Перейти к содержанию

Установка штатного парктроника — что нужно купить?


reserge

Рекомендуемые сообщения

Хочу поставить штатный парктроник. Бампер с дырками, датчики, блок, зумер. Надо что-то еще? Нужна ли проводка или она лежит во всех машинах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другую машину проще поменять чем подключить штатный парктроник , никакой проводки там нет 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, reserge сказал:

Хочу поставить штатный парктроник. Бампер с дырками, датчики, блок, зумер. Надо что-то еще? Нужна ли проводка или она лежит во всех машинах?

Индикатор на панель + плафон багажника с индикатором. Провода сделаешь сам, ничего сложного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будут вопросы задавай их прямо в этой теме постараюсь подсказать.

22 часа назад, reserge сказал:

датчики

Их 10шт, 6 в переднем бампере и 4 в заднем

22 часа назад, reserge сказал:

Бампер

Не обязательные, можно купить пластиковые крепления под датчики и приклеить из к бамперу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, БулВиталий сказал:

Другую машину проще поменять чем подключить штатный парктроник , никакой проводки там нет 

Я с тобой солидарен. Дешевле машину с парктрониками купить, чем переделать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работы много, не лучше ли камеру сзади, и спереди что-нибудь прогрессивное?

по заводскому все равно не получится скорее всего :( 

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, SHV сказал:

Работы много, не лучше ли камеру сзади, и спереди что-нибудь прогрессивное?

по заводскому все равно не получится скорее всего :( 

Камера стоит дешевле, чем 1 бу парктроник)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, SHV сказал:

по заводскому все равно не получится скорее всего :( 

Что значит по заводскому? Провода не в общей жиле? Ну и что? Работать то всё будет в штатном режиме и выходить на диагностику.

30 минут назад, SHV сказал:

Работы много, не лучше ли камеру

Если делать самому то наоборот в кайф и + экономия.

Соглашусь, что камера дешевле, но её не было с завода в 163ем вот это точно колхоз и ещё, как думаешь, что чаще протирают глазок камеры или датчики парктроника? ;)

Изменено пользователем FSIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FSIN В идеале хотел в общей жиле, но это можно опустить. Сам вряд ли осилю, нет времени. А распиши, если не сложно, что куда тянуть придется. И что за плафон багажника? Я думал только спереди индикатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, FSIN сказал:

Индикатор на панель + плафон багажника с индикатором. Провода сделаешь сам, ничего сложного. 

Я бы сказал нужно разложить салон

 данному товарищу

купить косу левую с парктрониками ,

купить косу торпеды с парктроника

Купить косу в салон 

Купить передний индикатор в торпеду 

Купить задний индикатор в потолок 

Блок управления парктрониками 

Передний бампер продырявить под парктроники 

Купить 10 парктроников 

Купить переднюю косу в бампер 

Купить заднюю косу в бампер 

Купить кнопки стеклоподьемников с кнопкой стеклоподьемников

Купить деревфху к новым кнопкам 

Потом разложить салон для замены , заменить проводки , сделать в переднем бампере все , потом так же в заднем , сменить кнопки и деревяху , собрать салон 

Ну я думаю автор сразу скажет да ну нах.....а , а я сразу написал что легче купить другое авто чем так выпендицца , пусть просто купит тот бампер какой нужен к его машине или в места для парктроников поставит пустышки 

Мне вот интересно Сэм , сколько у тебя ушло бы времени сделать все это 

Знаю чи что это такое я свое мнение насчет этого выразил , если просто растягивать то гемороя в два раза дольше еще будет , в его машине нет проводки парктроника совсем , америкосы нищие машины всегда практически по комплектации , дажемв проводке салона самого на задний бампер вряд ли будет , 

Как то лет 7 назад я хотел себе это замутить ,бзамутить по заводу все , заплел левую проводку косу до машины и там мое желание закончилось , дальше проводки нет и вообще проводка для парктроника не заложенна ни у кого , кроме тех у кого он стоит , в рестах иногда бывает в левой проводке есть , но это редко так же 

  • + 1

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, БулВиталий сказал:

Я бы сказал нужно разложить салон

 данному товарищу

купить косу левую с парктрониками ,

купить косу торпеды с парктроника

Купить косу в салон 

Купить передний индикатор в торпеду 

Купить задний индикатор в потолок 

Блок управления парктрониками 

Передний бампер продырявить под парктроники 

Купить 10 парктроников 

Купить переднюю косу в бампер 

Купить заднюю косу в бампер 

Купить кнопки стеклоподьемников с кнопкой стеклоподьемников

Купить деревфху к новым кнопкам 

Потом разложить салон для замены , заменить проводки , сделать в переднем бампере все , потом так же в заднем , сменить кнопки и деревяху , собрать салон 

Ну я думаю автор сразу скажет да ну нах.....а , а я сразу написал что легче купить другое авто чем так выпендицца , пусть просто купит тот бампер какой нужен к его машине или в места для парктроников поставит пустышки 

Мне вот интересно Сэм , сколько у тебя ушло бы времени сделать все это 

Знаю чи что это такое я свое мнение насчет этого выразил , если просто растягивать то гемороя в два раза дольше еще будет , в его машине нет проводки парктроника совсем , америкосы нищие машины всегда практически по комплектации , дажемв проводке салона самого на задний бампер вряд ли будет , 

Как то лет 7 назад я хотел себе это замутить ,бзамутить по заводу все , заплел левую проводку косу до машины и там мое желание закончилось , дальше проводки нет и вообще проводка для парктроника не заложенна ни у кого , кроме тех у кого он стоит , в рестах иногда бывает в левой проводке есть , но это редко так же 

Что такое коса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, БулВиталий сказал:

Я бы сказал нужно разложить салон

 данному товарищу

купить косу левую с парктрониками ,

купить косу торпеды с парктроника

Купить косу в салон 

Купить передний индикатор в торпеду 

Купить задний индикатор в потолок 

Блок управления парктрониками 

Передний бампер продырявить под парктроники 

Купить 10 парктроников 

Купить переднюю косу в бампер 

Купить заднюю косу в бампер 

Купить кнопки стеклоподьемников с кнопкой стеклоподьемников

Купить деревфху к новым кнопкам 

Потом разложить салон для замены , заменить проводки , сделать в переднем бампере все , потом так же в заднем , сменить кнопки и деревяху , собрать салон 

Ну я думаю автор сразу скажет да ну нах.....а , а я сразу написал что легче купить другое авто чем так выпендицца , пусть просто купит тот бампер какой нужен к его машине или в места для парктроников поставит пустышки 

Мне вот интересно Сэм , сколько у тебя ушло бы времени сделать все это 

Знаю чи что это такое я свое мнение насчет этого выразил , если просто растягивать то гемороя в два раза дольше еще будет , в его машине нет проводки парктроника совсем , америкосы нищие машины всегда практически по комплектации , дажемв проводке салона самого на задний бампер вряд ли будет , 

Как то лет 7 назад я хотел себе это замутить ,бзамутить по заводу все , заплел левую проводку косу до машины и там мое желание закончилось , дальше проводки нет и вообще проводка для парктроника не заложенна ни у кого , кроме тех у кого он стоит , в рестах иногда бывает в левой проводке есть , но это редко так же 

Насчет пустышек в бампер, интересно, ни чего не нашел, что бы свои отверстия закрыть. Говорят кто то, что то в мебельных, какие то заглушки подбирает... Ну чет не знаю. Подскажи пожалуйста про пустышки. 

5 часов назад, reserge сказал:

Что такое коса?

Ну коса, коса проводов, проводка с пинами, штекерами, фишками, мам папа и т. Д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, FSIN сказал:

Индикатор на панель + плафон багажника с индикатором. Провода сделаешь сам, ничего сложного. 

плафон багажника с парктроником не  встанет на место обычного плафона, (проверено лично, дома лежит плафон с индикатором парктроника, не подошел) - как минимум в потолке разные по форме отверстия, возможно, что и по металлу тоже будут несовпадения (не помню, есть под плафоном усилитель крыши, или нет, врать не буду)

Изменено пользователем big_andre
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, FSIN сказал:

Что значит по заводскому? Провода не в общей жиле? Ну и что? Работать то всё будет в штатном режиме и выходить на диагностику.

Я придерживаюсь мнения, что в наших старых машинах нужно стараться по максимуму сохранять все, как по заводскому сделано.


Если можно, что-то просто подключить, то это одно, а если придётся глубоко копать, то лучше новые системы «поверх» ставить.

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, SHV сказал:

Я придерживаюсь мнения, что в наших старых машинах нужно стараться по максимуму сохранять все, как по заводскому сделано.


Если можно, что-то просто подключить, то это одно, а если придётся глубоко копать, то лучше новые системы «поверх» ставить.

согласен полностью...

мое авто изначально без парктроников, парктроник задний поставил китайский - доволен на все сто- за 16 лет один раз поменял датчики. т.к. проводка на датчиках пришла в негодность...

очень хотел поставить передние (больше для жены), но понял, что невозможно их заставить работать в штатном режиме (когда они включаются только при определенной скорости), плюнул и не стал ставить передние парктроники.... так и живу...

с другой сторону, могу отметить следующее - на 220-м у меня парктроники стояли штатные - постоянно глючили, постоянно или менял датчики, или менял резинки на разъемах парктроников... один раз менял переднюю косу, с задними, кстати, на 220-м проблем было гораздо меньше, но тоже были (220-й катал 12-ть лет)

отсюда вывод - не умеют уже немцы делать нормальную проводку, разучились, к сожалению...

 

забыл сказать, через полгода  владения авто, поменял голову на 2-дин кенвуд и поставил заднюю камеру - очень полезная вещь!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, big_andre сказал:

не умеют уже немцы делать нормальную проводку

они и не умели толком, вспомни моторную косу w124

20 часов назад, big_andre сказал:

плафон багажника с парктроником не  встанет на место обычного плафона

это вообще не проблема, у переднего индикатора точно такой же функционал и подключение, ещё один передний можно поставить назад

 

кнопка от птс нафиг не нужна, пользовался ей полтора раза

коса смех)) ~12-15 проводов сзади и столько же спереди сойдутся под магнитофоном где штатно блок птс стоит

под бампером спереди 8 проводов, сзади 6 вообще семечки))

 

единственное, что я не совсем понял нафига блоку птс клемма 56b, но дать её блоку не проблема.

 

короче было бы желание.

 

если закупится запчастями заранее, то за пару выходных в гараже (под пиво с перекурами), обычному человеку, такое собрать очень даже реально

 

как то я сожжённую моторную косу ом642 блютека практически из пепла восстановил, вот там приходилось тратить время на что куда, а тут бери и ставь))

 

21 час назад, SHV сказал:

Я придерживаюсь мнения, что в наших старых машинах нужно стараться по максимуму сохранять все, как по заводскому сделано.

на моём 163ем с завода однодиновая кассетная балалайка, сейчас она лежит на полке гаража на даче, вместо неё стоит команд, небольшая перепиновка требовалась, за то теперь он на диагностику выходит со всеми остальными блоками... это сильное отступление от заводи или не очень?))

кстати я к команду китайский хендсфри прикрутил, надеюсь за это ты меня не сильно будешь ругать)))

21 час назад, SHV сказал:

Если можно, что-то просто подключить, то это одно, а если придётся глубоко копать, то лучше новые системы «поверх» ставить.

на мой взгляд "глубоко копать" это твои и Сашкины (aka @Werne) исследования электрического фена печки на дизеле, а птс кмк как раз "просто подключить"))

 

честно говоря, я готов был бы даже помочь ТСу безвозмездно, но после этого:

В 15.01.2022 в 23:57, reserge сказал:

Что такое коса?

пожалуй удалюсь из темы :biggrin:

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, FSIN сказал:

 

на моём 163ем с завода однодиновая кассетная балалайка, сейчас она лежит на полке гаража на даче, вместо неё стоит команд, небольшая перепиновка требовалась, за то теперь он на диагностику выходит со всеми остальными блоками... это сильное отступление от заводи или не очень?))

кстати я к команду китайский хендсфри прикрутил, надеюсь за это ты меня не сильно будешь ругать

 

 

не буду:)

у меня у самого аукс подпаян к 1 диновой магнитоле. Но не к родной, а к такой же но с другой машины:)

команд на даче, не могу от полочки под магнитофоном отказаться никак;)

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FSIN Точно 56b, а не 58d?

Если 56b, то я пока тоже не знаю зачем она там

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикрепите сюда кто-нибудь электросхему, если не сложно.

пусть будет

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SHV сказал:

Прикрепите сюда

Wiring diagram Parktronic system (PTS).pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FSIN Спасибо:)

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования