Перейти к содержанию

Питание Command после отключения зажигания


Павел76

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

помогите советом, куда копать. Хотел поменять стандартный комманд на магнитолу junsun v1 pro. Удалось подключить и пару дней все работало. В процессе разбирались как подкючить сразу фронтальную камеру и заднюю. По итогу в какой то момент перестала магнитола реагировать на выключения ключа зажигания, экран продолжает гореть. Проверили с коммандом, он выключается НО остается возможность включить его принудительно кнопкой, чего раньше не было. В процессе разбирательств так же перегорал предохранитель на 15а в багажнике, из за чего питание отключалось вообще. После замены предохранителя и сброса клем продолжается постоянная подача напряжения на питающий кабель мультимедиа. Если комманд хотя бы выключается сам, то Junsun вообще продолжает гореть экран, выключая только кнопки подсветки. Т е помогите понять что отвечает в машине за отключения напряжения на магнитолу в момент вытаскивания ключа из замка зажигания. Не знаю в какую сторону копать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нормальном команде питание (кмема 30) подается всегда!

Отключение питания идет по сигналу CAN шины передачи данных!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, masterw220 сказал:

В нормальном команде питание (кмема 30) подается всегда!

Отключение питания идет по сигналу CAN шины передачи данных!

Но я помню что раньше его нельзя было включить без ключ зажигания впервой позиции, а теперь он включается. Разве это не ошибка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оч извиняюсь если не в тему. алгоритм при вытаскивание ключа комонд гаснет , но если нажать на включение без ключа он начинает работать . Значит питание есть постоянно , при вынимание ключа просто проходит команда на выкл приемника 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве на командах w164 нет отдельно основного питания +12В и дополнительно управляющего провода +12В на включение?

на 163-м есть, 164-й не разбирал еще...

и второе - управляющий провод+12В наверняка идет из САМа (наверное заднего, точно я не в курсе), врядли кан-шина непосредственно в команд заходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, big_andre сказал:

а разве на командах w164 нет отдельно основного питания +12В и дополнительно управляющего провода +12В на включение?

на 163-м есть, 164-й не разбирал еще...

и второе - управляющий провод+12В наверняка идет из САМа (наверное заднего, точно я не в курсе), врядли кан-шина непосредственно в команд заходит?

Увы!

На 164 нет управляющего провода на включение! Есть два выходящих на пробуждение блоков работающих по шине MOST (оптика)

 

164команд.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, masterw220 сказал:

Увы!

На 164 нет управляющего провода на включение! Есть два выходящих на пробуждение блоков работающих по шине MOST (оптика)

Правильно ли я понимаю, что из САМа идет оптика на ГУ, которая и управляет включением и выключением ГУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, big_andre сказал:

Правильно ли я понимаю, что из САМа идет оптика на ГУ, которая и управляет включением и выключением ГУ?

В SAM нет оптики!!!

CAN шина цифровая! На схеме её видно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда мне непонятно, причем здесь мост - это оптическое кольцо для передачи данных между блоками телематики (ГУ, чейнжер, усилитель и пр), но побуждение ГУ происходит при включении зажигания в положение "1", как передается сигнал побуждения от замка к ГУ?

кан-шина же не подключена к ГУ, правильно я понимаю?

 

 

 

Изменено пользователем big_andre
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, big_andre сказал:

тогда мне непонятно, причем здесь мост - это оптическое кольцо для передачи данных между блоками телематики (ГУ, чейнжер, усилитель и пр), но побуждение ГУ происходит при включении зажигания в положение "1", как передается сигнал побуждения от замка к ГУ?

кан-шина же не подключена к ГУ, правильно я понимаю?

 

 

 

 

Команд.jpg

Команд1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования