Перейти к содержанию

Ищу поршень 2.8 m112


Shaytans

Рекомендуемые сообщения

Приветствую. Ищу поршень желательно с шатуном б/у на мотор m112 объемом 2.8

 

Маркировка мотора 112921 30

 

Эта экзотика установлена в мл. Поршень выглядит как на картинке сверху. Болт неизвестный через впуск попал в цилиндр и натворил делов. На Авито, евроавто бу не нашел. Помогите найти или может есть у кого. Машина в сервисе разобрана, я не ожидал такого поворота. Заранее спасибо.

 

 

IMG_20211118_173427.jpg

IMG_20211118_173212.jpg

IMG_20211118_174917.jpg

Изменено пользователем Shaytans
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще и дешевле свап. Я бы даже не морочился в данном случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поршней куча валчется если нужно , по идее выбрать можно , были и плохие и целые цилиндры , привычки выкидывать в метал не имею , потому и валяются , только обьем у нас 3,2 а не 2,8 , 112942

Если надо то ватсап ниже смотри 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.11.2021 в 15:25, Anton050 сказал:

Проще и дешевле свап. Я бы даже не морочился в данном случае.

Нет не проще и не дешевле. В моем конкретном случае это очевидно. Башка правая стоит 3тр, шлифануть 1тр. Два поршня с шатунами я взял за 4тр. Прокладки+герметик+Работа 15тр.

Итог до 25тр.

Поршень 1 и 4 цилиндра меняется без снятия промежуточного поддона.

Время поиска поршня равно времени поиска хорошего мотора.

 

 

Теперь ваш свап: мотор 50, работа замены 18. Итог не всегда удачный и может получится ещё раз 18.

 

Где тут проще и дешевле??

 

Поршень найден и установлен. Поставили от w220 e28. Идентичный по всем признакам. Тему можно закрывать. Благодарю тех кто помогал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело хозяйское, учитывайте, что все это разлетелось по мотору. Где гарантия, что осколки не продолжат гулять по мотору? И сам мотор не 50 стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.11.2021 в 17:39, Anton050 сказал:

Дело хозяйское, учитывайте, что все это разлетелось по мотору. Где гарантия, что осколки не продолжат гулять по мотору? И сам мотор не 50 стоит

мы почти собрали поршень из обломков. не хватило пару обломков не более 5мм*5мм*3мм и естественно обломков с ушко иголки. И что они сделают мотору?????? куда они должны попасть для фатала? плавая по поддону.. конкретно подскажите.
Считаю вы путаете с историей когда идет износ со стружкой (например при попадании антифриза в масло). при таком случае возможно забивание каналов в перемешку с масляным гуталином из-за несвоевременной замены масла и далее маслоголодание и износ.

А где гарантия что купленный мотор для свапа не собран из гав..а и палок? вы просто берете и ставите мотор без возможности разобрать т.к. на нем покрашены болты либо лишаетесь гарантии...  и это лотерея, со своими шансами и ставками на благополучный исход

 

считаю что в каждой ситуации все индивидуально, и риски, и затраты прикидываются. и выбирается метод ремонта.
думаем а потом покупаем и делаем

мотор уже проработал час. все ок

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования