Перейти к содержанию

Решил собрать назад кондей в w163


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня. Решил собрать назад кондëр в свой мл. Встал вопрос, можно ли брать бу или лучше сразу закупать новьё. Из действующего и не умершого остался только радиатор кондея(лежит в гараже уже полтора года, без дела на машине не слонялся)) 

 

Может кто знает к кому лучше обратиться за сим чудом, а то ценники ныне пугающе большие, а ездить с температурой как в пустыне Сахара уже нет сил:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы попытался найти сначала тех, кто может нормально систему промыть. Иначе все подключенное к «слонявшейся без дела на машине» системе может быстро выйти из строя.

тем более, что как я понимаю, на машине остались только шланги и испаритель. 

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SHV не знал что можно спасти прочисткой, был уверен что только полная замена патрубков. Буду гуглитт, спасибо)) 

 

Компрессор щёлкает, значит жив))) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Greck сказал:

@SHV не знал что можно спасти прочисткой, был уверен что только полная замена патрубков. Буду гуглитт, спасибо)) 

 

Компрессор щёлкает, значит жив))) 

 

 

Щёлкает еще не ничего не значит. 

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Werne сказал:

Щёлкает еще не ничего не значит. 

В выходные поедем замерять вакуум, если всё зергуден будет, то мб повезёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вакуум и компрессор это разные вещи. Вакуумировать нужно уже перед заправкой. Нет смысла в этой процедуре, если за этим предполагается ещё какая-то работа в системе.

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак проверили вакуум — 100% вакуум, ничего никуда не уходит. Но есть одно но... 

Компрессор работает, но уже еле еле,  слабенький сказали, надо бы поменять. Помимо этого, компрессор включается, дует и даже поначалу даёт хороший такой холодный воздух, а потом становится всё теплее и теплее пока не превращается в усилитель печки. Собсна, грешу на датчик давления и компрессор. Имеет ли смысл менять сразу компрессор или попробовать просто датчик заменить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря сколько стоит компрессор и какая на него будет гарантия. А вот датчик давления могли и кондиционерщики проверить. 

Изменено пользователем Werne
Орфография

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старухой посмотреть данные в реальном времени и будет всё понятно. 

У меня примерно такая же ситуация. По весне заменил датчик температуры и давления. Сейчас начал клапан управляющий подписать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования