Перейти к содержанию

Замена оригинального болта колёсного


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! 

 

A000 990 54 07 - подскажите замену этих оригинальных болтов, пожалуйста, чтобы неоригинал был без шляпки (под которой ржавчина образуется и сам шляпка мнётся/срезается) и под "стандартный ключ" (как мне сказали в сервисе, где меняли колёса). Конечно болты не должны ржаветь, но и по ₽1000/шт не хочется брать.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снимите болт, зайдите в магазин и подберите....я себе так подбирал, 3 года стоят, полет нормальный

Изменено пользователем -=KoStYaN=-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, -=KoStYaN=- сказал:

снимите болт, зайдите в магазин и подберите....я себе так подбирал, 3 года стоят, полет нормальный

 

Хороший вариант. Но там болтов может не быть таких, надо заказывать, а чтобы заказывать - надо его видеть. Иначе я могу "подобрать" и через интернет в каталоге. Ну и это не спасает от того, что болты будут ржаветь и зимой я получу катастрофу - ржавеющие болты, которые ещё и диски начнут портить. Поэтому и прошу совета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ivs сказал:

 

Хороший вариант. Но там болтов может не быть таких, надо заказывать, а чтобы заказывать - надо его видеть. Иначе я могу "подобрать" и через интернет в каталоге. Ну и это не спасает от того, что болты будут ржаветь и зимой я получу катастрофу - ржавеющие болты, которые ещё и диски начнут портить. Поэтому и прошу совета.

я в первом попавшемся магазе взял болты и вкрутил  (может даже от тазика какого то), все норм, не ржавеют, хотя зима у нас 6 месяцев в году

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, -=KoStYaN=- сказал:

я в первом попавшемся магазе взял болты и вкрутил  (может даже от тазика какого то), все норм, не ржавеют, хотя зима у нас 6 месяцев в году

 

А если мне так не повезёт? Такой себе совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, -=KoStYaN=- сказал:

я в первом попавшемся магазе взял болты и вкрутил  (может даже от тазика какого то), все норм, не ржавеют, хотя зима у нас 6 месяцев в году

Как правило, в магазине все болты конусные.

Нельзя их ставить.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Mizter сказал:

Как правило, в магазине все болты конусные.

Нельзя их ставить.

 

А что значит "конусные"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ivs сказал:

 

А что значит "конусные"?

 

image_dfb135c4b1d88559e7e799a233f20fe0.jpg

https://www.autolines.ru/catalog/kolesnye-gajkibolti/mercedes-benz/m-class/w164-restayling/komplekt-boltov-ellis-b17ecn40-b158-m14x15-20-shtuk-193627.html -  ссылка на магазин (не реклама)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, -=KoStYaN=- сказал:

 

Спасибо, понял. Пойду в машину брать болт и смотреть на него... а то куплю не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ivs сказал:

 

А что значит "конусные"?

Разницу видишь?

 

 

20220609_153051.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Mizter сказал:

Разницу видишь?

 

 

20220609_153051.jpg

 

Конечно, совсем разные болты, схожу в машину и возьму свои, есть старые в багажнике, буду сравнивать, что мне надо! Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если диски оригинальные,болты должны быть полусферой,как болт слева на фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал в поиске болты колёсные на мл , в самом начале вылез сайт , но болты длиннее на 5мм. По 89р. Шт. Заказал поставил , езжу неделю . Пока норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования