проверена уже лет 7-8. Даже ярые сторонники оригинала давно уже употребляют Лук втихую.:mellow:

Использовав около 300 литров Лукойла, могу сказать, что он испортился. Израсходовал 3 бочки по 60 литров 2013 года из одной партии - елось по 1 литру на 10000 км, потом израсходовал несколько коробок канистр (итого штук 16 канистр, не менее) - масло жралось (на трассе особенно), до 2-2,5 литров на 10000 -11000 км уходило, начал уже беспокоиться. Потом купил у Андрея76 20 литров - то же самое. Сейчас купил немецкое ROWE 5w40 229.5 20 литров по 570 рублей за литр и крайне доволен и звуком мотора и расходом масла - проехал 1700 км, уровень если и упал то по щупу на 1 мм не более, притом, что около 1000 км из этого пробега очень быстро ехал по трассе. Рекомендую ROWE однозначно, тем более что подделка маловероятна. 

Но должен признать, что мотор не палёным Лукойлом не убьёте, просто оно стало хуже. Так раньше не елось. НЕ надо говорить, что мотор тоже изнашивается - перемену я заметил сразу, как только кончились бочки выпуска 2013 года и 2-3 года назад купил в канистрах свежего разлива. Его я начал подливать значительно больше.

Изменено пользователем Lex911
  • + 1

Юридические и бухгалтерские услуги, налоги www.77arbitr.ru

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Lex911 сказал:

Использовав около 300 литров Лукойла, могу сказать, что он испортился. Израсходовал 3 бочки по 60 литров 2013 года из одной партии - елось по 1 литру на 10000 км, потом израсходовал несколько коробок канистр (итого штук 16 канистр, не менее) - масло жралось (на трассе особенно), до 2-2,5 литров на 10000 -11000 км уходило, начал уже беспокоиться. Потом купил у Андрея76 20 литров - то же самое. Сейчас купил немецкое ROWE 5w40 229.5 20 литров по 570 рублей за литр и крайне доволен и звуком мотора и расходом масла - проехал 1700 км, уровень если и упал то по щупу на 1 мм не более, притом, что около 1000 км из этого пробега очень быстро ехал по трассе. Рекомендую ROWE однозначно, тем более что подделка маловероятна. 

Но должен признать, что мотор не палёным Лукойлом не убьёте, просто оно стало хуже. Так раньше не елось. НЕ надо говорить, что мотор тоже изнашивается - перемену я заметил сразу, как только кончились бочки выпуска 2013 года и 2-3 года назад купил в канистрах свежего разлива. Его я начал подливать значительно больше.

У меня пробеги небольшие, не заметил что испортилось, не жрет пока что, от замены до замены 5 ткм. Правда я не отжигаю, кикдаун только когда очень надо в критической ситуации обгона. Лью с 2016 года. Только из канистр, не бочковое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати резонный вопрос.

Я раньше тоже лукойл лил 5w40 и вообще без долива.

Но мой мастер, чьему мнению я очень прислушиваюсь, что на таких пробегах пора уже лить 10W40 и масло брать ликвимолли, прям у них на станциях покупать, там палённых нет.

Liqui-Moly 10W40 полусинтетика, вот уже пару лет лью, но начал доливать. Тут или уже маслосъёмные или вязкость поменял. 

А вопрос такой, пофиг на бренд, какую вязкость лучше лить? 5w40 или 10w40? 112 мотор пробег примерно 289-290тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добра!
 

1. А где сказано, что с большими пробегами нужно менять вязкость масла?
2. Чем аргументирует твой мастер?

Старый Mercedes - это ценность духовная, а не материальная.

eX-Ford Mondeo, eX-Toyota Camry, eX-Lexus RX 300, eX-Mercedes-Benz W163, eX-Mercedes-Benz W203, eX-Mercedes-Benz W220, eX-Mercedes-Benz W140, eX-Jeep Grand Cherokee ZJ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, vovan3112 сказал:

Всем добра!
 

1. А где сказано, что с большими пробегами нужно менять вязкость масла?
2. Чем аргументирует твой мастер?

хз, увижу спрошу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, jahnik сказал:

Вот, кстати резонный вопрос.

Я раньше тоже лукойл лил 5w40 и вообще без долива.

Но мой мастер, чьему мнению я очень прислушиваюсь, что на таких пробегах пора уже лить 10W40 и масло брать ликвимолли, прям у них на станциях покупать, там палённых нет.

Liqui-Moly 10W40 полусинтетика, вот уже пару лет лью, но начал доливать. Тут или уже маслосъёмные или вязкость поменял. 

А вопрос такой, пофиг на бренд, какую вязкость лучше лить? 5w40 или 10w40? 112 мотор пробег примерно 289-290тыс.

Если мотор прршел 300000 - лей то, что положено. А мастер, если умный такой, взял бы манометр да померял бы давление масла на горячем моторе, чем свою полусинтетику втюхивать. И ещё. Субъективно мне ликви синтетика  не понравилось. Я на нем до лукойла ездил. После 7-8 тысяч км пробега звук мотора становится жестким. Брал у оф дилера 100 проц не левое. А проехал я на своей машине 550000 км и я в ней всё слышу) 

Юридические и бухгалтерские услуги, налоги www.77arbitr.ru

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lex911 я что-то тоже как и @Anton050 не заметил разницы, что испортилось. На Лукойле с 12-го года накатал 250+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лукоил является официальным поставщиком моторных масел для Мерседес.

Не скажу с какого года, но уже давно.

Информацию подтверждающую , можете найти в интернете.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DILLER сказал:

Лукоил является официальным поставщиком моторных масел для Мерседес.

именно поставщиком или получившим одобрение? просто это две большие разницы

1 час назад, DILLER сказал:

Информацию подтверждающую , можете найти в интернете.

не нашёл :ges_no:

 

и в оригинальных канистрах мерседеса никогда не было лукойла, а был и есть шелл и фукс (для амг мобил1).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, СУПЕРГЕН сказал:

@Lex911 я что-то тоже как и @Anton050 не заметил разницы, что испортилось. На Лукойле с 12-го года накатал 250+

Если основные пробеги по городу или по трассе до 100-110 км/ч- не почувствуете. Только на высоких скоростях, так, чтобы 120-130 подолгу и до 140-150

Изменено пользователем Lex911

Юридические и бухгалтерские услуги, налоги www.77arbitr.ru

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DILLER сказал:

Лукоил является официальным поставщиком моторных масел для Мерседес.

Не скажу с какого года, но уже давно.

Информацию подтверждающую , можете найти в интернете.

 

 

 

Сумневаюсь сильно тоже про официального поставщика 

Юридические и бухгалтерские услуги, налоги www.77arbitr.ru

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования