Перейти к содержанию

W163 M113 не заводится


poxek

Рекомендуемые сообщения

52 минуты назад, poxek сказал:

@Anton050 Уважаемый соклубник, еще не готово, жду когда поменяют ДПКВ и Маховик. По результату отпишусь и позвоню в колокол

Спасибо! Страна ждет результатов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, машину завел, работает идеально
Что сделано:
1. Вынут двигатель и заменен маховик с датчиком ДПКВ
2. Пересобрал впускной коллектор( не влияет на заводку)

 

При снятии маховика мастер сказал что вполне вероятно из-за гнутого маховика мог не заводится двигатель

 

Появилась новая проблема - выскакивает из насоса трубка возле фишки, пока ехал до дома 2 раза выпрыгнула... внешне она целая

 

@Anton050 

= Юрист/Автоюрист: помощь при составлении протоколов/пред-во в суде. Помощь при наложении огран. на рег. действия. Возможно решение вопросов удаленно =  Связь только через WA 8905-935-5995 =

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, poxek сказал:

Появилась новая проблема - выскакивает из насоса трубка возле фишки, пока ехал до дома 2 раза выпрыгнула... внешне она целая 

трубка выскакивает из топливного насоса? если да, то наверняка забит топливный фильтр... возможно водой- по дороге бенз с водой заправили, и оттуда могли начаться все проблемы......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, poxek сказал:

Всем привет, машину завел, работает идеально

 

@Anton050

Правду я слышал, получатся чуть деформация зубчатого диска 112/113 и все, сигнал становится кривым. Поздравляю! А нам всем наука. Спасибо, тоже буду знать что при демонтаже дпкв надо быть осторожным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@big_andre выскакивает быстросъем, который, как я понял, идет с обратки. Мне посоветовали купить 2 быстросъема и шланг для бензина, и сделать аналог нашему  топливному шлангу

= Юрист/Автоюрист: помощь при составлении протоколов/пред-во в суде. Помощь при наложении огран. на рег. действия. Возможно решение вопросов удаленно =  Связь только через WA 8905-935-5995 =

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, опять не заводится, но только теперь ошибка B1040

Ехал по трассе, машина заглохла, на приборке датчик температуры показывает 0

На диагностику блок управления двигателем не выходит, дроссель не гудит, стартер не крутит....

бывает на секунд 10 появляется связь и машина заводится, но опять глохнет...

Как меня достал этот чудо автомобиль

= Юрист/Автоюрист: помощь при составлении протоколов/пред-во в суде. Помощь при наложении огран. на рег. действия. Возможно решение вопросов удаленно =  Связь только через WA 8905-935-5995 =

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, poxek сказал:

Ну что, опять не заводится, но только теперь ошибка B1040

Ехал по трассе, машина заглохла, на приборке датчик температуры показывает 0

На диагностику блок управления двигателем не выходит, дроссель не гудит, стартер не крутит....

бывает на секунд 10 появляется связь и машина заводится, но опять глохнет...

Как меня достал этот чудо автомобиль

Заменить блок управлением двигла нужно наверное , видимо тоже гдето отходит уже , распаялся наверное 

Сча тоже ищем у одного такую же проблему , вчера в итоге поставили от донора комплект , моторник с еам и ключь , теперь поездиит пару дней и будет понятно , до этого провода все пересмотрели , блок еам сам меняли , с ключем все хорошо , вот и подозрение на блок двигла , такое уже было просто в практике когда распаивались пины в блоке и отходили 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зачем сразу блок то менять? Серьезный приговор. Может питание пропадает, надо диагностировать в момент отвала блока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питание как обрубается временем и ошибки не выкидывает , только в момент глохнет и сразу появляется , провода уже пересмотрели , в итоге блок целый , простое исключение путем подкидывания , это проще чем голову ломать , сегодня поменяли контактную группу , может все этим и закончится , про нее совсем забыли , но в момент когда проподает питание успевает выскочить ошибка по потери связи с блоком еам , будем смотреть как поведет себя теперь 

2 часа назад, Dimebag сказал:

Ну зачем сразу блок то менять? Серьезный приговор. Может питание пропадает, надо диагностировать в момент отвала блока.

Как повезет , такое тоже не редко 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завели машину, блок ААМ виновником был, терялась связь в нем (пропаяли его) :ppl_pop:что сделать чтоб она сыпаться перестала?

 

= Юрист/Автоюрист: помощь при составлении протоколов/пред-во в суде. Помощь при наложении огран. на рег. действия. Возможно решение вопросов удаленно =  Связь только через WA 8905-935-5995 =

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про блок ААМ я как то недумал , все вроде работает у него , если что следующим будет 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.08.2022 в 19:54, poxek сказал:

Поехал на Алтай отдыхать, доехал почти до границы с Монголией. Сам заглушил двигатель, ушел погулять.

А вот завести уже не смог. С собой всегда сканер и основные датчики.

Значит сначала был кривой сигнал с ДПКВ - поменял

Исчезло давление в рейке - поменял бензонасос

Ошибок нет, схватывает но не заводит. Свечи заливает, ощущение что сбито зажигание(отстрелы в глушак).

Все датчики исправны, свечи прокаливал, масло в цилиндры заливал - толку ноль

Притянули машину на СТО в Новосибирск - уже неделю нет продвижения в ремонте

Метки проверили все ок. Завтра планирую ЭБУ поменять... Что еще может быть? И да, запуск в DAS разрешен, конфликтов нет

А какой сканер с собой возите? Какой посоветуете 

Доброй дороги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.12.2022 в 14:12, Dandi сказал:

А какой сканер с собой возите? Какой посоветуете 

у меня лаунч прошитый. аналог х431. Сейчас при таких ценах ThinkDiag не плох

= Юрист/Автоюрист: помощь при составлении протоколов/пред-во в суде. Помощь при наложении огран. на рег. действия. Возможно решение вопросов удаленно =  Связь только через WA 8905-935-5995 =

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.08.2022 в 18:54, poxek сказал:

@big_andre выскакивает быстросъем, который, как я понял, идет с обратки. Мне посоветовали купить 2 быстросъема и шланг для бензина, и сделать аналог нашему  топливному шлангу

а не посоветовали номера этих быстросъемов? грузовиковые, газелевские и вазовские не подходят если что.
 

Изменено пользователем raynorz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования