Перейти к содержанию

Поддон аккп стал сопливить


Рекомендуемые сообщения

беда одна не приходит, на поднятой машине вчера обнаружил что поддон акп весь мокрый, протерев его увидел что в одном месте он начал корозить и оттуда сочится масло, не сильно но есть. поддон под замену в общем. отсюда вопрос, придется менять и масло в коробке ?(масло менял 20 тыс км назад) опять покупать 8 литров Fuchs 600684099 с учетом его ценника сейчас 5т р за 4 л канистру (а был 1300 в 20г) и покупать весь этот рем комплект FEBI  44530 которого кстати тоже нигде нет, а в 20 валялся за 800р всюду , совсем не хочется, как и болты эти.

Как я понял если снимать поддон ,то все масло не выльется, сольется примерно 3-4л как при частичной замене или я что то путаю? гайки в бублике у меня нет , поэтому сколько раз не менял масло в коробке всегда уходило 8л.

Чем мне запастись помимо поддона PATRON POC037, который я уже купил ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю.дело не в поддоне а в прокладке и правильности ее установки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откачать шприцем через систему тоненькую посмотреть бы на масло(крайний раз за 30000 чёрное было тоже замена была 8л и Fuchs).Сегодня тоже обнаружил течь  только с разъема.Заказывал оригинал (видать или подделка или плохо встал,сегодня стукали молотком вроде на месте)поставил месяц назад.Вопрос какой фирмы ещё можно поставить этот разъём?

Изменено пользователем SMAN817
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масло слей в чистую тару , ну потеряешь может литр -два всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Anton050 сказал:

Думаю.дело не в поддоне а в прокладке и правильности ее установки.

не думаю что у лехи криво установили поддон и он спустя 2г стал течь из за прокладки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Сергей Самара сказал:

масло слей в чистую тару , ну потеряешь может литр -два всего

да заливать назад слитое масло как то не хочется, а так если при замене поддона сольется литра 2-3 то это нормально, банку 4литровую купить еще куда не шло а вот 2 банки да еще и весь рем комплект как то ломает

Только что, DocFed сказал:

Бывают прокладки гамно, было такое однажды

нее, прокладка феби, уже 2й раз менял масло и проблем не было, течет сам поддон проверено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, regk сказал:

 как то ломает.

еще и фильтр, ну))

 

Купите одну баклашку, остальной объем залейте старым маслом, если совсем туго.

 

Есть еще вариант, ничего не делать. Оно же не капает, а просто потеет. Через тыщ 40 замените.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, regk сказал:

да заливать назад слитое масло как то не хочется, а так если при замене поддона сольется литра 2-3 то это нормально, банку 4литровую купить еще куда не шло а вот 2 банки да еще и весь рем комплект как то ломает

нее, прокладка феби, уже 2й раз менял масло и проблем не было, течет сам поддон проверено

Значит поддон кривой

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0242284 Trucktec такой разъём кто нибудь ставил? Вчера не бежал сегодня опять потек...Встретил вот такое видео ни кто ни сталкивался с таким разъемом?
Изменено пользователем SMAN817
  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ценная информация.


Проверить упор первого кольца, без демонтажа платы с гидроблоком, наверное, можно сняв второе кольцо.

 

Но на сам размер старых колец лучше не ориентироваться, они разбухают. Иногда подобный уплотнитель, особенно, если он длинный, типа уплотнителя какой-либо крышки, бывает не поставить на место в паз

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, SHV сказал:

Ценная информация.


Проверить упор первого кольца, без демонтажа платы с гидроблоком, наверное, можно сняв второе кольцо.

 

Но на сам размер старых колец лучше не ориентироваться, они разбухают. Иногда подобный уплотнитель, особенно, если он длинный, типа уплотнителя какой-либо крышки, бывает не поставить на место в паз

Да знать бы раньше проверил бы.Мыл плиту с полной заменой масла методом DocFeda.Все было отлично и этот разъём блин бежит.Взял масла 1л в 4 раза дороже  и зазказал Trucktek

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SMAN817 Я тоже не знал о таком подвохе. В голову самому бы не пришло

  • + 1

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, SMAN817 сказал:

0242284 Trucktec такой разъём кто нибудь ставил? Вчера не бежал сегодня опять потек...

"Оригинальные запчасти Мерседес Бенц - часть вашего успеха"©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, FSIN сказал:

"Оригинальные запчасти Мерседес Бенц - часть вашего успеха"©

 И львиная часть вашей зарплаты :D

B143AA41.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Сергей Л сказал:

 И львиная часть вашей зарплаты :D

Узко мыслишь))

Сервису выгодней когда вот таким хламом человек не только не закрыл вопрос, а паралельно ещё вопросов понаоткрывал, т.е. не починил, а ещё больше поломал ну и до кучи не секрет, что при удачном раскладе ходит это все в разы меньше оригинала, с одним лишь оправданием в цене, но и тут вопрос ещё открыт. что лучше, сразу нормально заплатить за деталь или меньше, но часто?!)))

А с оригиналом всё грустно)))

Никаких приключений при установке, просто поставил и всё и с этим же вопросом авто не скоро в сервис вернётся))

Так, что для сервиса аналоги очень даже выгодней ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, FSIN сказал:

Узко мыслишь))

Сервису выгодней когда вот таким хламом человек не только не закрыл вопрос, а паралельно ещё вопросов понаоткрывал, т.е. не починил, а ещё больше поломал ну и до кучи не секрет, что при удачном раскладе ходит это все в разы меньше оригинала, с одним лишь оправданием в цене, но и тут вопрос ещё открыт. что лучше, сразу нормально заплатить за деталь или меньше, но часто?!)))

А с оригиналом всё грустно)))

Никаких приключений при установке, просто поставил и всё и с этим же вопросом авто не скоро в сервис вернётся))

Так, что для сервиса аналоги очень даже выгодней ;)

Самвел выше же писал,что купил оригинал и встрял с ним.Решил взять проще меньше подделок и деталь простая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, SMAN817 сказал:

Заказывал оригинал (видать или подделка или плохо встал

Денис, ты же сам пишешь, что не уверен, что это оригинал.

На своем опыте я ниразу не встревал с оригиналом, а с аналогами частенько. 

Что я делаю не так?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, FSIN сказал:

Денис, ты же сам пишешь, что не уверен, что это оригинал.

На своем опыте я ниразу не встревал с оригиналом, а с аналогами частенько. 

Что я делаю не так?))

Был бы оригинал встал бы как родной согласен.Где же их брать только,за год столько насмотрелся на этот оригинал(пока в порядок все приводил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, SMAN817 сказал:

Пришло в такой таре маслоC860C92D-E8F7-4806-9FE6-95475A558274.thumb.jpeg.793f18c4290bfecb23c7e1a8bd256448.jpeg

вчера тоже забирал, сравнил с остатками от 20г упаковки отличаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поддон с прокладкой сменил. при снятии поддона вытекло много, хорошо что была запасная банка. влилось назад 6л (фактически тоже кол во что при замене с фильтром). фильтр менять не стал.

) При снятии поддона порадовало наличие в ней 2й (видимо запасной ) втулки, она просто лежала в поддоне, видимо мастер у лехи стс, где я 2г назад менял масло в аккп, посчитал что если мне, при след замене вдруг продадут рем комплект без этой втулки, можно будет использовать эту и кинул ее в поддон при установке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Разъем 0242284 Trucktec побежал через полтора года. Заказал опять оригинал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, SMAN817 сказал:

Разъем 0242284 Trucktec побежал через полтора года. Заказал опять оригинал. 

Неприятно конечно :huh:

Отпишитесь пожалуйста, как потом оригинал поведет себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, kipos сказал:

Неприятно конечно :huh:

Отпишитесь пожалуйста, как потом оригинал поведет себя

Оригинал как обычно хорошо себя ведёт, если это действительно оригинал. Первый раз такая проблема с этим штекером. Хоть к официалам едь за ним) 

Изменено пользователем SMAN817
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования