Перейти к содержанию

Сопливит трубка охлаждения АКПП


Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые форумчане! Облазил весь форум, но не нашел ответа. Вопрос такой, можно ли выкрутить указанные на рисунке штуцеры крепления трубок охлаждения АКПП (или как они называются) и заменить их на новые, либо поменять манжеты внутри этих штуцеров? И если есть номера данных штуцеров или манжет, напишите пожалуйста.

  123.thumb.png.2734d8a7e4d23bcaf96426b08ca30c87.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу, WDC1641751A223232, заранее спасибо! Думаю не только мне эта информация будет полезна!

 

Изменено пользователем -=KoStYaN=-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу предупреждаю,-эти кольца по каталогу МБ не идут.

Но,по практике,они как правило одинаковые с другими кузовами МБ.

Два номера-

A0199976045 внутренний диаметр 9.25мм

A0199976945 -11.8мм

надо снять трубку и измерить

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я правильно понимаю, надо выкрутить штуцеры и внутри их заменить колечки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Заменить уплотнения трубок можно на месте,не снимая штуцеров.

 

А вот если текут уплотнения самих штуцеров к радиатору,надо снимать штуцера и подбирать кольца.

У меня где-то валялись эти штуцера.

Если найду,попробую измерить кольца.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2 часа назад, Mizter сказал:

 

Заменить уплотнения трубок можно на месте,не снимая штуцеров.

 

А вот если текут уплотнения самих штуцеров к радиатору,надо снимать штуцера и подбирать кольца.

У меня где-то валялись эти штуцера.

Если найду,попробую измерить кольца.

 

 

Если найдете и измерите, буду премного благодарен!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.05.2022 в 13:21, -=KoStYaN=- сказал:

 

Если найдете и измерите, буду премного благодарен!!

Снял штуцер с радиатора 166-го кузова,на вид один в один как у 164-го.

В итоге-

для трубки брать кольца 6045.(9.25мм)

Кольцо на резьбе штуцера в радиатор примерно

16х12х2

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, докладываю, пришлось выкрутить штуцер полностью, потому что вытащить  трубку на месте у меня не вышло, т.к. при замене радиатора, какие то умники посадили ее на герметик!!!!! Вычистил герметик, вытащил колечко, немного было покоцанное, подобрал примерно такое же, поставил, течи не наблюдается....И еще, для тех кто будет проводить похожие манипуляции... при выкручивании штуцера от туда польется антифриз, так что необходимо заранее приготовить пробку или что то типа такого, у меня литров 5 вытекло))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда там антифриз!!!!! Теплообменник вышел из чата, антифриз будет в коробке. Акпп финишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радиатор АКПП находится в бачке основного радиатора,и крепится к нему штуцерами для трубок АКПП.Там внутри тоже стоит уплотнительное кольцо для антифриза.

20220601_191920.jpg

Изменено пользователем Mizter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.05.2022 в 09:17, -=KoStYaN=- сказал:

Всем привет, докладываю, пришлось выкрутить штуцер полностью, потому что вытащить  трубку на месте у меня не вышло, т.к. при замене радиатора, какие то умники посадили ее на герметик!!!!! Вычистил герметик, вытащил колечко, немного было покоцанное, подобрал примерно такое же, поставил, течи не наблюдается....И еще, для тех кто будет проводить похожие манипуляции... при выкручивании штуцера от туда польется антифриз, так что необходимо заранее приготовить пробку или что то типа такого, у меня литров 5 вытекло))

Добавлю  немного, то колечко, что подобрал было чуть тоньше и видимо материал не тот, опять начало сопливить..в итоге заказал по номеру, который выше указал  Mizter (за что спасибо огромное) колечко с номером A0199976045, подошло 1 в 1, проблема ушла..Вместе с этим поменял шланги хорошие на новые, потерял пружинку (которая крепит трубку к штуцеру) при их установке (номер A0009931302) сейчас благополучно ожидаю когда придет, !! Из-за 1 колечка вляпался на сумму более 10 к рублей, так что если потекло в районе радиатора с контура охлаждения АКПП попробуйте заменить это колечко, оно находится внутри штуцера, а уж потом меняйте шланги!!! Как то так

В 19.05.2022 в 12:31, Mizter сказал:

 

Заменить уплотнения трубок можно на месте,не снимая штуцеров.

 

А вот если текут уплотнения самих штуцеров к радиатору,надо снимать штуцера и подбирать кольца.

У меня где-то валялись эти штуцера.

Если найду,попробую измерить кольца.

 

 

Уплотнение (колечко A0199976045)  внутри штуцера ну никак без их съема не заменить, по крайней мере я не догадался как это осуществить

Кстати если я правильно все понял, то два штуцера одновременно лучше не выкручивать, т.к. потом будет занимательный квест по установке их обратно!!!

Изменено пользователем -=KoStYaN=-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто не знает размеры колечек уплотнительных ? ( где трубки в радиатор входят) .... весь фреон ...сцуко вышел 

под заказ опять искать ....может из универсальных наборов в ОЗОНе можно что то подобрать? (там полно комплектов разных резиночек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9.42x2.47мм

2 часа назад, Сергей Самара сказал:

никто не знает размеры колечек уплотнительных ? ( где трубки в радиатор входят) .... весь фреон ...сцуко вышел 

под заказ опять искать ....может из универсальных наборов в ОЗОНе можно что то подобрать? (там полно комплектов разных резиночек)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования