Перейти к содержанию

Блоки ABS ESP после замены выходят из строя


melophon

Рекомендуемые сообщения

Друзья, прошу помочь с такой проблемой: win wdc1631571A426639
Я поменял уже 3 раза блок ESP ( 163 545 98 32) и каждый раз сначала все работает исправно,  потом постепенно начинают загораться 3 ошибки слева на приборке, потом Brake, коробка уходит в аварию, стопы не горят, спидометр отключается и в завершении начинает постоянно работать подкачивающий моторчик на блоке. Я приезжаю на сервис, стар выдает кучу ошибок по датчикам, по кан шине и тд. После долгих проверок приговаривают блок, я покупаю другой и вся история повторяется. 

 

Как думаете, может ли быть что-то, какое-то замыкание, которое выводит из строя  этот блок? Мне кажется это маловероятным. Может есть здесь те, кто сталкивался с подобным? На нескольких специализированных сервисах уже развели руками. Браться особо не хотят. Уже не знаю что делать.


Подскажите, пожалуйста, адекватный сервис в Питере, где смогут реально помочь. И вообще, где есть опытный электрик, который хорошо знает 163?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Косу идущую на блок расплетали , смотрели на разрывы провода , расплетайте ,юот блока до предохранителей и найдете там свою проблему ,юда и крепеж фишки к блоку должен быть целым обязательно , не поломанным , если выдвижную часть отломали то так же может контакт пропадать , но косу расплетать полюбому 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально, что уже после первого повторения никто не задумался о причинах. Потрошите косу, чудес не бывает.

Мотор может начать работать на постоянку, например, от конченых колодок, но ошибок по шине это не вызовет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем все блоки скорее всего живые , и их покупка на совести этих чудо мастеров 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, БулВиталий сказал:

Причем все блоки скорее всего живые

Им всего лишь минимум 19 лет :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, FSIN сказал:

Им всего лишь минимум 19 лет :lol:

то есть, вы тоже думаете что бывает такое совпадение? 4 блока подряд оказались неисправными.. По такой логике все 163 уже должны стоять и никуда не ехать.

В 20.07.2022 в 08:58, Dimebag сказал:

Печально, что уже после первого повторения никто не задумался о причинах. Потрошите косу, чудес не бывает.

Мотор может начать работать на постоянку, например, от конченых колодок, но ошибок по шине это не вызовет.

В сервисе на мое предложение посмотреть косу говорят такую фразу: "Это может быть ВСЕ ЧТО УГОДНО" Я честно говоря, не совсем понимаю такой подход. И это крупный специализированный сервис по Мерседесам. Тк стоит очередь, им проще взять что-то понятное и не возиться. Кстати, так поступил всеми любимый тут Mb-Lab на Полюстровском. Они даже разговаривать не стали))
Пока что заказал еще один блок. Жду. Но ставить его без проверки проводки конечно глупо.

Ребята из СПб, подскажите, где вы чинитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, melophon сказал:

то есть, вы тоже думаете что бывает такое совпадение?

Да, я встречал такое, неоднократное, последовательное совпадение с ошибкой в каждом блоке с1000

Что конкретно у вас пооисходит естественно я не знаю т к. не нахожусь возле вашей машины.

Успехов в ремонте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, melophon сказал:

.. По такой логике все 163 уже должны стоять и никуда не ехать.

По вашей логике вы с одним и тем же телефоном ходите уже 20 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ровно этот тернистый пусть сейчас и прохожу у БулВиталия. Коробка в аварию конечно не падала, но эти лампы всю душу съели уже. Могут гореть, через 10 мин не горят, через 2 дня опять горят.

Крепеж и фишки был сломан, косу расплетали, блок абс. Коса была конечно потрепанная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, FSIN сказал:

Им всего лишь минимум 19 лет :lol:

Это только мысли , а в основном рабочие детали , бывает конечно , но это редко и два раза в одно место ниразу не стреляло пока , только вот по проводке часто 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, БулВиталий сказал:

только вот по проводке часто 

Пост выше почитай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, jahnik сказал:

Ровно этот тернистый пусть сейчас и прохожу у БулВиталия. Коробка в аварию конечно не падала, но эти лампы всю душу съели уже. Могут гореть, через 10 мин не горят, через 2 дня опять горят.

Крепеж и фишки был сломан, косу расплетали, блок абс. Коса была конечно потрепанная

И что, в косе нашли обрывы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, FSIN сказал:

Пост выше почитай

Где , что 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, БулВиталий сказал:

Это только мысли , а в основном рабочие детали , бывает конечно , но это редко и два раза в одно место ниразу не стреляло пока , только вот по проводке часто 

Виталий, а что с проводкой, перетирается где-то, замыкает? Может есть какие-то слабые места, куда нужно обратить внимание в первую очередь?  А может от этого блок выходить из строя? На вашей практике было такое? 
У меня перетерлось  пару проводов под подкрылком, их запаяли, на несколько дней наладилось, но блок потом все равно накрылся. Видимо еще где-то что-то.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, melophon сказал:

И что, в косе нашли обрывы?

да полно. Там не то, что обрывы, там оголенные участки были. Видимо до меня когда-то саморемонтом занимались и сделали так себе. Как я 6 лет так проездил хрен его знает. По итогу косу расплели восстановили, но видимо этими обрывами он доканал блок абс и ошибки могли выскочить на какой-нить кочке. Через пару дней и блок заменили. До кучи еще и щрус левый поменяли, потому что мой мертвущий был. Пока норм, буду наблюдать.

@БулВиталий я правильно понял диагноз?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трется от раму и об кузов , и из за этого проблемы , снимать фару , бачек омывателя , вытаскивать полностью косу , расплетать и тщательно пересматривать провода до блока предов почти проблемные места 

33 минуты назад, jahnik сказал:

да полно. Там не то, что обрывы, там оголенные участки были. Видимо до меня когда-то саморемонтом занимались и сделали так себе. Как я 6 лет так проездил хрен его знает. По итогу косу расплели восстановили, но видимо этими обрывами он доканал блок абс и ошибки могли выскочить на какой-нить кочке. Через пару дней и блок заменили. До кучи еще и щрус левый поменяли, потому что мой мертвущий был. Пока норм, буду наблюдать.

@БулВиталий я правильно понял диагноз?))

Да все правильно 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 После долгих мытарств проблема решилась. В итоге мозги колупал разъем к блоку. Спасибо СТО Пик на Кушелевской. Точнее электрику Дмитрию. Хоть и с большим трудом, не сразу и довольно за дорого он помог мне. Учитывая что остальные просто посылали меня. Всем спасибо за участие!

Изменено пользователем melophon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, melophon сказал:

 После долгих мытарств проблема решилась. В итоге мозги колупал разъем к блоку. Спасибо СТО Пик на Кушелевской. Точнее электрику Дмитрию. Хоть и с большим трудом, не сразу и довольно за дорого он помог мне. Учитывая что остальные просто посылали меня. Всем спасибо за участие!

О чем я и писал , проблема в мелочи и все блоки купленные просто напросто живы будут 

  • Лайк 1

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, продаю блок 163 545 98 32. Недорого)

G2-lEhvQ5YU.jpg

lsUKEM2EVZA.jpg

GQ0KUVKTf9I.jpg

Изменено пользователем melophon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибся 9832 , вот теперь распродажу можно устраивать 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, БулВиталий сказал:

Ошибся 9832 , вот теперь распродажу можно устраивать 

да да точно! исправил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую) А у меня вообще не горят ABS,ESP и BAS, даже при повороте замка зажигания в первое положение. Скорей всего просто заглушили, и так сойдет. Но скоро зима, и это надо починить. Но в нашем Ульяновске найти электрика который займется всем этим....Это просто невозможно. Куда только не заезжал. Хоть собирайся и пиликай 1000 км к БулВиталию, так нахвалили):D

Изменено пользователем bazzz898
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, bazzz898 сказал:

А у меня вообще не горят ABS,ESP и BAS, даже при повороте замка зажигания в первое положение. Скорей всего просто заглушили

Лампочки из приборки выкрутили, вкрути обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, FSIN сказал:

Лампочки из приборки выкрутили, вкрути обратно.

Вкрутить то вкручу))))) Только проблему в корне хочется решить))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования