Перейти к содержанию

Консультация по поводу CAN шины


XrTV

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

У меня вопрос, у меня ml 320 не переходка, 1999.

Сошла с ума кан шина, блоки теряются помехи везде. Сканером блоки то читаются то нет.

Собственно вопрос.

Я хочу полностью выкусить всю кан шину и прокинуть ее по новой.

 

У меня следующее есть:

Приборка, селектор, блок коробки, обд разъем, блок раздатки, аам, есп/бас, блок движка, срс.

 

Не догоняю по некоторым моментам, а именно, сколько кан шин, где стоит обработчик всего и вся, есть ли кан шины на каких либо датчиках?

Можно ли вцепиться во все блоки двумя проводами и будет ли это все корректно работать? Если не будет, сколько кан шин в авто, я имею ввиду can a,b,c,d и прочее. И как их прокинуть по уму? Потому что я начитался что на одну можно повешать 7 блоков а на другую 20.

И если их несколько, то где то стоит блок обработки который соединяет их потом в одну и ведёт в обд, я правильно понял?

 

И сразу вопрос в догонку, как подружить ЭБУ двигла с кан шиной чтобы не читать через протокол 9141? Возможно ли такое? Даже лаунч залезти по кан шине в ЭБУ не может.

 

Принемного благодарен :)

 

Мыловод до мозга костей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решено с помощью Гугла.

Если на пальцах, шина одна.

Диагностика идёт через aam, но, у меня в обд разъеме can h can l тоже есть. Как это так?

430_0012.jpg

Мыловод до мозга костей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, XrTV сказал:

Диагностика идёт через aam

нет, шина общая, работает по принципу приоритетов, у моторника самый високий приоритет и т.д. по ниспадающей

16 часов назад, XrTV сказал:

у меня в обд разъеме can h can l тоже есть. Как это так?

это и есть "витая пара"

Шина данных CAN_ функциональное описание.pdf

Electric wiring diagram of CAN bus.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования