Перейти к содержанию

Блоки ABS


Олег2001

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Сдох блок ABS с номером А163 545 03 16

Можно ли заменить его на А163 545 98 32 или надо подобрать именно с этим номером??

И ещё, подходит ли блок с w164 на 163-ий кузов, рестайл, заранее спасибо за ответы !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Олег2001 сказал:

Доброго времени суток!

Сдох блок ABS с номером А163 545 03 16

Можно ли заменить его на А163 545 98 32 или надо подобрать именно с этим номером??

И ещё, подходит ли блок с w164 на 163-ий кузов, рестайл, заранее спасибо за ответы !!!

Обычно это по ВИН подбирается и проверяется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо!

Я так понял, смысла нету такой же с разборки заказывать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, masterw220 сказал:

Обычно это по ВИН подбирается и проверяется!

пожалуйста:  4JGAB57E74A510337

 

10 часов назад, Олег2001 сказал:

Сдох блок ABS с номером А163 545 03 16

Олег, к вин номеру 4JGAB57E74A510337 по епц подходит только A1635450416 (электронная часть) и A1634300007 сам гидроблок.

на будущее вин номер указывай, так быстрее и проще отвечать на вопросы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию!

А как понять, что у меня благополучно работал именно 03 16-ый, пока его на мойке не залили химией...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Олег2001 сказал:

Спасибо за информацию!

А как понять, что у меня благополучно работал именно 03 16-ый, пока его на мойке не залили химией...???

03 16 снят с производства и убран из программы

Вместо него теперь A1635450416

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, masterw220 сказал:

03 16 снят с производства и убран из программы

Вместо него теперь A1635450416

Благодарю за ответ!

И что посоветуете поставить заместо старого? Я так думаю б/у с номером 03 16 тоже будет работать?? И если можно помогите, где поискать на форуме, так как ещё недавно здесь, и не могу ещё ориентироваться полноценно...

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Олег2001 сказал:

И если можно помогите, где поискать на форуме

Что поискать б/у запчасть? У тебя же Грузия под боком, там и цены повеселей и перевал открыт))

 

Изменено пользователем FSIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ту же тему. Ситуация такая на 163м. С утра машина завелась нормально, но после снятия с ручника на панели загорелась герлянда и коробка заблокировалась. Первое что подумали это лягушка сдохла, но к сожалению оказалось не так все просто. Программа не видет блока АБС совсем. Пробовали другой блок б/у, та же история. По проводке обрывов не нашли. Ессть ли мысли у кого, что это за дела такие? И второе, электронная часть отдельно меняется или только весь блок целиком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Elistrat сказал:

На ту же тему. Ситуация такая на 163м. С утра машина завелась нормально, но после снятия с ручника на панели загорелась герлянда и коробка заблокировалась. Первое что подумали это лягушка сдохла, но к сожалению оказалось не так все просто. Программа не видет блока АБС совсем. Пробовали другой блок б/у, та же история. По проводке обрывов не нашли. Ессть ли мысли у кого, что это за дела такие? И второе, электронная часть отдельно меняется или только весь блок целиком?

Ответ напрашивается сам собой. Быть может датчик положения педали ножника? У меня ни разу не было, но пацаны рассказывают:ext_secret: Там фишки слетают, ну или сам датчик, при частом использовании. На ручнике ехать низя. Может я и не прав, но первым бы делом проверил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Anton050 сказал:

Ответ напрашивается сам собой. Быть может датчик положения педали ножника? У меня ни разу не было, но пацаны рассказывают:ext_secret: Там фишки слетают, ну или сам датчик, при частом использовании. На ручнике ехать низя. Может я и не прав, но первым бы делом проверил.

Ну если предположим это так. Почему старуха блока АБС не видет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри лягуху ножника, потом будешь думать о блоке)) Если все заработает, то дело не в блоке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, у меня такая же проблема! На мердседес мл 270. Коробка в блокировку становится. Ты заказал этот блок где то ? Новый или б/у будешь искать ??? Если заказал то где??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, артем0000000000 сказал:

Привет, у меня такая же проблема! На мердседес мл 270. Коробка в блокировку становится. Ты заказал этот блок где то ? Новый или б/у будешь искать ??? Если заказал то где??

Я сам не заказывал, сервис брал б/ушку на разборке попробовать, но увы это не помогло. Новый очень дорого стоит, если это блок то б/ушку надо искать без вариантов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Elistrat сказал:

Я сам не заказывал, сервис брал б/ушку на разборке попробовать, но увы это не помогло. Новый очень дорого стоит, если это блок то б/ушку надо искать без вариантов. 

у меня есть стойкое ощущение, что если бы блок абс был не але, то светомузыки бы не было, и коробка в аварию не падала))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обмен данными, насколько я знаю идет по can-шине, так что все таки проводку надо смотреть, а вообще "старуха" должна подсказки давать, вплоть до схем электронных частей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20211108_202452.jpg

20211108_202444.jpg

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудес не случилось, все таки неполадки были в проводке, блок оказался не причем. Все исправили, но времени ушло море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Elistrat сказал:

Чудес не случилось, все таки неполадки были в проводке, блок оказался не причем. Все исправили, но времени ушло море.

Это первое надо делать , исаать обрыв , а потом уже блоки , мытарно , грязно и противно , но если не ты то сервис всеравно и блок не поможет , а будет лежать рядом потом только если вперед купить 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Elistrat сказал:

Чудес не случилось, все таки неполадки были в проводке, блок оказался не причем. Все исправили, но времени ушло море.

Супер! :good:Где конкретно была неисправность проводки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Anton050 сказал:

Супер! :good:Где конкретно была неисправность проводки?

Этого не подскажу, не сам делал. Где то в косе, там все расплетать пришлось. Причем внешне изоляция впорядке без повреждений и провода прозваниваются, а нихрена не работает. Собственно поэтому провозились достаточно долго, но сделали. Бог электричества хитер и коварен, но как говориться на кмждую ж... с закоулками есть буравчик ;)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем приветы.

Вопрос к знатокам.Взаимозаменяемы ли?
ADAFF17E-FDAF-4E66-984D-FC3BD53C69A6.thumb.jpeg.f242645f7bb303212b9d6c5a3ec106f1.jpeg

на

73D7C3D0-EC64-425F-AB8E-A4DEAE818952.thumb.jpeg.e2f462eb53926d1d4bc5e0488b439331.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клуб, есть кто из понимающих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе что именно нужно , моторчик сам или 

Это фото это на своем сфоткал или с интернета 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования