Перейти к содержанию

Шум при езде


Жалгас

Рекомендуемые сообщения

Выручайте!! МL 320 2002г.в. при наборе скорости гдето после 60 км появляется низкий ненавязчимый такой гул- район шума - все днище авто!! Точно сказать не могу, но все же кажется что из под днища в районе задних пассажиров.. Причем при повороте налево звук исчезает... прямо -опять он тут как тут. Колеса сидят без лифтов, да и на звук колесного подшипника не очень то и похоже.. Звук не исчезает при движении накатом, на нейтралке, Может кто то сталкивался???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Жалгас сказал:

Выручайте!! МL 320 2002г.в. при наборе скорости гдето после 60 км появляется низкий ненавязчимый такой гул- район шума - все днище авто!! Точно сказать не могу, но все же кажется что из под днища в районе задних пассажиров.. Причем при повороте налево звук исчезает... прямо -опять он тут как тут. Колеса сидят без лифтов, да и на звук колесного подшипника не очень то и похоже.. Звук не исчезает при движении накатом, на нейтралке, Может кто то сталкивался???

У меня на 204 было такое и именно на 60-70 км

Колеса тоже не люфтили а всетаки оказалось подшипник ступицы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добра!

 

Если звук по тональности похож на троллейбусный, то это, скорее всего, подвесной подшипник.

Старый Mercedes - это ценность духовная, а не материальная.

eX-Ford Mondeo, eX-Toyota Camry, eX-Lexus RX 300, eX-Mercedes-Benz W163, eX-Mercedes-Benz W203, eX-Mercedes-Benz W220, eX-Mercedes-Benz W140, eX-Jeep Grand Cherokee ZJ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vovan3112 звук подвесного может исчезнуть при поворотн на лево?когда перестраиваешься с полосы на полосу?

 

В 21.05.2013 в 15:44, Рыбак сказал:

товарисчи!!! Выручайте!! МL 320 2002г.в. при наборе скорости гдето после 60 км появляется низкий ненавязчимый такой гул- район шума - все днище авто!! Точно сказать не могу, но все же кажется что из под днища в районе задних пассажиров.. Причем при повороте налево звук исчезает... прямо -опять он тут как тут. Колеса сидят без лифтов, да и на звук колесного подшипника не очень то и похоже.. Звук не исчезает при движении накатом, на нейтралке, Может кто то сталкивался???

 

Изменено пользователем Жалгас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. При поворотах это чаще всего ступичный подшипник.

Изменено пользователем vovan3112

Старый Mercedes - это ценность духовная, а не материальная.

eX-Ford Mondeo, eX-Toyota Camry, eX-Lexus RX 300, eX-Mercedes-Benz W163, eX-Mercedes-Benz W203, eX-Mercedes-Benz W220, eX-Mercedes-Benz W140, eX-Jeep Grand Cherokee ZJ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.03.2022 в 10:50, Жалгас сказал:

@vovan3112 звук подвесного может исчезнуть при поворотн на лево?когда перестраиваешься с полосы на полосу?

 

 

Может. Причем именно при повороте налево. Я за подвесной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за левый ступичный.

2 мес назад было. От 35 км/ч в передней части был слышен шум, буд-то на шипованой резине по асфальту едешь. При повороте направо заметно стихал. Думал и про подвесной, и о приводах. В итоге пришёл к выводу, что передний правый шумит. Оказалось верно. В снятом подшипнике наружняя-правая сторона была изношена, появились мелкие раковины. Левый край был без раковин. Подшипник двухрядный, при повороте направо "наружа"плдшипника разгружается и шум уменьшается. Попутно, послушал  подвесной стетоскопом. Прослушивалось кратковременное  тонкое шуршание, буд-то шарики "на сухую" катили. Превентивно поменял и подвесной вместе с крестовинами кардана.

Изменено пользователем opal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.03.2022 в 16:08, Hare сказал:

Может. Причем именно при повороте налево. Я за подвесной.

Когда на моем автомобиле загудел подвесной, звук был постоянным, не зависимо от траекторию движения.

Изменено пользователем vovan3112

Старый Mercedes - это ценность духовная, а не материальная.

eX-Ford Mondeo, eX-Toyota Camry, eX-Lexus RX 300, eX-Mercedes-Benz W163, eX-Mercedes-Benz W203, eX-Mercedes-Benz W220, eX-Mercedes-Benz W140, eX-Jeep Grand Cherokee ZJ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Приветсвую нашлась причина или нет если что меняй с заднего правого у меня тоже было ,левый покрутили люфт есть но не гудел. заодно поменял .подвесной тоже предворительно менял непомогло избавится от воя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.03.2022 в 04:27, vovan3112 сказал:

Когда на моем автомобиле загудел подвесной, звук был постоянным, не зависимо от траекторию движения.

Я за теперь уже почти 17 лет владения ML менял подвесной дважды. Один раз году в 8-м или 9-м, у Гены в Сниве, на оригинал. Тогда заводской просто гудел как троллейбус на определенной скорости (точно уже не помню, на какой) вне зависимости от чего бы то ни было. А во второй раз - ровно год назад. У парней в клубном сервисе. На этот раз на SWAG, по-моему. Но с прошлого раза стоял оригинал. И он гудел именно так: гораздо сильнее чем в прошлый раз, с очень заметной зависимостью от скорости и прекращал гудеть в левом повороте...

 

На самом деле - спор ни о чем. Нужно просто приехать в сервис, поднять машину и послушать. В любом случае всё сразу ясно станет. Уж с подвесным-то точно не ошибешься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Hare сказал:

Я за теперь уже почти 17 лет владения ML менял подвесной дважды. Один раз году в 8-м или 9-м, у Гены в Сниве, на оригинал. Тогда заводской просто гудел как троллейбус на определенной скорости (точно уже не помню, на какой) вне зависимости от чего бы то ни было. А во второй раз - ровно год назад. У парней в клубном сервисе. На этот раз на SWAG, по-моему. Но с прошлого раза стоял оригинал. И он гудел именно так: гораздо сильнее чем в прошлый раз, с очень заметной зависимостью от скорости и прекращал гудеть в левом повороте...

 

На самом деле - спор ни о чем. Нужно просто приехать в сервис, поднять машину и послушать. В любом случае всё сразу ясно станет. Уж с подвесным-то точно не ошибешься...

Уважаемый, а где Вы здесь увидели спор? Я описал свою ситуацию и не более того.

Старый Mercedes - это ценность духовная, а не материальная.

eX-Ford Mondeo, eX-Toyota Camry, eX-Lexus RX 300, eX-Mercedes-Benz W163, eX-Mercedes-Benz W203, eX-Mercedes-Benz W220, eX-Mercedes-Benz W140, eX-Jeep Grand Cherokee ZJ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Владею W163 с 2007 года. Колесный подшипник может гудеть, но его мало слышно. Сильно гудит, со временем сильнее и сильнее подвесной подшипник. Вводит в состояние паники, но на самом деле ничего страшного в том нет. нечему ломаться от его неисправности. Как-то порвалась резина, что вокруг подшипника - вот это грохот был (2 года назад). Как будто кто кувалдой кг 30 долбает. Не разобравшись вызвал эвакуатор (но мог бы эти 10 км и доехать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же нельзя исключать износ переднего кардана, у меня так же начинал гудеть при 60 км/ч и при повороте руля становился тише или исчезал ненадолго... Не знаю как связано но факт, заменой кардана вылечились, Гук развалился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо.причина была ступица подшипника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования