Перейти к содержанию
  • 0

Ошибки P0720 и P0500. АКПП в аварии и вибрация.


Высоковольтник

Вопрос

Всем доброго времени суток! Господа, расскажу с самого начала. Год назад я поменял основной радиатор на контрактную оригу. Чуть позже была эмульсия в моторе, сгнил теплообменник. Все поменяли все чудесно. Недавно(около 2х месяцев назад) загорелись 3 лампы. Загорались когда стоял в теплом боксе или как только помою тачку. Грешил на косу АБС, но так до нее и не добрался. Была Ошибка P0500(неисправность в цепи датчика скорости). Заменил датчик абс, ничего не поменялось. Выезжаю из бокса, коробка в аварии. Первая передача и все. Читаю ЕЛМкой, пишет P0720(неисправность в цепи датчика частоты вращения вала). Постоял, ошибку стер, больше не появлялась. Затем при -5 и выше в плюс АКПП падала в аварию и писала ошибку Р0720. Далее после нескольких поездок появилась вибрация, и чем больше катался, вибрация все больше и больше. Заезжаю в бокс чтоб поменяли крестовины, потому как летом еще сказали начинают потихоньку закусывать. Все в порядке, думаю дай-ка загляну в разъем АКПП. Все сухо. не понял тогда. Как то раз заглядываю под капот, а там антифриз красно-оранжевый. Хотя должен был быть зеленый.

Мои выводы такие, что в радиаторе все перемешался антифриз и масло в АКПП. По итогу давления в АКПП не хватает и она лежит в аварии. Из-за того что там такой кавардак в акпп, от этого и вибрация появилась.

У кого какие мысли на этот счет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Эта же мысль появилась на фразе «б/у оригинал радиатора». У них в каких-то годах такие проблемы были. Исследовать масло акпп на антифриз нужно.

  • + 1

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

При отсутствии давления в акпп будут ошибки по пробуксовкам. А антифриз мог  повлиять на работу датчика вращения в акпп. Да и вообще платы акпп по этому датчику умирают своей смертью от старости

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
5 часов назад, Высоковольтник сказал:

Всем доброго времени суток! Господа, расскажу с самого начала. Год назад я поменял основной радиатор на контрактную оригу. кавардак в акпп, от этого и вибрация появилась.

У кого какие мысли на этот счет?

Привет) если масло АКПП попало в систему охлаждения ДВС - это плохо, но если антифриз попал в масло АКПП, простой промывкой можно не обойтись, фрикционы очень плохо к антифризу относятся, как бы не пришлось перебирать коробку. Есть индикаторы попадания антифриза в масло. Но датчик вращения на плате АКПП мог умереть и просто сам. Тогда замена радиаора и промыть систему охлаждения, по АКПП замена платы датчиков n2-n3

Друг из МБ-Центра,  СПб  ;)   www.mb-center.spb.ru

тел: 8(952)207-62-57 Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Чем всё закончилось-то? А то у меня такая же канитель и ошибки такие же, P0500 и P0720, слева гирлянда, а справа BRAKE) Коробка на первой, но если погонять на холостых минут 10-15, заглушить и снова завести, то BRAKE исчезает и машина едет. ABS при этом не работает, то есть на снегу тормозишь и катишься. Ошибки читаю ELM-кой, толку от неё ноль. Старухи поблизости нет, но есть возможность заказать с разборки что-нибудь, вопрос что?))) Весь блок ABS с моторчиком, датчики ABS, заехать поменять масло в АКПП, что ещё я упустил? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
В 28.01.2022 в 20:04, armor сказал:

Чем всё закончилось-то? А то у меня такая же канитель и ошибки такие же, P0500 и P0720, слева гирлянда, а справа BRAKE) Коробка на первой, но если погонять на холостых минут 10-15, заглушить и снова завести, то BRAKE исчезает и машина едет. ABS при этом не работает, то есть на снегу тормозишь и катишься. Ошибки читаю ELM-кой, толку от неё ноль. Старухи поблизости нет, но есть возможность заказать с разборки что-нибудь, вопрос что?))) Весь блок ABS с моторчиком, датчики ABS, заехать поменять масло в АКПП, что ещё я упустил? 

в феврале буду заниматься. Смотри не поменялся ли антифриз цветом. Загляни в акпп сервисным щупом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования