Перейти к содержанию

Замена АКПП на контрактную.


Roman1984

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Вопрос обсуждался и не раз, по замене АКПП на w164 дизель 4JGBB22E17A206533.Но все же хотелось расставить точки над "й". Суть вопроса: АКПП буксует уже давно решил не париться заменить ее. Нашёл АКПП (с гарантией и без пробега по РФ) в сборе с платой , поддон не вскрывался.Естественно плата не отвязана от старого авто. Технически возможно ли ее отвязать (обнулить), а потом прописать не снимая с АКПП. Может быть кто то занимается этим онлайн, естественно за оплату.

Свою плату хочется ставить в последнюю очередь.И если свою плату ставить то с гидроблоком?

Всем добра)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не снимая с АКПП плату обнулить можно.

Вот насчет онлайн сильно сомневаюсь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Mizter сказал:

Не снимая с АКПП плату обнулить можно.

Вот насчет онлайн сильно сомневаюсь.

 

Я к чему спрашиваю, мне сказал наш "Костромской" специалист что обнулит , а потом привяжет ее. Вот я что то сомневаюсь в его способностях, запорет плату и поминай как звали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это бубулик приехал, я правильно понимаю? Если так то выгоднее отремонтировать. Если не сикрет сколько за бу коробас просят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Elistrat сказал:

Это бубулик приехал, я правильно понимаю? Если так то выгоднее отремонтировать. Если не сикрет сколько за бу коробас просят?

55р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Elistrat сказал:

Это бубулик приехал, я правильно понимаю? Если так то выгоднее отремонтировать. Если не сикрет сколько за бу коробас просят?

Может и бублик... Но блин неохота щас сделать бублик, поменять масло, а потом не дай бог что то еще внутри коробки обнаружиться и опять по новой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно, что нет желания еще раз потом все переделывать. С другой стороны бу коробас тоже кот в мешке. У меня пробег 113ткм, никаких симптомов по коробке не ощущается, а ошибка вышла. Надо бублик делать в ближайшее время. Дорогая операция, на все про все под сотку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Elistrat сказал:

Это понятно, что нет желания еще раз потом все переделывать. С другой стороны бу коробас тоже кот в мешке. У меня пробег 113ткм, никаких симптомов по коробке не ощущается, а ошибка вышла. Надо бублик делать в ближайшее время. Дорогая операция, на все про все под сотку.

Привет) это из чего такой ценник собрался?? Что-то как-будто минимум в два раза больше, чем даже по новым ценам)

12 часов назад, Roman1984 сказал:

Я к чему спрашиваю, мне сказал наш "Костромской" специалист что обнулит , а потом привяжет ее. Вот я что то сомневаюсь в его способностях, запорет плату и поминай как звали.

Обнулить можно на авто и привязать, но без он-лайн доступа к SCN кодированию не привяжешь блок, поэтому дешевле свой просто переставить и не париться

Друг из МБ-Центра,  СПб  ;)   www.mb-center.spb.ru

тел: 8(952)207-62-57 Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Friend сказал:

Привет) это из чего такой ценник собрался?? Что-то как-будто минимум в два раза больше, чем даже по новым ценам)

Обнулить можно на авто и привязать, но без он-лайн доступа к SCN кодированию не привяжешь блок, поэтому дешевле свой просто переставить и не париться

Я думал уже прогресс дошел, что можно и без online старые машины делать. Щас санкции нам немцы введут ,все мерсы встанут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Friend сказал:

Привет) это из чего такой ценник собрался?? Что-то как-будто минимум в два раза больше, чем даже по новым ценам

Я не знаю довоенный ценник. На сколько понимаю в стоимость входит снять-поставить коробку, новое масло, капитальный ремонт бублика в спец сервисе ( распил-сварка, замена изношенных потрохов). Сколько у вас стоит эта работа с материалами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.03.2022 в 21:37, Elistrat сказал:

Я не знаю довоенный ценник. На сколько понимаю в стоимость входит снять-поставить коробку, новое масло, капитальный ремонт бублика в спец сервисе ( распил-сварка, замена изношенных потрохов). Сколько у вас стоит эта работа с материалами?

думаю не больще 60-65 т р, (пока не дозвонился до ремонтников гидротрансформатора). Наберите завтра точно скажу. Это замена масла в АКПП, С/П АКПП и ремонт гидротрансформатора, если надо промыть гидроблок АКПП, то еще 10 т р

Друг из МБ-Центра,  СПб  ;)   www.mb-center.spb.ru

тел: 8(952)207-62-57 Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Friend сказал:

думаю не больще 60-65 т р, (пока не дозвонился до ремонтников гидротрансформатора). Наберите завтра точно скажу. Это замена масла в АКПП, С/П АКПП и ремонт гидротрансформатора, если надо промыть гидроблок АКПП, то еще 10 т р

почему промывка гидроблока стоит таких космических денег ? ... там кроме аккуратности и прямых рук и часа времени ничего не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования